E70 3.0SD 286 л.с.???

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Какие главные отличия от 3.0D? Есть ли какие сложности/проблемы с эксплуатацией? Кто ездил на обеих авто,какие ощущения по езде? Говорят,что 3.0D после SD, не едет.
Спасибо :thank_you2:
 
У товарища, раньше частенько ездил на нем.
Мотор битурбо, у него еще и с чипом. Если не путаю, 306 сил.
Разгоняется очень весело, от 4.8 уезжает.
Вроде проблем особых нет с ним, хотя на 60 тысячах поменял катализатор, всю подвеску, тормоза. Эксплуатирует нещадно.
Стоит система adblue, заливает жидкость специальную в систему выхлопную каждые 12-15 тысяч.
У него расход 13-15, когда я ездил - 10-11.
 
Стоит система adblue, заливает жидкость специальную в систему выхлопную каждые 12-15 тысяч.
Прочитал, что такое adblue, я так понял,что это связанно с Европейскими нормами по экологии? Это заводская система или нет?
 
Это связано с Калифорнийскими нормами экологии (скорее всего машина собиралась для Америки), система заводская, аналог Bluetec от Мерседес.
В бачок заливается мочевина.
 
Это связано с Калифорнийскими нормами экологии (скорее всего машина собиралась для Америки), система заводская, аналог Bluetec от Мерседес.
В бачок заливается мочевина.

Все верно.
Это система экологических норм, то ли Евро5, то ли Евро 6.
 
Какие главные отличия от 3.0D? Есть ли какие сложности/проблемы с эксплуатацией? Кто ездил на обеих авто,какие ощущения по езде? Говорят,что 3.0D после SD, не едет.
Спасибо :thank_you2:

Ездил, пробовал на обеих. 3.0sd отличается от 3.0d присутствием второй, маленькой, турбины для низов, за счет чего у 3.0sd нет турбоямы. 3.0sd более прихотлив к качеству топлива. Разница между d и sd не колосальная, но довольно ощутимая (особенно в старте).
 
Ездил некоторое время на 3.0sd. Только положительные впечатления. Могу сравнить только с 53 кузовом.
Конечно же е70 3.0sd намного веселее, но и расход больше чем в 53 кузове почему-то получился.
Про турбояму правда, её нет.
Ну и разница будет в ремонте 1 турбина или 2, если придётся ремонтировать.
 
Back
Top