• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] АКПП. высокие обороты и бензин с 15л.до 18л.

xtb777

Пользователь
Joined
Sep 16, 2012
Messages
26
Город
Киев
Товарищи, подскажите пожалуйста. Картина такая, на акпп с 3 передачи высокие обороты, порядка 3500 на малом нажатии педали газа, мОтор громко работает… тоесть не понятка какаято. При этом расход бенза ранее был 15.1,а вот теперь 17.5…
Знаю, что опытные здесь есть и знают что сделать мне.
Детали:
Горит OIL SERVICE. ////масло матора в норме, менял год назад
Масло акпп менял полтора года назад… уровень не смотрел еще
За эти полтора года наездил 8тыс км.
Бенз только 95 и 95+
Х5 е53 м54 мотор 3л. 2000 год.
Дайте срочный совет пожалуйста.
Заранее благодарен
 
Last edited:
Масло акпп менял полтора года назад… уровень не смотрел еще

Надо начать с проверки уровня масла акпп.
И посещение диагностики будет не лишним.
 
тики

Надо проверки уровня масла акпп.
.

Можно подробнее, как проверить, есть инструкция как проверить и где щуп?
 
спасибо. правда по фотке не могу понять, где же эта горловина. сюда по всему. мне стоить поехать на СТО на диагностику.
 
вообщем поездил еще сегодня. когда стоит на Р, двигатель работает, а показатель на БК показывает на 0.1 литра в минуту вверх. тоесть все время растет.
вот поястаял на рабочем движку минут 10 и вырос показатель до 24л.
явно что-то не то.
подключал DIS показывает лямбда зонды ошибки.... но эту же ошибку показывал и 1.5 года назад.
также ошибка температ. датчика двигателя.... эта же ошибка была и 1.5 года назад.
фильтр воздушный проверил - чистый, нормальный...
вообщем, к кому ехать в Киеве?
 
Я думаю , есть смысл еще немного подождать , полтора года это не показатель для поспешных выводов ...
 
вообщем поездил еще сегодня. когда стоит на Р, двигатель работает, а показатель на БК показывает на 0.1 литра в минуту вверх. тоесть все время растет.
вот поястаял на рабочем движку минут 10 и вырос показатель до 24л.
явно что-то не то.
подключал DIS показывает лямбда зонды ошибки.... но эту же ошибку показывал и 1.5 года назад.
также ошибка температ. датчика двигателя.... эта же ошибка была и 1.5 года назад.
фильтр воздушный проверил - чистый, нормальный...
вообщем, к кому ехать в Киеве?

Если я Вас правильно понял - движок маслает, при этом Вы стоите на месте и смотрите на средний расход топлива. Вы не едете, а бензин уходит. Вы считаете что средний расход на 100 км не меняется? :)

Лямбду на замену, темп датчик на замену. Это надо делать по любому.
После этого покатайтесь и посмотрите. Будут те же симптомы - в ЛС напишу кто правильно проверит масло.
 
Лямбду на замену, темп датчик на замену. Это надо делать по любому.
Офигеть, лямбду под замену, все под замену... Машину под замену. Как можно советовать не узнав подробности?

подключал DIS показывает лямбда зонды ошибки....
Какие лямбды ругаются, до катализаторов или дублирующие(после)? Катализаторы на месте?

также ошибка температ. датчика двигателя....
Посмотреть вначале подключен ли он вообще, если да, то, надо менять. Почему этого всего не сделали 1.5 года назад?

вообщем поездил еще сегодня. когда стоит на Р, двигатель работает, а показатель на БК показывает на 0.1 литра в минуту вверх. тоесть все время растет.
Вы считаете что средний расход на 100 км не меняется?
Иногда лучше промолчать, серьезно, без обид. У Вас, когда Вы стоите тоже расход растет на 0.1 в минуту, если вы не сбрасывали показания расхода в ближайшее время?
ТС, я правильно понял, что Вы не сбрасывали показания среднего расхода? Потому что так происходит и должно происходить, когда Вы только сбросили показания бк по среднему расходу.

Когда масло меняли в коробке, фильтр меняли? Масло какое лили? Вы ж понимаете, что тут на форуме мало Ванг:)
У Вас в профиле стоит город Киев. Мастеров у Вас хватает, едьте и консультируетесь, тут с такой вводной информацией Вы ничего толкового не добьетесь.
 
Офигеть, лямбду под замену, все под замену... Машину под замену. Как можно советовать не узнав подробности?


Какие лямбды ругаются, до катализаторов или дублирующие(после)? Катализаторы на месте?


Посмотреть вначале подключен ли он вообще, если да, то, надо менять. Почему этого всего не сделали 1.5 года назад?



Иногда лучше промолчать, серьезно, без обид. У Вас, когда Вы стоите тоже расход растет на 0.1 в минуту, если вы не сбрасывали показания расхода в ближайшее время?
ТС, я правильно понял, что Вы не сбрасывали показания среднего расхода? Потому что так происходит и должно происходить, когда Вы только сбросили показания бк по среднему расходу.

Когда масло меняли в коробке, фильтр меняли? Масло какое лили? Вы ж понимаете, что тут на форуме мало Ванг:)
У Вас в профиле стоит город Киев. Мастеров у Вас хватает, едьте и консультируетесь, тут с такой вводной информацией Вы ничего толкового не добьетесь.

Берем ошибки темп датчика и лямбды и УЗНАЕМ ПОДРОБНОСТИ. Какая же интересно там ошибка? Может датчик полудохлый, а не совсем дохлый? И пробрызгав его хорошо wd-шкой можно его реанимировать еще на пол годика? Это же х5, бюджетная машина. Не у всех есть финансовая возможность её грамотно обслуживать. Ну, а если фишка с датчика снята - извините, это уже не повод писать целый трактат на клубе, Вам не кажется?

Не стоит говорить незнакомым людям кому лучше промолчать, а кому нет. Это признак воспитания. Или его отсутствия.
"если вы не сбрасывали показания расхода в ближайшее время?" - а если сбрасывал? Как можно основываться на "если?" Мотор работает, машина не едет - средний расход растет. В зависимости от того когда он последний раз сбрасывался - темп роста различный. Скажете нет?

"с такой вводной информацией Вы ничего толкового не добьетесь." - вот с этим соглашусь.
 
Ну что, проблема решилась?
 
видать поехал еще пол годика подождать...
только диагностика даст общую картину по которой можно найти причину....
 
Вообщем товарищи, спасибо что ждёте ответ от меня...
значит такое дело... по бензу и расходу всё ок, теперь всё в норме... город 15-16, трасса 12-14.
Херня в другом: тупит коробка на 2-3 секунды со второй на третью передачи.
Масло в движке в норме, не хавает особо мотор, литр на 4000км доливаю, хотя топлю бывает до 160-180 (редко конечно). По моему опыту, движок хороший...
но вот не знаю что с раздаткой... периодически вылетает ошибка коробки и уходит в аварийный режим... бывает 1 раз в месяц, а бывает ошибка вылетает, но коробка в аварийку не уходит.
Вроде едит, вроде всё ок, но вот бывает что подтупивает с 2 на 3 передачу...
Посоветуйте пожалуйста, куда завести тачку, да бы не сотрадли бабла, но по делу нашли проблему, да чуть подлечить его.
Ранее был у Филина 1.5 года назад, потом еще через полгода. У него сделал всю ходовую и бока поуберал, масла и фильтра все поменял.
Топливный поменял 1.5 года назад. и все жидкости, а год назад менял масло и фильтра.
Всё Mobli, в движке 10W60
ребята, жду от вас помощи, дабы не убить любимый х5...
 
Я ж вам вроде написал в личку к какому Диме съездить в Киеве :)
 
Back
Top