• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

vanos M50

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
33
Город
Васильков
постигла и меня эта беда,стало слышно как ванос торохтит(не сильно торохтит,если голову наклоню к крышке клапанов то слышу..),что посоветуете сделать?помогут ли шайбы от м52 мотора http://i.io.ua/img_su/small/0012/21/00122159_n1.jpg

и на счёт ремкомплектов,70 $ сейчас сумма не маленькая(как наши мне предлагали),нашёл в Польше за ~900 грн,нету тех кто покупали у них? http://www.mehenker.com/services.html
 
таже проблема, а за демонтаж ваноса, просто установка обычного вала без ваноса, не думали? я гдето на какомто ресурсе видел такую операцию, но немогу найти ссилку.
 
а за демонтаж ваноса, просто установка обычного вала без ваноса, не думали? я гдето на какомто ресурсе видел такую операцию, но немогу найти ссилку.
еще хороший вариант м20 поставить. Ванос чинить не надо, гидрики не стучат. Катушка одна а не 6. На датчике распредвала, опять же, экономия.
 
Шайбы помогают...
 
еще хороший вариант м20 поставить. Ванос чинить не надо, гидрики не стучат. Катушка одна а не 6. На датчике распредвала, опять же, экономия.

ну м20 ето перебор))), компесаторы нестучят, очень редко но всеже бывают хлопки в впускной, динамика авто разная при одинаковых условиях, раз даш на пидаль едет з 3000, другой раз надавлю 2500 уже хорошая тяга, а бываю моменты кода и з 4000 нехочет ехать. ванос отчетливо слышно на прогреве. вот и посещают мысли о его удалении, так как ремонт практически никто неделает. с електроникой все впорядке.
 
ну м20 ето перебор))), компесаторы нестучят, очень редко но всеже бывают хлопки в впускной, динамика авто разная при одинаковых условиях, раз даш на пидаль едет з 3000, другой раз надавлю 2500 уже хорошая тяга, а бываю моменты кода и з 4000 нехочет ехать. ванос отчетливо слышно на прогреве. вот и посещают мысли о его удалении, так как ремонт практически никто неделает. с електроникой все впорядке.

http://olx.ua/obyavlenie/uzel-vanos-vanos-m50b20-bmw-bmv-e34-e36-IDkknn4.html#46804ba770 поменяй,забудь,и больше никому такого не говори..
 
По сути если корпус ваноса без выработки,то Вам понадобится только два уплотнительных кольца поршня.Осевой люфт подшипника шестерни поршня можно убрать и без дистанционной шайбы из ремкомплекта.Шум шестерни распредвала уберает пружинная шайба,из версии посвежее мотора м50 или м52.
 
я просто непонимаю, почему неможно просто взять и удалить ванос с пядисятого мотора?) ну обясните) восприму любую критику) чем ето черовато? что такое бмв я вкурсе, и как-бы люблю шо-бы было как завода, но невсигда так выходит(( машына на каждый день, ежу на бензе, никакого газа... все проблему откладывал с ваносом, сечяс както поднадоело, или может есть те кто ставил ремкоплект, покупка б.у невариант. машина е34
 
Аж в глазах рябит!!! У Вас автокоррекция ошибок не работает!?

Результат полученного "овоща" будет зависеть от того в какое положение установите впускной распредвал при ампутации привода VANOS.
Либо внизу труп до 4000....либо вверху труп...
А так удаляйте на здоровье! И карбюратор не забудьте....:biggrin:
 
View attachment 613218
Как то так))
Не занимайтесь ерундой,удалить ванос,плюс заменить мозги,проводку и расходомер,от безваносного м50,это Вы считаете рентабельным?!!Многие ставили ремкомплект,я в том числе и не на оду машину,как и писал выше брал только кольца и прижимные шайбы шестерни нового образца,все крутится и управляется...
 
я просто непонимаю, почему неможно просто взять и удалить ванос с пядисятого мотора?)
Можно зубы удалить, кариеса не будет. Видели, как люди мучаются с кариесом?

что такое бмв я вкурсе
Вы себе льстите.

чем ето черовато?
Почитайте что такое ванос и зачем он нужен.
 
все, понял) вопросов больше нет) за ошибки отдельное "простите"))
 
Back
Top