• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Стук в рулевом

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Приветствую. Собсно появился некий разовый стук в руль. Проявляется при маневрировании на парковках, а так же, например, при прохождении круговых развязок с плохим покрытием.Происходит именно в момент вращения руля на месте либо движении на минимальных (парковочных) скоростях, а так же в момент вращения руля при изменении направления движения, и то раз на раз не приходится. Стукает как то не постоянно, помимо указанных, больше закономерностей не приметил. При езде прямо по разбитому асфальту все норм. Если на месте разок стукнуло - еще раз добится повтора не получается.
Подвеску сегодня смотрели: никаких замен не требуется, рейка не болтается, течей не замечено, стуков непосредственно в ней так же. По сабжу ничего путевого не предположили
Кто чего может сказать? Мож кто сталкивался? Куда лезть? Чего глядеть?
 
глядеть в шлицевое соединение в телескопе рулевой колонки
 
глядеть в шлицевое соединение в телескопе рулевой колонки

Спасибо. Вариант...
Но говоря о шлицевом соединении имеется ввиду нижнее карданное соединение позиции №6 на рисунке?
blpr.jpg
И не издавало бы оно стук постоянно при подергивании руля на месте?
 
на твоей картинке там где 5 стучало у меня и троих знакомых, должно ходить ну ооочень плотно
 
а в тисках обжать???
 
а в тисках обжать???

не выйдет, вернее выйдет на месяц-два, я хотел в своей сделать 4 прорези и сверху посадить с натягом гильзу, но нашел на разборе хорошую нижнюю часть и все решилось
 
Back
Top