• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Please, help! После длительной стоянки не заводится Е39, 530d!!!!

golova

Пользователь
Joined
Dec 26, 2011
Messages
74
Age
37
Город
Киев
Добрый день всем! Собственно проблема в чем? Машина не хочет заводиться, когда постоит длительное время (последний раз это было после 3 суток стоянки). Стартер крутит, но никак не может завестись.
Думал может проблема в акуммуляторе. Но перед тем, как оставлять машину поставил акум на ночь на зарядку. Так что проблем вроде как с ним не должно быть.
Раньше замечал, что если оставляю машину даже на часов 20, то она уже тяжело заводилась. Схватывала через секунд 20 кручения стартера.
С толкача заводится сразу. Приехал товарищь, дернул меня метров 5 и она сразу завелась.
Доехал до работы, заглушил и попробовал завести - завелась с полуоборота.
Не могу понять в чем причина? Буду благодарен за любую помощь. Может кто-то что-то знает по этой проблеме. Или может подскажете специалиста....
Заранее спасибо, товарищи!
 
...похоже на подкачивающий насос (тот что между баком и ТНВД)
 
а если постоять с включенным зажиганием, но не крутя стартером по 20 сек и так три раза, если на четвёртый попробовать?
свечи тогда
 
Back
Top