• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] E92 325xi каталожный номер крестовин кардана?

Yemz

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
222
Age
42
Город
Чернигов
На E92 325xi подскажите каталожный номер крестовин кардана? И если кто в теме, в 2х словах процесс замены
 

так шутят подростки на форуме vaz.ee, им я советую зайти на сайт http://www.zhuvilend.com.ua/ru/main/


для справки: в оригинале передний кардан с крестовинами идет как целая запчасть. Заменителей естесственно нет.
Крестовины там стоят GMB Япония, но размер их в установленном состоянии замерить проблематично. Выбить старые и замерить не вариант, т.к. клиент останется без машины до момента прихода этих крестовин.

Понимаю, что машина редкая, может кто-то сталкивался. В нете инфы просто тупо ноль.
 
в оригинале передний кардан с крестовинами идет как целая запчасть. Заменителей естесственно нет.
Так может немцы что-то знают? Неужели кардан таких сумашедших денег стоит, чтобы колхозить?
 
Уважаемый, у Вас есть ответ по теме?

Кардан стоит 7000 грн. Замена крестовин не ведет к потере его функционала. Стоимость двух крестовин - ок 300 грн, замена элементарная.

Парни, если нечего сказать по теме, зачем писать, особенно в этом разделе?
 
так шутят подростки на форуме vaz.ee, им я советую зайти на сайт http://www.zhuvilend.com.ua/ru/main/


для справки: в оригинале передний кардан с крестовинами идет как целая запчасть. Заменителей естесственно нет.
Крестовины там стоят GMB Япония, но размер их в установленном состоянии замерить проблематично. Выбить старые и замерить не вариант, т.к. клиент останется без машины до момента прихода этих крестовин.

Понимаю, что машина редкая, может кто-то сталкивался. В нете инфы просто тупо ноль.
Yemz и как Вы думаете, Вы нормально поступаете когда чел.. Вам же пытается помочь, а Вы его "Малолеткой"))) да еще за сладостями посылаете)))
Если Вы сразу в шапке темы выложили всё инфу по машинке и объяснили ситуацию ни кто б и не давал Вам "Глупых" советов))))
Кто ж знал что кардан и крестовина единая запчасть))) Я Вам дал каталог, где всё просто, вбиваешь данные авто и перед Вами все запчасти каталожными номерами,а Вы....
Дружелюбней надо быть))) и относится к людям которые Вам пытаются помочь по другому,а не как Вы)))
А за сладости спасибо))) я их не употребляю, а вот своим сыновьям непременно сегодня прикуплю))) порадую так сказать)))
Звыняй за маленький флуд в твоей теме)))
Вам скорейшего решения Вашего вопроса. Удачи!!!
 
всем спасибо, но тема не раскрыта.

буду выбивать значит и мерять.
 
И не забудь раскрыть тему по финалу
 
Сняли кардан передний, в нем две крестовины. Замерял диаметр 24, ширина 55. Но! Крестовины 24*55 не выпускаются в мире!!! Я в шоке - неужели под эту троечку делали специальные крестовины нестандартных размеров.

Меняются они проще простого, но где их взять? ппц. похоже маршрут лежит за новым карданом.
 
А с более древних, но БМВ? Помнится, на старые модели видел в ЕТК картинки с отдельными крестовинами... Может е34 может е30 полный привод...
 
Да, тоже думал, но там 24*625, а тут на сантиметр короче.

Хозяин авто принял решение менять кардан в сборе, так что лично для меня тема закрыта. Но думаю, что скоро тема снова станет актуальной по мере старения XIшек. Крестовины в них оказались слабым местом. В 3 из 3 случаев они сильно покрылись ржей.
 
Back
Top