• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] MK4 зависает

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Всем доброго времени суток
Появилась, а точнее в последнее время обострилась такая проблема.
После продолжительной езды (не пол часа скажем, больше) зависает mk4. Изображение на экране зависает. На boardmonitor 16x9 работает только кнопка включить/выключить радио ну и громкость.
Раньше (по холоду) такого не было. Мог ну раз в месяц зависнуть.

Думал перегрев в связи с повышением температуры на улице - проверил кулер, кулер рабочий. По инпе 37 градусов температура что есть норма. Сегодня даже под кондёром подержал блок чтобы тот холодный стал, не помогло. Поставил обратно, 2 минуты и он завис.
Лазерную головку поставил новую, её исключаем.
Снимал клему с аккумулятора, подключаем всё , снова 2 минуты и он висит.
Успел прочитать инпой - ошибок нет. Потом он зависает и выдаёт ошибку что модуль не отвечает.

Куда копать подскажите пожалуйста. Попробовать перепрошить чтоли?
Проскакивал совет прочитать бобром, якобы тот видит "shadow errors", инпа их не видит. Кто-то может подтвердить?
Заранее спасибо за любой совет
 
Перепрошить.
Так же немного подвисал раньше при включении зажигания. Сделал откат на 28 версию прошивки, потом прошился на 32 рус. Заметил, что стал работать по-резвее, что ли.
 
Перепрошить.
Так же немного подвисал раньше при включении зажигания. Сделал откат на 28 версию прошивки, потом прошился на 32 рус. Заметил, что стал работать по-резвее, что ли.

Он у меня итак шитый уже одесситами с их картами)
Ну сегодня буду штудировать как шить.
Если не затруднит пару путёвых ссылок на нормальную прошивку можете скинуть? Буду благодарен
 
Он у меня итак шитый уже одесситами с их картами)
Ну сегодня буду штудировать как шить.
Если не затруднит пару путёвых ссылок на нормальную прошивку можете скинуть? Буду благодарен

Вот здесь еще можно скачать 32 рус прошивку.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1255338
 
Вот здесь еще можно скачать 32 рус прошивку.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1255338

У меня стоит 33-я или 34-я версия от одесситов, и она адаптирована под их карты. Шить не буду.

Сегодня поставил старую родную линзу которая глючила и вуаля, с глюками но работает. Видимо мне не повезло с китаем) 2 из 2-х китайских линз бракованных. Одна сразу не взлетела, вторая отъездила 2 недели.
Заказываю оборотный DVD привод в сборе, надоело. 65 83 9 273 195
 
У меня стоит 33-я или 34-я версия от одесситов,
Любопытно. ШО это за версии такие? где по них почитать или скачать можно?
 
На скринах у них прошивка от POISON. Последняя для mk4 была 32 версия.

Возможно доделанная. Я общался с Константином, он сказал что последняя у них это 34-ая версия. Та, которая в инете устаревшая. Вот что написано у них на сайте
Русификация бортового компьютера новой прошивкой v34 (День - ночь) для МК4 DVD в BMW Е-38, Е-39, Е-46, Е-83, Е-53 в Одессе.

*Русификация v34 прошивкой для блока МК4 с русским голосовым сопровождением для карты Украины 2011г. - 2013г. - 1000грн.
Русификация бортового компьютера новой прошивкой (День - ночь) для МК3 в BMW Е-38, Е-39, Е-46, Е-83, Е-53 - 800грн.

До этого 33-я (у меня стоит)

Новая прошивка v33 для BMW навигационных блоков MK4
- 3д автомобиль (E39) двигается по карте по маршруту.
- выбор вида карты 2011 - 2013г. ДЕНЬ / НОЧЬ.
- Русское голосовое сопровождение (голос женский)
- исправлено некорректное сопровождение.
- исправлено автомобиль не в зоне.
- исправлено глюк карты, намного быстрее карта читается.
- заставка М, или на ваш выбор (фото жены, детей, животных или фото вашей машины и.т.д)
- красивые облака или фон города с высотными зданиями.

Что нового в 34-ой не знаю
Я не исключаю что 33-я и 34-я версии это сугубо фантазии одесситов. Нужно спросить актуальную версию у диллеров BMW
 
Last edited:
А расскажите, плиз, при чем тут линза к зависанию? Если диск не вставлен - деффект пропадает? Точно ли сам нави валится, а не весь айбас?
 
А расскажите, плиз, при чем тут линза к зависанию? Если диск не вставлен - деффект пропадает? Точно ли сам нави валится, а не весь айбас?

Если диск не вставлен - девайс не зависает
Проблема НЕ с Ibus потому что радио и телек и сзади моники работают без проблем.

В инете масса тем про прямую связь с тормозами нави (невозможно прочитать диск, пожалуйста подождите, произвольные перезагрузки и т.д.) из-за проблемы его привода

Я просто в шоке что 2 линзы и 2 бракованных... братья китайцы запарили. Пока езжу на старой линзе с периодичными глюками
 
Last edited:
Возможно доделанная. Я общался с Константином, он сказал что последняя у них это 34-ая версия. Та, которая в инете устаревшая. Вот что написано у них на сайте
Русификация бортового компьютера новой прошивкой v34 (День - ночь) для МК4 DVD в BMW Е-38, Е-39, Е-46, Е-83, Е-53 в Одессе.

*Русификация v34 прошивкой для блока МК4 с русским голосовым сопровождением для карты Украины 2011г. - 2013г. - 1000грн.
Русификация бортового компьютера новой прошивкой (День - ночь) для МК3 в BMW Е-38, Е-39, Е-46, Е-83, Е-53 - 800грн.

До этого 33-я (у меня стоит)

Новая прошивка v33 для BMW навигационных блоков MK4
- 3д автомобиль (E39) двигается по карте по маршруту.
- выбор вида карты 2011 - 2013г. ДЕНЬ / НОЧЬ.
- Русское голосовое сопровождение (голос женский)
- исправлено некорректное сопровождение.
- исправлено автомобиль не в зоне.
- исправлено глюк карты, намного быстрее карта читается.
- заставка М, или на ваш выбор (фото жены, детей, животных или фото вашей машины и.т.д)
- красивые облака или фон города с высотными зданиями.

Что нового в 34-ой не знаю
Я не исключаю что 33-я и 34-я версии это сугубо фантазии одесситов. Нужно спросить актуальную версию у диллеров BMW
Все это и есть в 32 прошивке + оповещение радаров
P.S. А где заказывал головку, а то сейчас ищу. У меня умер двд лазер окончательно
 
Все это и есть в 32 прошивке + оповещение радаров
P.S. А где заказывал головку, а то сейчас ищу. У меня умер двд лазер окончательно

Хотите повторить мой опыт?) уже 2 поменял
Брал тут в Харькове, магазин Космодром
Есть ещё у нас магазин Компонент, там нет таких и будут месяца через 3-4
Одесситы оттуда же берут. Больше по Украине нигде не нашёл
 
Забыл отписаться
Поставил привод 65 83 9 273 194 (DVD-M5) и всё прекрасно заработало. Вот уже неделю без каких-либо зависаний или тормозов
 
Забыл отписаться
Поставил привод 65 83 9 273 194 (DVD-M5) и всё прекрасно заработало. Вот уже неделю без каких-либо зависаний или тормозов

Если не секрет, каков бюджет удовольствия?
 
Если не секрет, каков бюджет удовольствия?

На баварии отдал 1025 грн

Везде больше (хотя в прайсах стоит меньше) потому, что он оборотный.

Суть в том, что изначально он стоит порядка 70 евро. Но т.к. никакие магазины сейчас не принимают оборотные запчасти то цена становится в 2 раза выше. То есть везде стоит 140 евро грубо говоря
На баварии им почему-то плевать на то, что он оборотный и они продали мне за 1025 грн новый, мой не забирая.
 
На баварии отдал 1025 грн

Везде больше (хотя в прайсах стоит меньше) потому, что он оборотный.

Суть в том, что изначально он стоит порядка 70 евро. Но т.к. никакие магазины сейчас не принимают оборотные запчасти то цена становится в 2 раза выше. То есть везде стоит 140 евро грубо говоря
На баварии им почему-то плевать на то, что он оборотный и они продали мне за 1025 грн новый, мой не забирая.

тема старая но подниму её! Сейчас забил этот номер на экзисте и что-то не понял ценник 6346 гр. Как так, смотрел месяц назад был 1900гр. Это может опечатка?
 
Не знаю что вы вбиваете, только что проверил. В 2 раза цена выросла - да. Но не 6000
BMW
65......94
Оборотный dvd-дисковод 12 дн. 2 124,00грн.
 
Не знаю что вы вбиваете, только что проверил. В 2 раза цена выросла - да. Но не 6000
BMW
65......94
Оборотный dvd-дисковод 12 дн. 2 124,00грн.

да, только что другу отправил он с Одессы проверил через экзист тоже самое что у вас. А я сейчас по работе в рашки и у меня другие цены))) Наверно российские наценки))
 
Безымянный.jpg рашисты издеваются наверно____)))
 
Last edited:
Back
Top