• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

MS41.0

Foxim

Пользователь
Joined
Feb 13, 2012
Messages
189
Город
Киев
Доброго времени суток. Подскажите пожалуста MS41.0 и MS41.1 имеют отличия по розпиновке ? И что обозначает 1 после точьки? Спасибо.
 
Last edited:
Вам уже ответили в другой ветке о том что MS41,а уж темболее MS42, не программировались без ИММО!!!
 
И что обозначает 1 после точьки?
обозначает индекс следующей разработки программно-аппаратной части ДМЕ. изменения внесли, но не кардинальные. вот едеиничку и пририсовали, что б народ не путался
 
это означает что твой блок без функции flash, тоесть прошивку в нем не выпаивая микрухи не поменяеш.
 
это означает что твой блок без функции flash, тоесть прошивку в нем не выпаивая микрухи не поменяеш.
Ещё раз и подробнее! У меня МС41.0 . Тоесть он не чипуется ? и что значит без флеш?
 
это означает что твой блок без функции flash, тоесть прошивку в нем не выпаивая микрухи не поменяеш.

Т.е. ЕТК нам врет ?

81b882f46fb2.png


MS41.1 насколько помню - это американская версия
 
Last edited:
да ты правильно понял только блок где девятки в конце можно пролить и то не дисом а винкфп .ms41.1 программируется на ура дисом через замену блока , часто встречал на англичанках
 
да ты правильно понял только блок где девятки в конце можно пролить и то не дисом а винкфп .ms41.1 программируется на ура дисом через замену блока , часто встречал на англичанках
Если руки правильные - проливается всем, проверено неоднократно. Не надо рассказывать сказки.
То у MS41.0 флеши нет, то проливать можно только Winkfpt, а остальные не умеют...

P.S. Расскажи мне глупому разницу между ДИС и Winkfpt..
 
Last edited:
Столкнулся с проблемой. Нужно подружить блок DME и EWS. Какой программой это можна сделать?
 
Желающих поделится опытом очень много.
 
если мс41 то евс скорее всего - 2, берешь набор евс+ключ и дисом их дружишь.
 
У меня есть K+DCAN шнурок. Таким девайсом можна подружить?
 
тебе нужно установить старый дис на виртуалке любой где есть кодирование/программирование (лучше v44) до v52 в инпе на ms41 синхры ews/dme нету
 
Last edited:
Спасибо будем бороться. И ещё новая загадка! На ms41.0 не могу найти сигнал на управление клапаном ХХ как на ms40.0
 
Нагулявшись по разным сайтам вычитал что с помощью инпы можно тоже подружить мозг с евсом. Нужно взять код с дме и в активэйт евс вписать его, но у меня при попытке активэйт ничего не происходит. Хотя все пишут что такая проблема всречается только с евс 3 а не 2. Когда пытаюсь посмотреть инпой какой код стоит в евс то инпа рисует следующие error_ecu_rejected
 
ДМЕ и ЕВС с одного авто?
 
Разница большая если в винкфп в экспертном режиме нету защиты от дурака и ты можеш влить любую прошивку в блок не зависимо стоял ли он на этом кузове или нет то дис не даст,он хочет видеть прошивку которая использовалась на данном кузове не говоря о том что в дис программирование е 6х серий и выше просто нет.
 
Back
Top