• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

e46 cabrio аварийный крыши?

Cannibal

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
218
Age
38
Город
Киев
взял покататься 46й кабрик доця цяцкалася с кнопкой открыть закрыть результат крыша кнопка точнее мигает красным светом.Неоткрываеться прочитал что ето сработал аварийная защита крыши.Проблема что я с семьей на отдыхе(хазяин вощее приедит в украину в августе)понятно в Киеве ребята бы помогли,но тут рельса может кто с таким сталкивался(акуму снял непомогло крыша закрытая механически все в норме)wbabs31020jy01636 к стате пару дней тому она поработала открылась закрылась на утро снова мигает может збросить ошибку или датчик я слышал там их3 багажник пустой ниша под крышу открыта как надо
 
Last edited:
Скорее всего где то концевичек не срабатывает какой то.
 
Может хрень какая в механизм (карандаш/ игрушка) попала!?
 
да я все проверил ничего непопало,разобрал даже механизм похоже действительно или датчик или концевик.Интерестно а збросить если может она сработала и зависла(типо припятствие было а назад неотдуплилася)
 
думается что там нет такого рода "мозгов", просто нет одной из составляющих для открытия (сигнала с концевичка) вот она и не дает електромоторам открыть. А аварийного закрытия-открытия руками нет там? Ну типа как люки шестигранником в ручную?!?!
 
в ручную ее можно сложить а разложить нельзя она возле казырьков захлопнулася на крюки чертаздва из открыть вручную(мотор и механизм срабатывает клацает и что то ему недает открыться видно сигнал непоступает от тех датчиков или концевичков)
 
Читайте инструкцию! Электрокрыша на кабриках БМВ открывается и закрывается вручную без проблем!
Чтобы разблокировать замки рамки лобового стекла нужно снять накладку по центру между солнцезащитными козырьками, вставить в спец.отверстие шетигранник имеющийся в комплекте штатного нструментария и вращать против часовой стрелки пока не разблокируются замки.
А по поводу аварийного режима: обычно проблема в том что засоряются сливы по бокам отсека хранения крыши и подтапливает электромотор гидропривода из-за чего он перестает работать, надо снять крышу всборе разобрать и почистить мотор, прочитсить и пролить сливы справа и слева отсека хранения складной крыши.
 
От жешь ходячая энциклопедия))))
 
пасибо завтра попробую
 
у тебя неисправен концевик складного дна в который прячется весь складной верх этот концевик находится в багажнике сверху по центру
 
ребята та же проблемма помогите кто в киеве , не имею понятия как сделать . крышу механически закрыл с помощью ключей которые идут в комплекте . крыша не открывается и не складывается , грещу на концевик , но какой именно не знаю .... Откликнетесь кто нить.
 
Back
Top