• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

АКПП 5hp18 проблема с установкой. Помогите Друзья!

Serg1975

Пользователь
Joined
Aug 24, 2018
Messages
8
Город
Винница
Всем привет!
Проблема такая:
на машине 91 года m50b20 стоит автомат zf 5hp18. начались с ним проблемы и я купил с разборки другую коробку такой же модели но у нее оказался другой разъем на 16 пин, у меня разъем 14 пин, в мастерской это обнаружилось только когда уже сняли мою коробку. Так вот: бываю ли какие-нибудь переходники с 14 на 16 пин? Или реально ее вообще поставить?
 
если не ошибаюсь, то 16пин на 5hp-18 это с ранних версий е39, и она типтроник, и надо свою проводку и мозги.
 
Всем привет!
Проблема такая:
на машине 91 года m50b20 стоит автомат zf 5hp18. начались с ним проблемы и я купил с разборки другую коробку такой же модели но у нее оказался другой разъем на 16 пин, у меня разъем 14 пин, в мастерской это обнаружилось только когда уже сняли мою коробку. Так вот: бываю ли какие-нибудь переходники с 14 на 16 пин? Или реально ее вообще поставить?
Про переходники никогда не слышал. Думаю проще вернуть КПП и взять ту, которая должна быть.
 
если не ошибаюсь, то 16пин на 5hp-18 это с ранних версий е39, и она типтроник, и надо свою проводку и мозги.

нет. стояла на е34. м50б25.
 
нет. стояла на е34. м50б25.
Если это с е34, то самый точный способ это вживить проводку от этой КПП и мозги. Но в теории она должна и на старой проводке с мозгами поехать
Я так понимаю, что КПП стояла с отдельной проводкой и мозги за правым динамиком в ногах?
 
Если это с е34, то самый точный способ это вживить проводку от этой КПП и мозги. Но в теории она должна и на старой проводке с мозгами поехать
Я так понимаю, что КПП стояла с отдельной проводкой и мозги за правым динамиком в ногах?

Да, верно. Отличия только в разъеме.
 
А на твоей проводке не работает совсем?
У нас когда то был случай, что пинов количество одинаковое было, но разъем не совпадал. Взяли просто разъем по цветам перепаяли и всё заработало. Хотя многие утверждали, что ничего не выйдет.
 
А на твоей проводке не работает совсем?
У нас когда то был случай, что пинов количество одинаковое было, но разъем не совпадал. Взяли просто разъем по цветам перепаяли и всё заработало. Хотя многие утверждали, что ничего не выйдет.

у меня разъем 14 пин, и он поменше
 
А у тебя точно zf стояла? Может gm?
 
А наклейки на коробках какие? Зеленая? Или черная? Возможно отличие в рестайл дорестайл, либо же коробка стояла на е36 примером, а у них другой разьем...
 
А наклейки на коробках какие? Зеленая? Или черная? Возможно отличие в рестайл дорестайл, либо же коробка стояла на е36 примером, а у них другой разьем...

Зеленая. Я так понял что рестайл.
 
какой пробег заявляет продавец этой коробки?
я бы вернул и искал подходящий вариант - есть вероятность потерять кучу времени и не добица результата с таким подходом
 
какой пробег заявляет продавец этой коробки?
я бы вернул и искал подходящий вариант - есть вероятность потерять кучу времени и не добица результата с таким подходом

200 000 тыс. Еще и гарантию дали. Привезли с Европы.
 
Вот нашел такую инфу. Не знаю ли проконает. Жде разъем на 16 пин с разборки. Буду пробовать.
кому интересно,вот схемка переходника со старой косы машины 14 пин на новую 16 пиновою коробку
новая------------старая
пин/цвет. пин/цвет
1/синий. 10/желтый
2/красный. 2/синий
3/черный. 3/светло-корич.
4/прозрачный. 4/белый
5/светло-серый. 5/корич
5/корич. 6/коричн
7/светло-розовый. 7/белый
8/оранжев. 8/серый
9/зеленый. 9/зеленый
10/серый. 1/желтый
11/прозрачный. 11/красный
с черн полосой
12/черн.с красной. 12/светло-корич
полосой.
13/фиолет. 13/фиолет.
14/черн.с синим. 14/белый
15/
16/
 
Back
Top