• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] M62TU, загорелась лампочка АКБ

Zimmer

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
459
Страна
Украина
Город
Харьков
Неожиданно загорелась лампочка АКБ на приборке, при этом со стороны генератора в последнее время периодически был слышен небольшой треск, чаще на холодную. Ремень новый SKF.
Шкив? Натяжитель ремня? Сам генератор?
 
Зарядка оказалась в норме - на холостых под нагрузкой 14.1V. Обнаружили треснувший ролик натяжителя ремня.
 
Ролик заменили - без результатов, лампочка по прежнему горит.
 
Из-за мертвого аккумулятора индикатор на приборке может гореть?
 
Из-за мертвого аккума мог выйти из строя генератор.
Снимайте его или в ремонт или под замену.
 
Из-за мертвого аккума мог выйти из строя генератор.
Снимайте его или в ремонт или под замену.
Так генератор нужный ток выдает - зачем его снимать?
 
Так генератор нужный ток выдает - зачем его снимать?
Ток или напряжение?
Вас же лампочка беспокоит? Насколько я знаю, лампочкой управляет регулятор напряжения в генераторе. Если вы можете его заменить не снимая генератор - я снимаю шляпу.
https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/e39-540i-lim/alternator/alternator/flsk0Xt
Вот схема. Преды проверены? Масса есть? Если снять синий провод с генератора - лампа на приборке тухнет?
 
Ток или напряжение?
Вас же лампочка беспокоит? Насколько я знаю, лампочкой управляет регулятор напряжения в генераторе. Если вы можете его заменить не снимая генератор - я снимаю шляпу.
https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/e39-540i-lim/alternator/alternator/flsk0Xt
Вот схема. Преды проверены? Масса есть? Если снять синий провод с генератора - лампа на приборке тухнет?
Я снимал фишку с генератора (там два провода - синий и зеленый, по-моему) - лампочка на приборке тухнет.
 
Предохранители проверял, массу - нет. Как ее проверить?
 
Вопрос решен - таки сгорел предохранитель №15.
 
Как иногда полезно схему глянуть, да? ;)
 
Как иногда полезно схему глянуть, да? ;)
Да! Только в инете пишут про предохранитель №5, а по факту - №15.
 
Back
Top