• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

сайлентблоки задних рычагов bmw e34

  • Автор теми Автор теми FanaticBMW
  • Дата створення Дата створення
Статус
Закрита.

FanaticBMW

Banned
Реєстрація
17.11.2011
Повідомлення
198
Вік
40
Город
Харьков
Реставрировал центральную рулевую, попросил посмотреть что с ходовой с зади! оказалось умерли сайлентблоки задних рычагов!

Вопрос какие лучше брать и ценообразвание! + за замену называют какие то боснословные цыфры 800грн!!!
 
Останнє редагування:
а там выбор не велик или MEYLE или оригинал, цены соответственно различаются сильно, ну а за работу это уже такое дело-полуоси отсоедини, трубки тормозные тоже(потом тормоза прокачать),амортизатор от рычага, рычаги от балки, выпресовать-запресовать сайлентблоки, может забыл чего, вот и считай
 
Вопрос какие лучше брать и ценообразвание! + за замену называют какие то боснословные цыфры 800грн!!!
Когда тоже столкнулся с этим вопросом (Оригинал или замена).Всетки поставил оригинальные сайленблоки хоть и по цене было больно.Потом не пожалел.
Рекомендую ставить оригинал.Раз и на долго.+ еще их надо правильно поставиль.
 
есть три варианта: Миле, феби, Сваг, оригинал, б\у рычаги. Оригинал конечно лучше всего но пока не тяну щас тяжко. прийдётся ждать три нидели до поступления денег, так как стоят они де дёшиво + работа по замене. Что посоветуете из личного опыта???

Заранее благодарен!!!!!!!!!!
 
я спросил что взять не из оригинала, сколько отходят Миле, феби или Сваг?????
 
Ставьте оригинал,на Баварии порядка 1300 грн комплект,замена 100 у.е.,можете поискать кто притянет с Германии,будет дешевле.Когда себе менял,то было предложение 100 у.е. за комлект,но сообщение стер.Качество резины на Миле не понравилось,посему оригинал.
 
Комплект на Баварии 2шт. - 636гр.
Честно говоря , там столько е...тни , за сотку даже бы не разговаривал .

выпресовать-запресовать
Тот , кто сам этого не делал , скорее всего не знает , что 20-ти тонный пресс не берет эти сайлентблоки !
Внутреннюю втулочку остается только пилить ножовочным полотном вручную , расковыривать и выбивать .
Потом танцы с откручиванием тормозных шлангов , троса ручника и понеслась ......... )))
И самое главное , нужно точно знать , как ставить ( прорезь ) и в какую сторону должна смотреть более длинная часть втулки ( внутрь или наружу ) .
 
Serg730, +10050! за 100 - очень демократичная цена!
 
Ставится длинной частью втулки к редуктору,вынимали с помощью дрели(сверлили резину сайлента покругу),потом ударной отверткой выбивали обойму,в принципе несложно,новые устанавливали прессом,тросы ручника и тормозные шланги были заменены.Комплект я имел ввиду 4 шт. А 100 у.е. действительно озвучивали за работу(не гараж-сервис).
 
Всмислі? Знаю що затягувати їх потрібно на стоячій машині і з відповідним навантаженням на передню та задню ось, а що ще має бути?
И самое главное , нужно точно знать , как ставить ( прорезь ) и в какую сторону должна смотреть более длинная часть втулки ( внутрь или наружу ) .
Сережа,я и не сомнивался,что ты отпишеся и даш квалифицированый комент.:ok:

Действительно,там если все пойдет,работы на целый день.Моя висела на подемнике два дня.

Топикстартеру-ну не ставь ты всякое говно,если собираешся и дальше ездить.Китай там ходить не будет.Попадеш потом в двойне.Собери деньги на оригинал.:thank_you2:
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху