• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

SMG e36 m3

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
в связи с установкой себе данного девайса ищу мануал по правильной эксплуатации
 
Принимайте поздравления! Не иначе.
 
с поздравлениями понятно, хочу инструкцию заводскую, где искать?
 
апс:bayan:
 
Если инструкция заводская, наверное искать нужно на заводе... :)
 
ипать, капитан очевидность?
 
Такой инструкции не существует!

Затея интересная, но сомнительная т.к. такие коробки работают по CAN-шине, если ЭБУ ДВС и щиток приборов не от машины с SMG - ничего не получится!
 
SMG II - работает по CAN, SMG I - нет, а в наличии абсолютно всё, я думаю в инструкции к м3 должны быть комментарии к правильной эксплуатации такого типа кпп
 
SMG II - работает по CAN, SMG I - нет
Виталий, Вы заблуждаетесь!
Внимательно изучите электросхемы "донорского" автомобиля(М3 Е36) и взаимосвязь блоков, особое внимание обратите на два экранированных провода: желтый и черный которыми соединены между собой пины 85 и 86 ЭБУ DME и пины 1 и 4+2 ЭБУ SMG, это и есть те самые CAN-low и CAN-hi

В инструкции по эксплуатации М3 Е36 относительно секвентальной коробки указана схема включения режимов и описаны назначения режимов движения(автоматический, ручной, 0-нейтраль), никаких иных подробностей связанных с особенностями эксплуатации данного типа КПП нет!
 
Дмитрий, )) именно этим и занимаемся,
жаль конечно что нет технических подробностей по эксплуатации, попробуем порыть по нашим англоязычным коллегам.
а ЭБУ DME у меня стоит вместе с s38b38... работать будет!
пысы если есть электросхемы смж, буду признателен, собираю всю инфу что касается смж1
 
всё нашел, всем спасибо
 
S38B38 vs SMG.... повинно бути щось дуже цікаве.....якщо врахувати що це все стоїть у Е23))
 
повинно бути щось дуже цікаве
Все это не более чем мечты!
 
нуууу мы не ищем лёгких путей:dirol:
 
Back
Top