• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] N52 530

Yuren

Пользователь
Joined
Oct 21, 2012
Messages
183
Age
47
Город
Одесса
Ув.знатоки расскажите на сколько хорош или плох мотор N 52 на 530 05 г.
На BMW пересел совсем не давно ,после 10 лет МЕРСЕДЕСОВ, и пока не в курсе что к чему)
Пробег машины 95 тыс. масло нужно менять , какое лучше масло? 0w40 или 5w40 ? Сейчас в машине 0w40
Чего боится этот мотор ? На сколько прихотлив ? На что надо обратить внимание и обслужить при этом пробеге ? Боится ли оборотов и нашего бензина ?
Читал в сети что кольца долго не ходят и масло хавает, так ли это?
СM02947
 
Last edited:
На счет колец говорить ничего не буду (не знаю), но данные моторы линейки N52 масло хавают и это нормально, т.е. это не значит что мотор зарезанный, у меня N52B25, (на каждые 3000-3500 км - 1 литр масла), так что при замене масла сразу можешь брать 1 литр сверху на долив и ложить в багажник что бы неожиданная надпись на дисплее oil level at the/below minimum не застал тебя в расплох в дороге. 0W40 для твоего пробега нормально, еще болезнь данных моторов это гидрокомпенсаторы, синдром это поцокивание при работе мотора на холодную, которое пропадает при прогретом, у меня такое есть, мне посоветовали поменять масло на 10W60 что собираюсь и сделать, потому как не очень хочется впрягаться в ремонт (он довольно не простой и не каждый у нас его может качественно сделать). Бензин лью VPower или Mustang или Pulls и т.д. т. е. дорогой что бы душе было по спокойней. А чего боится этот мотор как и все др. моторы БМВ - ПЕРЕГРЕВА!!!! :)
 
конечно не очень удобно то, что нет датчика температуры ОЖ.
 
Скажите, а то, что Вы собираетесь втулить масло не рекомендованное для этого мотора это ничего? Вы вообще допуски по этому типу масла смотрели когда нить?
 
Это какое не рекомендованное??
 
Толик77 - да пофиг, кто допуски читает.. ну подумаешь, что 10в60 только для м моторов... найдется сотня грамотеев, которая лила себе 10в60 все было ок..
 
N52. N52M. N52K. В чем разница ? И как различить?
 
разница в классе мощности. различить можно по номеру мотора
 
Скажите, а то, что Вы собираетесь втулить масло не рекомендованное для этого мотора это ничего? Вы вообще допуски по этому типу масла смотрели когда нить?

Я ни кому ничего не пытаюсь ВТУЛИТЬ, а просто пишу про то что у меня есть проблема которая присуща данным видам моторов, и про то что мне ПОСОВЕТОВАЛИ люди, которые занимаются моторами БМВ, я ни кого не агитирую, маслом я не торгую. А РЕГЛАМЕНТ и ДОПУСКИ - ЭТО ПОСТОЯННОЕ 0W40, 50 тыс - 0W40, 1 млн - все равно 0W40.....
 
толку с темы ноль)

5-40 лей родное

и меняй чуть чаще-9-10тыс

и делай с ним что хочешь
 
мне ПОСОВЕТОВАЛИ люди, которые занимаются моторами БМВ
стоматологи никого не отговаривают кушать сладкое....

так если ЛЮДИ посоветовали - зачем тут переспрашиваешь? лей, что сказали.. к ним же на ремонт и поедешь....
 
Уважаемый rost77 не нужно кричать, писать с шифтом признак дурного тона. То, что Вам ложить на рекомендации по маслу на ваш мотро, то тут ничего не поделаешь. Или вам не повезло с машиной, или машине с вами. То , что вам рекомендовали "знающие люди" говорит лишь о том, что они, такие же знающие толк в БМВ, как я в баянах. Понимаю, что очень сложно признаться себе самому , что ты взял не шедевр автомобильного автомобиле строение, а знавшее кривые руки наших знатаков уставший автомобиль.
 
мне на Баварии сказали или 0\40 что и влил, или 5\30 (оригинал)
 
Ну правда на особо ральовые можно и 10В60 :party2:
 
Меняй масло почаще!!! 9000-10000тыщ, не больше. А то будет в моторе манная каша, кольца коксанутся, будет хороший жор масла. Лить не гуще 5w40...
 
Back
Top