• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] E53 webasto. Подключение

Salobarik

Пользователь
Joined
Apr 26, 2012
Messages
53
Age
45
Город
Одесса
Доброго дня!'
Ребята кто поможет с правильным подключением верба сто на e53, 4.4 бензин 2002 год. Подключил как в CATS типо по орегиналу что-то плохо греет. Единственное не поставил обратные клапана и запорный клапан. Как можно обойтись без них. Хотелось чтоб грело мотор и печку.
Всем Спасибо
 
Что значит плохо греет?
Где стрелка температуры двигателя после полу часа работы? должна быть в раене выхода из синей зоны и после начала вижения практически сразу становится между выходом из синей и серединой.
 
Спасибо за ответ.. Дело обстоит так! Утром включил вебасту на улице -4,антифриз +2. После 15 минут работы автономки показало температура антифриза +38,стрелка на выходе с синий так и была.. Тоесть я понимаю все правильно! Я думал быстрее греть должна;), точнее хотелось-бы!
А можно с ней ехать не выключая?? она сама отключится??
 
Ехать не выключая можно, но на бензинке, наверное, особого смысла не будет.
Включение и выключение зависит от того какой пульт и т.д. Если там заводское управление то надо читать интсрукцию к самой машине. Если пульт (таймер) универсальный то в зависимости от пульта.
У меня задается только время включения и выключается спустя 30 минут или в ручную. В некоторых можно устанавливать время включения и выключения и т.д.

Те клапана что вы не поставили это больше элемент комфорта. Они сделаны для того, чтобы когда автономка выключена через неё не гонялся тосол. Таким образом машина быстрее прогревается.
Но и в инструкциях некоторых автономок указано что их температура не должна превышать 100 градусов. (сама автономка греет максимум до 85 приблизительно). И "горячий" мотор БМВ может держать больше температуру, для него это нормально, а вот как для автономки не знаю.
Себе поставил тоже без клапанов, но и мотор у меня постарее, не такой горячий.
Но думаю что все будет нормально.

Так-же для автономки очень не желательны частые "кратковременные" запуски, менее чем на 10 минут. Нагара там больше образовывается - надо будет разбирать и чистить иногда.
 
У меня Вебаста без кана.Я её запускаю от оригинального пульта БМВ Т60,тот что с выдвижной антенной
Спасибо За четкий ответ!! Хочу жене поставить на 36 кузов тоже--у нее м52 мотор-Кабрик! Вот тспасибо скажет!!
Седни работала пол часа прогрело как ты писал! Бенза съела 200 грамм. это по 06 пункту щитка приборов.
Всем спасибо!
 
Back
Top