• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

АКПП

SkyMan

Пользователь
Joined
Jan 17, 2012
Messages
152
Город
Киев
Всем привет,у меня автомат 2.5 е34 м50б25 1995 г. Проблемка такая торможу на скорости до полной остановки,неважно то ли 40 км то ли 20км,потом начинаю ехать...даю газ а она не едет,а токо обороты подымаются,а потом рывком включается скорость и машына как бешаная стартует....что может быть? включается типо ударом под зад....:shok:
 
Last edited:
Возможно щиток приборов с МКПП , тогда нужно перешить чип под АКПП . А может лампочка в щитке перегорела , которая подсвечивает пиктограмму режимов АКПП .
 
спасибо,щиток 100% з АКПП так как машына немка и заехала 2 дня назад с оригинальной книжкой СТО,а за лампочку спасибо,сегодня посмотрю,отпишу результат.
 
Возможно щиток приборов с МКПП , тогда нужно перешить чип под АКПП . А может лампочка в щитке перегорела , которая подсвечивает пиктограмму режимов АКПП .
Скажите пожалуста а кто может перешить чип в приборке? Имею такую же проблему... Хочется чтоб показывало. Приборка от механики.
 
вобщем приборка 100% от АКПП,лампочки проверил норм,соединение с датчиком тоже норм,в чем еще может быть проблема?
 
контакты в селекторе, как вариант.

берем схему, тестер - и вперед.... на каждое положение селектора получается своя комбинация замкнутых контактов.
 
у меня таже ерунда. только при включении зажигания все светится и сразу тухнет. менял приборку - таже фигня.
 
поехал до електрика,пробил тестером сказал что все норм с контактами,лампочки так и не работают,в чем еще может быть причина? замена приборки не вариант...
 
поехал до електрика,пробил тестером сказал что все норм с контактами,лампочки так и не работают,в чем еще может быть причина? замена приборки не вариант...

замена приборки точно не вариант. я поменял все точно также.
а не может быть проблема к примеру - у коробки какая-то ошибка и она типа таким образом сигнализирует тебе (и мне) что нужно на сервис.потому что я сбросил ошибки все вроде заработало. проехал 10-15 км. опять погасло.
 
подключил к компу ошибки убрали,ну с коробкой ошибок нету вобще,далее проверил отдельно коробку по кодам нет ли ошибок,нету изминений ,далее отсоеденил тупо акамулятор,потом прикрутил,ошибки почистило,ну так и не работает (
 
контакты в селекторе, как вариант.

берем схему, тестер - и вперед.... на каждое положение селектора получается своя комбинация замкнутых контактов.
+1
у меня таже фигня с включением задней передачи на автомате - передача включается, все ок, но буква R не горит или мигает, селектор поднажму и все ок.

может стоит контакты внизу селектора почистить? у меня были очень грязные, машина 94 года
 
что то с селектором,снимите сначала ручку,потом площадку(начинать снимать со стороны ближе к печке ничего сверх держащего нету,я раз пылесосом выдернул..)затем попробуйте разъём отключить\включить,если не поможет то надо копать далее..
я далее не вникал в конструкцию..но там стоит что-то типа платы,при движении рычага замыкаются контакты...
 
Последняя машина, которая у меня была с такой проблемой оказалась с залипшим от грязи датчиком кикдауна.
После чистки-смазки-удалении ошибки индикатор передач заработал.
 
ок,спасибо,попробую!
 
Последняя машина, которая у меня была с такой проблемой оказалась с залипшим от грязи датчиком кикдауна.
После чистки-смазки-удалении ошибки индикатор передач заработал.
где находиться этот датчик?
 
где находиться этот датчик?

Под педалью газа.
При нажатии педали до упора должен раздаваться щелчок.
 
Под педалью газа.
При нажатии педали до упора должен раздаваться щелчок.

у меня была именно такая проблема
 
Хелп хелп...возник новый вопрос отредактировал в теме...проблемка лампочек исправил заменой лампочек 2 в приборке...перепайкой датчика на акпп...и чисткой датчика внутри салона...
 
Всем привет,у меня автомат 2.5 е34 м50б25 1995 г. Проблемка такая торможу на скорости до полной остановки,неважно то ли 40 км то ли 20км,потом начинаю ехать...даю газ а она не едет,а токо обороты подымаются,а потом рывком включается скорость и машына как бешаная стартует....что может быть? включается типо ударом под зад....:shok:

Долей до нормы масло... Фигня была такая... Долил и все прошло... 100%
 
Алекс спасибо!! проблему решил,сегодня слили масло из 7 литров было токо 600 грамм...патрубок лопнул на входе радиатора(охлаждение автомата) ушла жыдкость...неделю ездил не отдуплял,сегодня все настроил,поменял фильтр АКПП и залил 7 литров масла MOL,машына стала самолёт!!))
 
Во, мля, как всё-таки бывает!
 
Back
Top