АВТО не снимаемое с учета.

frg77

Пользователь
Joined
May 16, 2012
Messages
188
Age
46
добрый день, комрады!
слава богу речь не о моем авто.
просто часто встречаю нормальные машины в продаже, где пишут что авто продается по тех.паспорту.
не снимается с учета и так далее.
прошу не писать и не описывать когда такая продаже реальное кидалово.
но есть же наверно и реальные варианты для езды.
например видел тех.талон где написано что номер кузова вварен кустарным способом или в тех.паспорте б.н.
вроде как эти авто легальные но с учета снять можно а вот поставить нельзя.
прошу высказываться по существу, советы типа не связывайся даю себе сам.
 
Если машина б/н, при этом честная то к ней прилагается пакет документов!!!!
1. Решение суда о том что машина приобретение честным покупателем!!!
2. Справка "САНТАДОРА"


ТАК КАК ОТМЕТКА В ТЕХ.ПАСПОРТЕ еще ничего не означает!! НЕ ФАКТ, ЧТО САМ ТЕХ.ПАСПОРТ ЧЕСТНЫЙ!!!!
 
А так же к БН машине прилагается по двойнику, а то и больше в каждой области, с таким же пакетом документов. Поди разбери где там честные доки, а где нет.

Еще может быть элементарное отсутствие доверенности по разным причинам: ее никогда не было, она закончилась а владелец умер, сидит, на заработках в Испании, в рейсе, уехал на ПМЖ а машину забыл и т.д. Так же может быть запрещено отчуждение машины по различным причинам - таможенные сборы не уплачивались, а дата возможного отчуждения еще не наступила, машина находится в аресте или еще каком-то делопроизводстве и т.д.
В любом случае "покупать" такую машину, это доверять кому-то заведомо зная о его мутных делах с собственностью - т.е. кидать самого себя :)
 
Короче говоря ВООБЩЕ не вариант
Понял, пошел дальше
 
В любом случае "покупать" такую машину, это доверять кому-то заведомо зная о его мутных делах с собственностью - т.е. кидать самого себя
даже добавить нечего)))
 
Мнений тут может быть миллион...
Давайте не путать что такие машины покупаются за пол цены, если не за треть... Важно насколько качественно сделаны документы. Так же не меньше важен "сервис"... То есть, покупая такую машину, вы автоматически не хотите встречаться с коброй, но те люди которые занимаются продажей таких машин сразу присылают СМС о том, что в город вьезжает кобра, будьте осторожны и тд... Ну и наконец я думаю что все понимают, что дешево хорошую машину не купить, поэтому и решает каждый сам. Однозначно могу сказать только одно - эта машина должна быть не первой и основной в гараже, потому как кобра все таки нередко нас посещает...
 
Так же не меньше важен "сервис"... То есть, покупая такую машину, вы автоматически не хотите встречаться с коброй, но те люди которые занимаются продажей таких машин сразу присылают СМС о том, что в город вьезжает кобра, будьте осторожны и тд...

Больше ты того человека никогда не увидишь, потому как в случае чего он первым по делу пойдет.

И зачем нужна такая машина, на которой невозможно выехать за пределы родного села т.к. кобра, рубеж и т.д. Проще тогда по родному колхозу на "временном ввозе" ездить с лядско-полядскими номерами - за это хоть ответственности меньше, чем за кривые доки.
 
Last edited:
Я говорю о том, о чем знаю не по наслышке! Поэтому могу утверждать что именно так как я выше написал и происходит. Конечно если покупать не у "фирмы" которая этим занимается, а у частного лица, то он разумеется данных вещей не предоставит. И я не навязываю никому покупку "братика", я лишь говорю что пол города таких машин ездит и не жалуются. При этом есть очень экзотические экземпляры стоимостью за 200к.

Больше ты того человека никогда не увидишь, потому как в случае чего он первым по делу пойдет.

И зачем нужна такая машина, на которой невозможно выехать за пределы родного села т.к. кобра, рубеж и т.д. Проще тогда по родному колхозу на "временном ввозе" ездить с лядско-полядскими номерами - за это хоть ответственности меньше, чем за кривые доки.
 
я лишь говорю что пол города таких машин ездит и не жалуются.
Да прям таки пол города, а другая половина ездит на честных под которые эти "братики" сделаны, а в обед владельцы встречаются и пьют кофе, гаишники при этом их не замечают...

При этом есть очень экзотические экземпляры стоимостью за 200к.

Вот в это никогда не поверю, такие машины всегда на виду, двойника распознают очень быстро и что для владельцев подобных аппаратов стоит их растаможить в лоб и поставить на учет? Да даже просто вбросить в базу и не связываться с мутной темой двойников?
 
как правило изготовлением оригинальных техпаспортов занимаются товарищи из МРЭО, оригинальный ТП стоит 800 баксов + номера + чето им на покушать. неоригинальный паспорт от 350 баксов, но с ним и за опу возьмут быстро. ну и даже без кобры гайцы очень любят проверять е34 и е39, так что если брать близнеца или бн, то что-то тихое и неприметное.
 
Я смотрю ты совсем не понимаешь о чем пишешь... Разговор не о чем.

Да прям таки пол города, а другая половина ездит на честных под которые эти "братики" сделаны, а в обед владельцы встречаются и пьют кофе, гаишники при этом их не замечают...



Вот в это никогда не поверю, такие машины всегда на виду, двойника распознают очень быстро и что для владельцев подобных аппаратов стоит их растаможить в лоб и поставить на учет? Да даже просто вбросить в базу и не связываться с мутной темой двойников?
 
Так в том то и дело что делается это все с молчаливого согласия местного гаи, иначе эта схема бы не работала. Местные гайсы "правильные" машины не трогают, ну а кобру лучше обходить стороной даже на абсолютно легальных машинах :biggrin:
как правило изготовлением оригинальных техпаспортов занимаются товарищи из МРЭО, оригинальный ТП стоит 800 баксов + номера + чето им на покушать. неоригинальный паспорт от 350 баксов, но с ним и за опу возьмут быстро. ну и даже без кобры гайцы очень любят проверять е34 и е39, так что если брать близнеца или бн, то что-то тихое и неприметное.
 
Я смотрю ты совсем не понимаешь о чем пишешь... Разговор не о чем.

Я то как раз понимаю, а вот по твоим словам - пол-Днепропетровска ездит на "двойниках", включая машины "за 200к." которые при выезде в другую область хлопнут с превеликим удовольствием.

Местные гайсы "правильные" машины не трогают, ну а кобру лучше обходить стороной даже на абсолютно легальных машинах :biggrin:

Наоборот, трогать будут часто и с удовольствием, если примелькаешься, потому как "правильные" гайсы от твоих махинаций с законодательством ничего не поимели, но могут, как только перед тобой замаячит перспектива штрафплощадки и дальнейшего разбирательства, но уже не с ними.

http://www.bmwclub.ua/threads/18079-Беспредел-отмена-регистрации!!!!
 
могу сообщить!!! что трахают двойников свои и не свои менты!!!! лиш бы знать что машина не честнаю и ебут за милую душу!!!!!!!
 
"Купить" авто по техпаспорту можно только в том случае, если готов с ним расстаться в любой момент. Нужно отдавать себе отчет в том, что тебе просто дали покататься на нем. В прочем это же касается и ген. доверенности.
 
наверное все 90% машин продаваемых по тех паспорту,не честные,лучше купить честную чуть хуже,чем в идеале по тех паспорту и отдать ее в любой момент(
 
Back
Top