• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

E39: ! сигнализация - установка

Clone

Пользователь
Joined
Aug 30, 2012
Messages
157
Город
Киев
Доброе время суток.

На моем коныке (Е39, 2002) нету сигнализации. Правда, есть Construct. Поскольку машина часто ночует у дома во дворе, решил поставить "пищалку". Подбираю марку/модель сейчас. Кинулся к официалам за установкой, цена "на высоте". С одной стороны, думал такую операцию доверить им, с другой- дороговато 1500 -2500 грн только за установку.

Посоветуйте, плиз, толковых и проверенных мастеров, которым можно доверить сунуть туда руки, а то боюсь методом тыка на криворуких нарваться (мой аппаратик-то на уровне сам по себе).

Может и марку/модель пищалки кто посоветует?

Заранее багодарен.
 
есть хороший электрик, ставит "Шериф". За сигналку с работой все вместе от 800 до 1500 грн, в зависимости от сигналки (одностороняя, двухстороняя, радиус действия). если интересно дам контакт.
 
Пищалку ставить есть смысл только если думаешь, что будет сработка по удару. Ну и открывать закрывать двери (для себя). Барсеточники или угонщики откроют нараз без палева вообще - только облегчишь этой х-ней задачу. Легче юзать штатную или ключ. Но стекла от кирпича все равно не застрахованы.

Если ставить то, что не взламывается - Pandora DeLuxe 2000 и выше или Сталкер MS-505LAN и выше. Цена вопроса от 1900 грн.
+ замок капота с датчиком около решетки радиатора. Электромеханический - 678 грн. При этом наборе можешь быть уверен, что пока брелок находится в зоне приема - ты будешь в курсе что происходит с авто.
 
Пищалку ставить есть смысл только если думаешь, что будет сработка по удару. Ну и открывать закрывать двери (для себя). Барсеточники или угонщики откроют нараз без палева вообще - только облегчишь этой х-ней задачу. Легче юзать штатную или ключ. Но стекла от кирпича все равно не застрахованы.

Если ставить то, что не взламывается - Pandora DeLuxe 2000 и выше или Сталкер MS-505LAN и выше. Цена вопроса от 1900 грн.
+ замок капота с датчиком около решетки радиатора. Электромеханический - 678 грн. При этом наборе можешь быть уверен, что пока брелок находится в зоне приема - ты будешь в курсе что происходит с авто.

Вот и мне про Пандору упоминали на официале.
Штатной нету. А что имеется ввиду "юзать ключ"? Типа Construct? Так он у меня есть. Только спится мне неспокойно, когда машинка сигнал подать не может, в случае чего...
 
Кстати, а вот такой вопрос (может дилетанский): а если на разборке взять с другого авто штатную, да и поставить себе? Возможно такое вообще? Или я чего-то не понимаю ?
 
Last edited:
есть хороший электрик, ставит "Шериф". За сигналку с работой все вместе от 800 до 1500 грн, в зависимости от сигналки (одностороняя, двухстороняя, радиус действия). если интересно дам контакт.

Спасибо. Только Шериф меня как-то не особо успокаивает.... Что-то по-серьезней хотелось бы.

А с другими сигналками он работает?
 
Вот и мне про Пандору упоминали на официале.
Штатной нету. А что имеется ввиду "юзать ключ"? Типа Construct? Так он у меня есть. Только спится мне неспокойно, когда машинка сигнал подать не может, в случае чего...

Самый обычный ключ зажигания - который двери открывает. Дело в том, что открыть авто, закрытое на ключ, нужно сломать замок и нужна приспособа. Чтобы вскрыть шериф - пикаешь кнопочкой граббера сидя в другом авто и дверка открылась.

Есть ли смысл ставить штатную сигу если ее нет зависит от того за сколько Вы ее сможете достать. Вот темка.

По бюджету подозреваю, что будет дешевле поставить нормальную сигналку. Штатная ведь на брелок сигнала не пришлет. Да и обходить ее давно научились, хоть и вскрыть ее не так просто как шериф.
 
Поставил штатную с другого е39. Как родная уже год почти. ))))
 
Back
Top