• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] e92 xi аммортизаторы кто на каких ездит?

klepatch

Пользователь
Joined
Feb 18, 2013
Messages
8
Город
Киев
машина 2007 года. нужно менять передние аммортизаторы. почитал на российском форуме, что на стандартную подвеску все плюются.
хотел купить бильштайн б6. думал, будет чуть дешевле оригинала. хер там.
www.exist.ua/price.aspx?pcode=VE3-E245
выдает под другим кодом за около 4500 грн. шт.
хотел уже взять оригинал. на баварии 2524 грн. + 12% скидка, если менять у них. стоимость замены 1100 грн. черт с вами.
но!!! ждать надо 3 недели, чтобы привезли.
эту информацию добывал 3 дня :) чета меня это начало конкретно подзадрачивать.
поэтому хочу узнать, что можно взять качественное из неоригиналов. кто на чем ездит?
 
Сам ездил - не понял, а москальско-хачатурянский кворум полистал - и нате здрасьте.
Теперь еще здесь полистает.
А жену выбирать через редакцию Спид-Инфо.
 
А жену выбирать через редакцию Спид-Инфо.

Про женский климакс знаю, а вот с мужским сталкиваюсь впервые..
 
на xi у вас не так много вариантов аммо:
- оригинал (пробивает на наплывах)
- bilstein (жестче оригинала, комфорта меньше зато пробоев пойти не будет)
- meyle (дешевле оригинала, как ходят не знаю)
- KW v1 (коилы, на зарубежных форумах их очень хвалят, поищите на e90post.com)

насколько мне известно на XI больше ничего нет.
 
ставил себе саксы. цена - вполне себе, нареканий на комфорт никаких. правда, проехали всего пока около 20 тыщ...
это 525xi.
к тому же, ходят слухи, что в оригинале как раз саксы и стоят :)
 
Сам ездил - не понял, а москальско-хачатурянский кворум полистал - и нате здрасьте.
Теперь еще здесь полистает.
А жену выбирать через редакцию Спид-Инфо.
че за петросянский высер? как жену выбирать, будешь сына учить.
 
ставил себе саксы. цена - вполне себе, нареканий на комфорт никаких. правда, проехали всего пока около 20 тыщ...
это 525xi.
к тому же, ходят слухи, что в оригинале как раз саксы и стоят :)
на 325xi вроде BILSTEIN B1 ставят.
и как саксы на неровностях и ямах отрабатывают?
 
насколько мне известно на XI больше ничего нет.
читал, что еще ставят кони, каяба и сакс. сакс здесь на форуме предлагали купить.
 
klepatch said:
и как саксы на неровностях и ямах отрабатывают?
ну, моя сама по себе очень мягкая. так что дискомфорта никакого. ни разу не пробивал.
 
позвонил поставщику кони. подходит только кони-спорт на передний мост, кони-спорт и кони-фсд на задний (ПП отличается от ЗП). 1450 грн. поставка 3-4 недели.
позвонил поставщикам каябы. говорят, что под такой кузов не выпускают. а как же интернет?) пауза на две минуты. да, в теории выпускаем, но на украину не возим. а если заказать? срок доставки 3-4 недели, но не факт))) люблю эту страну)))
координат поставщиков сакс не нашел вообще)) в магазинах, куда звонил, сидят полудельфины)))
наверно возьму оригинал. все-таки свою сотню отходили. и гарантия два года. хотя по этим дорогам до следующей весны аморты могут и не дожить.
 
Всем добрый день,сам интересуюсь данным вопросом,так как собираюсь и себе менять,но пока только задние аморы(у меня е90 325i 2005г)пробег 100тыщ правый амор потек,левый вот вот.знакомый предлогает сакс по 770грн с гарантией и на форуме предлогают boge turbo по 620грн говорят тоже самое что и сакс,пока думаю.может кто что посоветует,подскажет!заранее спасибо
 
кароч, поменял на баварии передние аммортизаторы на той неделе. итого с работой 7500 грн. ну и *** с ними. хоть гарантия будет. два года можно спать спокойно.
передний правый амморт потек, левый сухой. если кому-то нужен, отдам за пиво.
 
Back
Top