• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] particle filter

Zorriny

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
256
Age
36
Город
Энергодар
На табло бортового компа выпала надпись particle filter, обратитесь в BMW сервис, что это может быть?
 
На табло бортового компа выпала надпись particle filter, обратитесь в BMW сервис, что это может быть?

Если мотор дизельный, то это Diesel Particle Filter (DPF), фильтр от копоти в системе отработанных газов. Стоит до хрена и ещё немного, ресурс у него типа 120 тысяч, забивается или от частых коротких поездок, когда мотор и фильтр не успевают прогреться, или при неисправном термостате, когда мотор постоянно слишком холодный, ниже стандартной рабочей температуры. Для начала советуют поганять по шоссе, то есть максимально прогреть мотор и выхлопную систему, хотя бы километров 30, это может очистить фильтр, надпись на табло может уйти сама.
Другие варианты - это промыть фильтр, или вовсе вынуть его из выхлопной системы и перепрограммировать мозги. :)
Это то что дал короткий поиск по интернету, у меня были только бензиновые моторы, сам про дизеля ничего не знаю.
Теперь ждём специалистов кто знаком с проблемой поближе. :dirol:
 
Сажевый фильтр. Не выполнена нормально регенерация. Вообще я бы рекомендовал удалять его програмно и физически, занимаюсь этим....
 
Удалить его как по мне это уже крайний метод, как выполнить правильно регенирацию?
 

Судя по всему правильный совет заехать на диагностику вас не удовлетворил... Попробуйте тогда постучать по заднему правому колесу, мож попустит.
 

Отвечу вам, как владелец аналогичного авто, если помните, советовал вам уже по давлению шин.. для владельцев таких авто должно быть проще дать 100 грн. за диагностику профессионалу, чем искать и ковыряться в форумах, по крайней мере, у меня так.:)
 
Last edited:
удаляйте и не парьтесь ... дайте своей машине дышать спокойно
 
Back
Top