• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] m30b35 чихает

mv24valik

Пользователь
Joined
Mar 15, 2013
Messages
79
Город
Киев
Добрий день. Вопрос по м30в35, 1987 г. На холостых или при движении на небольших оборотах двигатель чихает в воздушный фильтр и при этом кратковременно повышаются обороты. подскажите что может быть.
 
Датчик положения коленвала , шкив. До этого как работал двигатель?
 
Он у меня постоянно работает с небольшими перебоями. Около 3-х недель ездил с прогоревшей гофрой на трубе. На днях поменяли гофру и глушак. После этого начал чихать. Может плохо пропускает глушак выхлоп?
 
Якщо це хлопки в впуску - признак бідної суміші. Може плата в розходомірі витерлася в цій зоні, може підсос повітря. Глушак 99% ні до чого.
Система запалювання в якому стані? При холодному старті є перебої? На інших оборотах все нормально?
 
Летом сдвигал плату расходомера. На холодную обороты плавают от 700 до 2000 пока не прогреется. ВВ провода вроде нормальные. Попробую заменить свечи. При плавном разгоне на низах немного тупит.
 
Думаю найперше вам потрібно поїхати на діагностику і подивитись чи є якісь помилки по датчиках (це вам зекономить час). Потім провіряти розходомір повітря, чи плавно змінюється вольтаж і підсоси повітря між розходоміром і ГБЦ.
 
А сварка была, мозги не подпалил?
 
На холодную обороты плавают от 700 до 2000 пока не прогреется.
Больше на подсос воздуха похоже или РХХ в топку.
При плавном разгоне на низах немного тупит.
Ну тут расходомер.
 
Откинь глушитель и посмотри, может давится
 
Сбрось глушитель и посмотри результат ;)
 
лямбда-зонды могут такое давать.
на инпу. она покажет если дело в датчиках каких-то, а дело именно в них, я так думаю.
 
лямбда-зонды могут такое давать.
Валерик , сколько их там ? )
 
Можете к нам на диагностику подъехать. Чем сможем, поможем.
 
Back
Top