• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] E39 вибрация при езде

vovik1992

Пользователь
Joined
Nov 1, 2013
Messages
25
Город
Одесса
Всем добрый вечер !
Купил e39, 1998 год, M52TUB25, МКПП
поездил пару дней, всем доволен, но начала доставлять проблемы вибрация при переключении передач (с 1ой на 2ую, со 2ой на 3ью)
получается в чем проблема: при первых 20-30 минутах езды, всё отлично, всё плавно работает, далее начинается, когда отпускаю сцепление и добавляю газа (почти отпустил сцепление), то в этот момент начинается дикая вибрация по кузову, так, как будто не ту передачу включил и не хватает мощности.
Сегодня был на СТО, колодки передние менял, заодно спросил у мастера, тот говорит, что это скорей всего маховик, но это надо разбирать коробку и смотреть.
Вот хочу проконсультироваться у Вас, действительно ли это может быть маховик ? И если да, то какие варианты Вы порекомендуете ?
Выбираю из этого:
1. Купить б/у 2ух массовый маховик (цену пока не узнавал, но новый стоит 700-800$).
2. Заменить на одномассовый б/у (с M50) или одномассовый новый и плюс ко всему этому новый комплект сцепления.

Разумеется, возможно, проблема в другом, поэтому к мастерам поеду однозначно, чтобы они смотрели, просто хочу спланировать дальнейший ход действий, если это действительно маховик.
 
б.у маховик от 500 до 1000грн,но он дергает при троганьи...а резиновая муфта на кардане у коробки не порваная?
 
б.у маховик от 500 до 1000грн,но он дергает при троганьи...а резиновая муфта на кардане у коробки не порваная?
на счет муфты не знаю, хочу подъехать на ещё одно СТО, посмотрим, что они скажут !
 
У меня иногда бывает именно при трогании, бывает нормально! Я грешу на сцепление, там выработка однозначно, т.к. у меня без самоподвода и сцепа в самом верху берет, но маховик не сбрасывать со счетов, состояние подушек тоже! Сам хотел на днях темку создать, совета спросить, на днях весь день ездил и вот такая фигня была! На след опять все нормально!
 
У меня иногда бывает именно при трогании, бывает нормально! Я грешу на сцепление, там выработка однозначно, т.к. у меня без самоподвода и сцепа в самом верху берет, но маховик не сбрасывать со счетов, состояние подушек тоже! Сам хотел на днях темку создать, совета спросить, на днях весь день ездил и вот такая фигня была! На след опять все нормально!

а у меня постоянно, видимо там нагревается и через 15-20 минут езды начинается такое
научился сначала полностью включить сцепление, а потом только газу давать, но очень некомфортно
самое интересное: остывает оно очень долго, днем стояла часов 5 выключенная, всё равно после завода начала сразу вибрировать при переключении, остывает только за ночь !

надеюсь, что надо просто поменять сцепление, а не маховик (
 
Маховичок кусается согласен, даже б\у! Я тоже консультировался, говорят маховик нужно еще постараться перегреть, чтобы его повело, хотя возможно, я решил после праздников сцепу поменяю! Согласен неудобно блин, так у меня иногда и только при трогании, или при включении задней (практически не заметно дерганье), а постоянно и до 3-й плохо(
 
Маховичок кусается согласен, даже б\у! Я тоже консультировался, говорят маховик нужно еще постараться перегреть, чтобы его повело, хотя возможно, я решил после праздников сцепу поменяю! Согласен неудобно блин, так у меня иногда и только при трогании, или при включении задней (практически не заметно дерганье), а постоянно и до 3-й плохо(

в понедельник на СТО поеду ещё одно, посмотрим, что там скажут .....
 
Отпишись... интересно

не поехал на СТО, заказал б/у маховик, поеду сразу с ним, чтобы когда снимут коробку, то сразу можно было бы поменять, в случае чего )
 
не поехал на СТО, заказал б/у маховик, поеду сразу с ним, чтобы когда снимут коробку, то сразу можно было бы поменять, в случае чего )

а зря возможно деньги на ветер!всего то нужно было сделать диагностику на СТО которое спецализируется оп бмв ивсе будет ясно сразу от чего вибрация причин там море может быть
 
а зря возможно деньги на ветер!всего то нужно было сделать диагностику на СТО которое спецализируется оп бмв ивсе будет ясно сразу от чего вибрация причин там море может быть

проблема с маховиком, я уверен на 90%
потому как при переключении передач слышен характерный звон (цокот), аналогично и когда глушишь двигатель
 
заказал б/у маховик
Почему такой отличный б/у маховик до сих пор не стоит на автомобиле ?
У меня их лежит десятка три , даже подарить кому-то рука не поднимается ....
 
у меня е39 528 была такая проблема поменял корзину с диском, 30 тысяч км проехал пока нормально
 
Почему такой отличный б/у маховик до сих пор не стоит на автомобиле ?
У меня их лежит десятка три , даже подарить кому-то рука не поднимается ....
ну, наверное, потому что его только сняли с машины, не ?
 
у меня е39 528 была такая проблема поменял корзину с диском, 30 тысяч км проехал пока нормально

надеюсь, что у меня в этом же проблема .....
 
Выжимное рассыпалось в руках !
Заменив комплект сцепления, проблема ушла !
 
Выжимное рассыпалось в руках !
Заменив комплект сцепления, проблема ушла !
Поздравляю! Меня тоже ждет замена сцепы!
 
Back
Top