• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

АБС Е34

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
День добрый.
Подскажите по траблу по АБС.
Из проблемм это срабатывание на сухом асфальте и даже при ОСТАНОВКЕ...например на светофоре!!!
Из проделанного это почищены венчики, все датчики и провода проверенны...все в норме... значек не светиться на приборке...
Спасибо за ответы.
 
Last edited:
все датчики и провода проверенны.
Как?
...все в норме.
неа.. как минимум один из датчиков "козлит". Ловить осциллом. Тестером по сопротивлению не показатель.
 
Сорри, за глупую подсказку, резину не меняли в последнее время? Может разный протектор.
 
неа.. как минимум один из датчиков "козлит". Ловить осциллом. Тестером по сопротивлению не показатель.
ой забыл написать что при самодиагностике выбивает правый передний датчик... но на сопротивление все гуд...
т.е. сам датчик может барахлить???
Сорри, за глупую подсказку, резину не меняли в последнее время? Может разный протектор.
неа... не менял...)
 
Я ж те говорил, ПОМЕНЯЙ ДАТЧИК.:biggrin:
 
так он же нормальный по спротивлению... что его менять... и провод до мозга може нормальный .... вот я и думал что может быть такого...что и лампочка не светиться и датчик вроде рабочий по показателям ...
 
Конечно, проще за компом в офисе сидеть посты набивать втихаря на работе, чем датчик поменять за 7 минут :biggrin: Подкинь вместо твоего правого переднего датчика заведомо рабочий и проверь..... осцилографа ж у тебя нету? :biggrin:
К стати, ты когда пины менял на разъеме мозгов АБС самодиагностика не работала, а как работала АБС при этом?
 
Конечно, проще за компом в офисе сидеть посты набивать втихаря на работе, чем датчик поменять за 7 минут
ой мляяя... кто-бы говорил работник топора и лопаты)))))))))
есть у меня датчики... вот сегодня и проверю)))
К стати, ты когда пины менял на разъеме мозгов АБС самодиагностика не работала, а как работала АБС при этом?
при чем... при этом???
абс вообще не работала...и значек на приборке сразу высвечивался...
 
"при этом" подразумевается: как работала АБС при изменении нумерации пинов....
абс вообще не работала...и значек на приборке сразу высвечивался...
понятно...
есть у меня датчики... вот сегодня и проверю)))
уже неделю как мог кататься с исправным АБС.
П.С. хамло
:biggrin:
 
сам такой :biggrin:
та ептель... задний я заменил там где было большое сопротивление... значек потух... и начало произвольное срабатывание педальки на асфальте и такое ощущение что именно если правая сторона попадает на неровность то начинает дергаться...
 
сам такой :biggrin:
та ептель... задний я заменил там где было большое сопротивление... значек потух... и начало произвольное срабатывание педальки на асфальте и такое ощущение что именно если правая сторона попадает на неровность то начинает дергаться...

Очень похоже на поврежденную проводку.
 
а она на сопротивление не бъеться?
я от пинов мерял и до датчика... везде в пределах...
 
Как повезет. В том и прикол, что провод, с переломленными жилами может глюкать при перегибании. То есть контакт, то нет.
Ну разв что на разъеме блока управления воткнуть мултиметр и ходить вокруг машины провода на датчиках жмакать. Мож и получится выловить.
 
В таком случае АБС бы срабатывала по разному, то нормально, то как у Гены сейчас а у него так "хреново" работает постоянно и вне зависимости от всего тест показывает неисправность данного датчика, так что датчик под замену...
 
Может стоит правый амортизатор глянуть?? Может он пустой??
 
Может стоит правый амортизатор глянуть?? Может он пустой??

при чем тут амортизатор если срабатывает абс (идет биение по ноге) когда машина просто стоит на перекрестке? :hi:
 
Как повезет. В том и прикол, что провод, с переломленными жилами может глюкать при перегибании. То есть контакт, то нет.
Ну разв что на разъеме блока управления воткнуть мултиметр и ходить вокруг машины провода на датчиках жмакать. Мож и получится выловить.

стоит попробывать...

А как выходят из строя мозги АБС???
может трабл в мозгах?
 
Сорри, за глупую подсказку, резину не меняли в последнее время? Может разный протектор.

Протектор не разный но не первой свежести... тоже грешил на него... но напрочь убил новый симптом (биение на стоячей машине...) :shok:
 
Ребята если тормозной диск кривой то на машинах даже где нет АБС будет отбивать в ногу.Отключи его вообще(АБС) и проедь попробуй.При отключении АБС система работает как обычная.Если будет тоже самое диски под замену,если толщина диска в допуске можно проточить.Но лутче под замену.
Не поможет копай електронику.
 
но напрочь убил новый симптом (биение на стоячей машине...)
Рома, в смысле..... :shok: ты хочешь сказать, что машина стоит, нажимаешь на тормоз и срабатывает АБС? идет трескот по педали тормоза?:shok:
Принцип работы АБС какой.... датчик считывает обороты колеса и мозг понимает какое колесо нужно отпустить.... то есть от какого то датчика идет сигнал, что это колесо крутится а от остальных, что стоят (заблокированы) и мозг включает насос АБС и абс срабатывает.... Значит может быть проблема в одном датчике или в нескольких. Я бы все же начал с датчика ...... Это я размышляю типа.... Мысли в слух...

П.С. поменяйте уже наконец этот один датчик! Его менять 7 минут с 2-я перерывами на пиво... Мы тут пишем дольше...
 
Last edited:
ты хочешь сказать, что машина стоит, нажимаешь на тормоз и срабатывает АБС? идет трескот по педали тормоза?
ага...именно так))))))))))
 
сегодня заменю посмотрим... то так... как варианты что-бы сразу все орпробовать потом если что...
еще выяснили с жмаканьем проводов... тоже как вариант попробовать...
 
Пиля..... каким нах жмаканьем проводов..... Геннадий, вы издеваетесь? В твоем случае, я думаю, стоит идти по порядку и постепенно, проблема может решится уже на первом же этапе...
П.С. у тебя телефон сам скидывает мои звонки?:biggrin:
 
Замена датчика решила проблему.
 
Замена датчика решила проблему.
:biggrin: ШО Юра...добрался до и-нета раньше меня))))))))))
Да... проблема ушла после замены датчика...на которую и ругалась самодиагностика... после повторного запуска диагностики... моргнула один раз, про отсутствие ошибок)))
всем спасибо)
 
Back
Top