• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] lambdaintegrator помогите разобраться

See

Пользователь
Joined
Feb 23, 2012
Messages
58
Город
Киев
Подключил inpa что бы посмотреть ошибки. Ошибка подогрева лямбды. Начал смотреть данные в реальном времени увидел что
lambdaintegrator выдает значения коррекции за зеленой зоной +28. Подскажите кто знает это Обогащенная или обеденная смесь?
Причина по которой полез смотреть ошибки кушает бенз и плохо едет. (14-16) 2 года назад когда брал машину расход в городе был 10-11. Проверку расхода делал так залил до упора проехал 100 км залил до упора.
(m54 2.2 2002)
 
А какой смысл смотреть показания зонда, если по нему ошибка висит, что он недогревается?
 
lambdaintegrator выдает значения коррекции за зеленой зоной +28.
Это попытка обогатить бедную смесь! Но при условии что были проблемы с подогревом этот комментарий можно не брать во внимание!
Устанавливайте работоспособный лямбда-зонд,стирайте адаптации и проводите новые замеры...
 
Спс за ответы. Я не все указал в исходящих данных. Коррекция идет по второму зонду. А ошибка подогрева по первому.
 
Я когда забываю какое значение багатая смесь, а како бедная - провожу экспресс тест. Просто аэрозолем для чистки карбов (обезжиривателем) пшикаю во впуск и смотрю показания - в какую стороку ломанется значение - там богатая. Можно подсос организовать - тогда видно будет бедную. Вообще, по логике, значение со знаком + обозначает сколько надо добавить к смеси, чтобы получить норму. Стало быть смесь бедная. Как-то так....
 
Не хватает бенза оптимистично звучит, на фоне того что при 11-15 литрах бенза в баке машина не заводиться. Я и забыл про эту проблему, но профукал заправится вчера и сегодня застрял по среди двора.
 
Back
Top