• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] АКПП 5НР30- взаимозаменяемы ли внутренности?

Mihis

Пользователь
Joined
Jan 29, 2014
Messages
96
Город
Бердянск
Доброго дня уважаемому сообществу!
Машин Е38 1995 г., дрыгатель М73 (5,4л.), АКПП 5НР30 без типтрона
Возник трабл с АКПП - требуется ремонт или замена.
АКПП имеет № 24001422512 - это та, которая к мотору М73.
К мотору М60 (4л.) идет АКПП 5НР30 с № 24001422510
Такая, с индексом 10, предлагается в хорошем состоянии одним уважаемым форумчанином, которым указывается, что нутро одинаково, различен сам корус, который у меня цел...
Не примите как недоверие к члену коллектива, а как поиск разума :biggrin: сей вопрос -
взаимозаменяемы ли внутренности этих АКПП между собой, одинаковы ли их ТТХ и тому подобное?

Буду признателен как за ответ в теме, так и за подсказку - мож кто продает именно 5НР30 с №24001422512 (я пока тут новенький и создавать тему в Барахолке не могу, а коробочка нужна срочно...)
Мои тел. 067 74 532 74, 095 624 47 90, , с уважением, Михаил.
Всем приятного общения!
 
Last edited:
ТС, по начинке не скажу, книжку в помощь покажу
 
Спасибо! Будем изучать... Но может кто опыт имел подбных превращений???
 
чинить свою или покупать то что нужно.с пересыпкой внутренностей я б не связывался.
 
Чинить по минимуму по финансам равнозачно покупке Б/У. Но при ремонте хоть знаешь, что остается, а Б/У -кот в мешке... Речь о том, что из 2-х собрать одну. И запцацки поиметь хоть какие...
 
И запцацки поиметь хоть какие...
Из этого всего тюнинга можно поиметь только головную боль .
 
Внутренности полностью взаимозаменяемы, но пересыпкой б/у деталей такого агрегата как 5НР-30 заниматься однозначно не стоит - ресурс новой коробки на М73 130-150тыс.км - ставьте механику и будет Вам счастие!
 
ВСЕМ УЧПСТВОВАВШИМ СПАСИБО!!!
Окончилось тем, что был найден б/у в отличном состоянии барабан, заменен вместе с жиижей и филтьром (чем-то еще) и АКПП жива!
 
Back
Top