E34 M30 535

Vasab

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
13
Age
49
Город
Киев
Всем привет !! и С Новым годом !
Вопрос такой:
Рассматриваю приобретение Е34 М30 535 МКПП 1993 г, расскажите о недостатках и достоинствах.
Спасибо за комментарии.
Всем удачи в Новом году и ВАЩЕ !!!
 
недостаток , что мотор меняный ,начиная с 92 г ставились m60 v8
M30 уже устаревший мотор хоть и прост в эксплуатации
 
У меня такая:biggrin: 90 года
Что тут рассказывать-из минусов для меня: расход конечно не очень радует(по трассе где то-12, город(Киев, пробки)-18 в среднем, бывает больше, второе-практически у всех с кем общался плавают обороты на холостом, на СТО не берутся даже делать, ну вообще замена расходомера обычно помогает.
Больше ничего такого сказать не могу, мощности хватает мне:blum:
 
alex9090 прав, в 1993 году ни м30б34 ни м30б35 на е34 уже не ставились, был м60...
Но это не критично, возможно м60 умер и поставили м30. ИМХО м30 не плохой вариант, если живой, то надёжный и паровозный мотор.
 
По идее крупно объемные авто должны быть заведомо в неплохом состоянии ну или убитые в хлам................)
 
а мене м30 3.5 вже 6 років - який там в біса М60?)) Мінусів, при нормальному стані двигуна - майже ніяких(навіть росхід, якщо зважити на об'єм, нормальний)
 
А все таки у кого какой расход, у меня был Е39 М52 2,8, город 12-15л трасса 10л но больше 180 км/ч. Так что если в этих пределах то не пугает.
 
по місту десь так само,може інколи трохи більший. по трасі менше 12 не бувало, але я їжджу агресивно
 
За 6 лет что серьезного по ремонту ?
 
За 6 лет что серьезного по ремонту ?
по двигуну? хм...... мабуть заміна свічок та регулювання клапанів))

А ні, ще був обрив датчика температури(який на мозок іде) і... і.....і здається конденсат кришки розподілювача....мабуть все))))
 
Спасибо. С новым Годом !!!
 
ФОР DIFFERENTIAL А где обслуживаешь ? я вижу ты в Вишневом живешь .
 
Класний мотор, брав донора з м30в35, мому здивуванню не було меж настільки він класний, потужності в ньому хоч відбавляй, з таким мотором машина дуже часто має купу всяких опцій
 
ФОР DIFFERENTIAL А где обслуживаешь ? я вижу ты в Вишневом живешь .

У майстрів, які і тут на форумі є.

Детальніше - зателефонуй мені.
 
Вставлю и я свои 5 копеек, хотя у меня 735 е32, но технически машины очень близки.
Мотор, хоть и устаревший, просто сказка - тянет с самых низов как паровоз, на выоких оборотах (выше 4 тысяч) подрывает так, что мама не горюй, будто там стоит Ванос или что-то в этом роде.
Про расход тут много копий поламали, я скажу про свой честно и откровенно: 13 литров по городу и 11 по трассе. Зуб даю!
Правда, замечу, что езжу я преимущественно спокойно, оттого, может, и расход меньше. Кстати, масла у меня тоже не берёт, по крайней мере, от замены до замены я на глаз не вижу, чтобы уровень опускался. Но, опять же, может, это благодаря спокойной езде отчасти.
Вобще конструктивно машина несложная хорошо продуманная, настоящий немец.
Проблем с эксплуатацией быть не должно.
 
Про расход тут много копий поламали, я скажу про свой честно и откровенно: 13 литров по городу и 11 по трассе. Зуб даю!
Как это возможно при паспортном расходе в 17 с копейками???
Неужели Вы впраду думаете, что немцы наврали бы аж на 4 литра, при этом сильно ухудшив заявленные характеристики.
Кроме того, как показывает практика, на больших и тяжелых авто разница в расходе город и трасса обычно лежит в пределах 50%-80%.
 
у меня м30в30 хавает 11-13 по городу в среднем режиме. (это не переключения на 2000rpm) .мне всегда нравились люди которые купят bmw с расходом 18 и так из года в год на ней ездят !!!
у человека bmw7 (e32) так она вааше хавает .......https://www.drive2.ru/l/1116838/ так она тяжелее моей.и на светофорах при троганье ей нужно чуть больше топлива для рывка с места.
 
Раджу розглянути цей варіант http://www.bmwclub.ua/threads/136702-Продам-535-1992
Моя колишня тачка!


31.12.2012, 08:29
Всем привет !! и С Новым годом !
Вопрос такой:
Рассматриваю приобретение Е34 М30 535 МКПП 1993 г, расскажите о недостатках и достоинствах.
Спасибо за комментарии.
Всем удачи в Новом году и ВАЩЕ !!!
Я думаю варианты давно рассмотрены :biggrin:
 
Ну.. "Рассматриваю"- це презент контін'юс))
Ніхто ж не відмовляє та не спонукає!
 
"презент контін'юс" был в далёком 2012 году))) на сегодня, думаю, это полноценный паст пёрфект контін'юс )))
 
ааа)) не бачив) блін , хто і дзвідки такі старі теми піднімає!!! :biggrin:
 
у меня м30в30 хавает 11-13 по городу в среднем режиме. (это не переключения на 2000rpm) .мне всегда нравились люди которые купят bmw с расходом 18 и так из года в год на ней ездят !!!
у человека bmw7 (e32) так она вааше хавает .......https://www.drive2.ru/l/1116838/ так она тяжелее моей.и на светофорах при троганье ей нужно чуть больше топлива для рывка с места.

Томми прекращай некротреды поднимать...
 
Если м30 живой то отличный мотор хоть и старый ездить будет весело:eek:k:
 
Back
Top