• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] E39 2,8 оборотов мин.?

YUT

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
191
Age
39
Страна
Украина
Город
Киев
Меня интересует, у кого 2,8 передача кпп.
Это правильно: передача 5 кпп 70 км/ч. 2000 оборотов мин.
90км/ч. 2500 об.мин.
140км/ч.4000 об.мин. ? ? ?
 
на автомате? условия теста (загрузка, дорожные условия, резина, топливо.....)? на палке можно экстремально занижать и завышать... это уже какая бяка в голове затаилась:)
задача? ты кнопок с буквами не жалей, опиши чего надо и с чем боремся?
к примеру
2,8 автомат на холостых е38 по корявому асфальту при трогании с места без разгона сегодня с 80 кг нагрузки в + к водителю, а95 простой, резина 235\60\16, по 2.2 давление - 25-27км.... это тест показал.
а вообще 5 после 110 км включается (2500-2200)... на 100 еще 4я работает около 2000...и если надо включить 5ю то газ и потом немного отпускаешь и она включается и тянет пока позволяет запас мощности. а на трассе 140 едет при 2500-2700 по ровному и с нагрузкой в + 100-130кг к водителю и половине бака.
 
нет,ручная передача. знаю,что АКПП и КПП разные, мне нужен знать у кого КПП и поэтому задаю вопрос.
 
а разве нет рекомендаций в книге по устройству и эксплуатации авто? полезь в мануалы, там должно быть правильное оптимальный диапазон оборотов для каждой передачи. не уверен, но вроде видел такое в пособии по эксплуатации.
 
у меня такая машинка, проверю отпишусь
но 140км/ч.4000 об.мин. ? ? ? как-то много оборотов, вроде у меня меньше
 
а разве нет рекомендаций в книге по устройству и эксплуатации авто? полезь в мануалы, там должно быть правильное оптимальный диапазон оборотов для каждой передачи. не уверен, но вроде видел такое в пособии по эксплуатации.

У меня нет книги по устройству и эксплуатации ((( и трудно искать в интернет
 
у меня такая машинка, проверю отпишусь
но 140км/ч.4000 об.мин. ? ? ? как-то много оборотов, вроде у меня меньше
Да мне не устраивать почему много оборотов 4000 при 140 км/ч.((
 
да, это можно при езде на 4й максимум и при плохой тяге....
4000 это очень много для 5й передачи и всего 140..... примерно 200 +\- 20 км. должно быть в зависимости от многих факторов включая ветер и открытые окна-люки

да здесь в разделе мануалы или на бмвклуб.ру там многое находил себе...
 
да, это можно при езде на 4й максимум и при плохой тяге....
4000 это очень много для 5й передачи и всего 140..... примерно 200 +\- 20 км. должно быть в зависимости от многих факторов включая ветер и открытые окна-люки

да здесь в разделе мануалы или на бмвклуб.ру там многое находил себе...

Какой ветер, люки, окна??? Там жесткое передаточное число двигатель-коробка, редуктор, колёса. Перечисленные выше факторы влияют только на нагрузку мотора.
 
140 км/час при 4000 об,мин похоже на 2,0. Может предыдущий владелец подкинул мотор вместо 2,0 не заморачиваясь с передаточными числами(редуктора)?
 
да, это можно при езде на 4й максимум и при плохой тяге....
4000 это очень много для 5й передачи и всего 140..... примерно 200 +\- 20 км. должно быть в зависимости от многих факторов включая ветер и открытые окна-люки
Это не причем ветер, люк и окна. Я понял, купил машину уже 2 года назад. бывший хозяев заменил двигателя 2,0 на 2,8 поставил. может быть причина коробку кпп или редуктор..:(
 
140 км/час при 4000 об,мин похоже на 2,0. Может предыдущий владелец подкинул мотор вместо 2,0 не заморачиваясь с передаточными числами(редуктора)?
Да. это наверно от коробки кпп или редуктора... Бывший хозяев заменил двигателя 2,0 на 2,8 поставил....
 
мой тебе савет не заморачивойся поставь себе другой редуктор посмотри свою передатку на редукторе и поставь меньше на 0.2-0.4 и будет у тебя 5передача 100кмч 2000об
 
мой тебе савет не заморачивойся поставь себе другой редуктор посмотри свою передатку на редукторе и поставь меньше на 0.2-0.4 и будет у тебя 5передача 100кмч 2000об
Спасибо, хотелось бы сделать. где находится в любое сто БМВ?
 
140 км/час при 4000 об,мин похоже на 2,0. Может предыдущий владелец подкинул мотор вместо 2,0 не заморачиваясь с передаточными числами(редуктора)?

да, такие обороты на м50в20 (мех) и м52в20 (мех). на Акпп гораздо веселее: 140 км/ч при 3000 об. мин.
 
У меня 528 механика. 150км/ч 3500 на тахометре
 
Ну у меня где то так же. в плане 150км/ч 3500
 
Back
Top