• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] m54 помогите разобраться с незадокументированой опцией.

See

Пользователь
Joined
Feb 23, 2012
Messages
58
Город
Киев
Немного пред истории. Стоял я как то на светофоре, и решил "типа прокачать" тормоза стою значит дрочу педаль тормоза, загорается зеленый свет я нажимаю на педальку газа как обычно, и машина превращается в болид формулы 1, по ощущениям как будто сбросил адаптацию коробки, ну думаю может совпадение, проверил на следующем светофоре опять сработало, на следующем тормоз не дрочил, и машина поехала как обычно.
Внимание вопрос, это какая то ранняя версия лаунч-контроля или у меня что то не то с машиной?
m54 2.2
 
Нужно и у себя проверить... У меня тоже бывает "рвёт" с места, но не замечал из-за чего. Наверно после прочитаного большинство владельцев м54 будет проверять сие чудо :wizard:
 
Внимание вопрос, это какая то ранняя версия лаунч-контроля или у меня что то не то с машиной?
А может у вас вакуумник травит? И пока "дрочил" педалькой - лямбды нанюхались и смесь "подогнали"?

Никаких лаунч контролей и не задокументированных опций нет.
 
А может у вас вакуумник травит? И пока "дрочил" педалькой - лямбды нанюхались и смесь "подогнали"?

Никаких лаунч контролей и не задокументированных опций нет.
Ну это я для красного словца написал, а вот про вакуумник таки да, может быть, его как то в полевых условиях можно проверить или в гараж чесать?
Мысли в слух или Инпой!
 
Если коробка автомат (а судя по всему так) и если вы при этом немного начали катиться перед тем как топнуть - то да, поедет лучше. Если с места - то эффект плацебо (или плавающая неисправность в машине, совпавшая с вашим "экспериментом")
 
не не качусь, просто стою и наяриваю на педаль тормоза, нажал отпустил нажал отпустил, а поом как описал, чучуть на педаль газа нажал а она микро скачек делает, который мне заметен на фоне обычного передвижения!
 
Ну это я для красного словца написал, а вот про вакуумник таки да, может быть, его как то в полевых условиях можно проверить или в гараж чесать?
Мысли в слух или Инпой!

вакумник проверить легко. на заглушенной машине раз 5-6 нажимаешь на тормоза,потом держа ногу на педали тормоза заводишь машинку,педалька должна стать мягкой и плавно опустится,если осталась "дубовой" то вакумнику конец....
 
вакумник проверить легко. на заглушенной машине раз 5-6 нажимаешь на тормоза,потом держа ногу на педали тормоза заводишь машинку,педалька должна стать мягкой и плавно опустится,если осталась "дубовой" то вакумнику конец....
У меня мягко и плавно опускается!
 
значит с усилителем тормозов все ок..
 
У меня такой "не задокументированой опции" нет... Сегодня "игрался" с педалью тормоза, ничего не произошло...
 
я бы проверил суппорта
 
Back
Top