• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] M5 e39 провалы от 500 - 1500, нестабильная работа мотора на низах

vetalvin

Пользователь
Joined
Nov 20, 2013
Messages
27
Город
Винница
Доброго времени суток!ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!!!!!!!!

Хотел обратится за консультацией.... купил недавно е39 М5 .... пробег 170 (походу крученый)... проблема такая: - от 500 до 1400 мотор раскручивает как-будто с провалами а после идеально и быстро... на холостых ровно!( на холодную провали не так ощутимы) ! есть 3ри ошибки по мотору 1 лямбда задния(т.к. вырезаны каты) и по двум ваносам на впуске по обе стороны.... DIS рекомендует заменить клапанный блок управления ваносами в случаи если проблема не решается заменить и ваносы...
Как Вы думате: - может ли такие симптомы (т.е. ошибки) вызвать ПОТЯНУТАЯ цепь... не хочется заменить сначала блоки, потом ваносы а после окажется что можно было бы отделаться заменой цепи..... Зарание благодарен за ответ)
 
ой ваносы, ой ой.. не бюджетно
 
ой ваносы, ой ой.. не бюджетно

выдает не коректную работу клапанных блоков ваносов... про сами Ваносы пока говорить рано (на сколько я понимаю).... меня интересует могут ли эти ошибки вызвать растянутая цепь !?
 
меня интересует могут ли эти ошибки вызвать растянутая цепь !?
Растяжение цепи приведет к регистрации ошибок и по впуску и по выпуску. Но поскольку только впуск то могу сказать что проблема в приводах VANOS и их электрических клапанах(разрушение фильтрующих сеточек и как следствие заедание штока клапана).
Лечится заменой ремкомплекта VANOS и реставрацией фильтрующих сеток!
 
Растяжение цепи приведет к регистрации ошибок и по впуску и по выпуску. Но поскольку только впуск то могу сказать что проблема в приводах VANOS и их электрических клапанах(разрушение фильтрующих сеточек и как следствие заедание штока клапана).
Лечится заменой ремкомплекта VANOS и реставрацией фильтрующих сеток!

Подскажите а есть кто-то в Киеве, кто может сделать это? (реставрацию сетки и произвести замену ремкомплекта на ВАНУСЕ) очень буду благодарен!!
 
Вот он и делает))
 
Как все решится, отпиши пожалуйста. ЗА одно отпиши результат теста ваносов. Интересно.
 
Back
Top