• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

АКПП включает аварийный режим

Lyosha_ua

Пользователь
Joined
May 15, 2015
Messages
49
Город
Киев
Доброго все времени суток!
У меня е34 м50в25 АКПП и все чаще и чаще коробка начала включать аварийный режим.
Бортовик пишет PROGRAMMES B.V.A и машина едит ели-ели...
Остановился, заглушил подождал секунд 10, заводишь все ок!
Но не на долго, все начинаеться опять.
Масло, фильтр, прокладку уже поменял!
 
Собщение имеет чисто информативный характер?
 
Ну обычно в этой ветке вопросы задают, а не просто констатируют факты. Вы просто горем поделиться хотите, или спросить чего?
 
вскрытие покажет,ремонтировать автомат сейчас ~1000$,можно взять б.у.,или перейти на МКПП,если надо дам телефон "коробочника"
 
Ну обычно в этой ветке вопросы задают, а не просто констатируют факты. Вы просто горем поделиться хотите, или спросить чего?
я думаю тут все понятно, что я ищу совета, что делать?
 
вскрытие покажет,ремонтировать автомат сейчас ~1000$,можно взять б.у.,или перейти на МКПП,если надо дам телефон "коробочника"
спасибо!
но хотелось бы сначало разобраться.
поговаривают что это могут быть мозги акпп
 
я думаю тут все понятно, что я ищу совета, что делать?
Как минимум компом ошибки почитать для начала.
 
Не бывает такой ошибки. Читать надо ДИСом.
 
поговаривают что это могут быть мозги акпп

Не только мозги.
Очень многие траблы с электрической частью, в районе мотора могут вызывать аварийный режим работы коробки.
 
Не бывает такой ошибки. Читать надо ДИСом.
а просветите темноту. что такое ДИС и где можно это сделать?
 
Не только мозги.
Очень многие траблы с электрической частью, в районе мотора могут вызывать аварийный режим работы коробки.
например какой-то датчик ругаеться и коробка в аварийку падает?
 
например какой-то датчик ругаеться и коробка в аварийку падает?

У меня катушки шили, поменял и как пошептало.
Т.е. любой серьезный сбой в работе электрической части может вывести АКПП в аварийный режим, причем коробка живая.
По сути БМВ вам предлагает снизить скорость и без риска доехать до сервиса)
 
на щитке приборов значек D пропадает???
 
а просветите темноту. что такое ДИС и где можно это сделать?
DIS это родная диагностическая программа для БМВ. На СТО, которые специализируются по БМВ обязана быть в наличии.
 
DIS это родная диагностическая программа для БМВ. На СТО, которые специализируются по БМВ обязана быть в наличии.
а можете посоветовать, куда подскочить, что бы сделали?
 
У меня катушки шили, поменял и как пошептало.
Т.е. любой серьезный сбой в работе электрической части может вывести АКПП в аварийный режим, причем коробка живая.
По сути БМВ вам предлагает снизить скорость и без риска доехать до сервиса)

так где его начать искать и с чего?
 
так что, где лучше сделать диагностику?
 
Back
Top