• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] универсальные резиновые молдинги - чем красиво порезать

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
Решил снять потасканные временем и дождями средние молдинги Е34. Как известно они пластиковые с металлическими вставками внутри.
Покупать оригинал за дурные деньги не хочу, найти достойное б\у не реально поэтому решил заморочиться универсальными - 4 см ширина,почти пол сантиметра толщина, резиновые на пластмассовой основе\планке. Сложного при установке ничего нету(крепится на двухстороннем скотче) но есть проблема красиво отрезать углы. Нож, скальпель - режут но плохо.
Какие будут советы от знатоков:)? - горячий нож, ножовка по металлу....или...
Заранее спасибо за дельные советы.
 

alexw5576

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
996
Город
Полтава
в продаже есть Тайвань, очень хорошие копии. отличие только в отсутствии ориг. номера.
 

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
в продаже есть Тайвань, очень хорошие копии. отличие только в отсутствии ориг. номера.

Проблема уже решена. Оказалось все просто - универсальный молдинг отлично режется ножовкой по металлу а потом края подрезать хорошим канцелярским ножом. Получилось не идеально но супер по сравнению со старыми. При снятии старых обнаружил кучу сюрпризов - внутри молдинги потрескались и заржавели, в местах соприкасания с кузовом двери тоже начали ржаветь. Недодумали что-то немцы с молдингами или специально сделали так:).
 
Top