• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] m42 на горячую после езды по пробкам пропадает холостой ход.

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
После долгих наблюдений наконец-то точно выявлена проблема. Если автомобиль ( двигатель m42 ) долго ехал по пробкам (долго это от 20 минут), а потом постоял еще минут 30 заглушенным, а потом снова поедет по пробкам у него гарантированно сначала начнется нестабильный плавающий холостой ход, а через время холостой ход пропадет вовсе и автомобиль начнет глохнуть в режимах без газа. При этом стрелка температуры все еще смотрит на 12 часов, вентилятор работает.

Куда копать пока не знаю.... Но хорошо хоть уже понятна картина, раньше была плавающая проблема с холостым, но закономерности выявить не удавалось. Пока как решение, на лето вероятно принудительно сделаю вентилятор постоянно работающим на 2-й скорости, так как автомобиль в 97% городской. Но думаю это не решит проблему (.

Может быть кто-то подскажет в какую сторону смотреть.
 
Может быть кто-то подскажет в какую сторону смотреть.
я бы смотрел в сторону адекватности показаний датчика температуры ож на ДМЕ и на состав смеси.
При условии, что статусы "холостой ход" распознаются идеально и коррекции по клапану ХХ в пределах разумного.
 
Back
Top