Авто снятое с учета

Jekaiq

Разборка
Joined
Jun 15, 2012
Messages
418
Age
36
Город
Донецк
подскажие,снял с учета по доверке получил номера (тразиты) имеет ли хозяин право собственности на авто после снятия с учета

Просто из-за хозяина я запоатил 3600 за его не уплаченый штраф,после сниятия буду катася пару недель(нет денег на оформление)! и вот думаю чтоб тот чмырь опять в какое то говно не вляпался,и я не попал!
 
А с чего это вы предыдущего хозяина штраф оплачивали, контроль уплаты за неоплаченными штрафами давно уже упразднили. Или у вас арест на авто был ?
Вообще процедура купли-продажи считается завершенной после регистрации авто на нового собственника. Поэтому не рискуйте, поставить на учет не такие уже и большие деньги - 520 грн (услуги МРЭО, техпаспорт, номера) + комиссия банка.
 
А с чего это вы предыдущего хозяина штраф оплачивали, контроль уплаты за неоплаченными штрафами давно уже упразднили. Или у вас арест на авто был ?
Вообще процедура купли-продажи считается завершенной после регистрации авто на нового собственника.

да арест был забрали авто! я по тихому оплатил все, и снял быстрей с учета не говоря этому гондону,чтоб он доверку не отменил!мало ли!ну после регистрации то понятно! я имею ввиду авто еще на транзитах ,а собственноть чья в данный момент?
 
да арест был забрали автоя по тихому оплатил все и снял быстрей с учета не говоря этому гондону,чтоб он доверку не отменил!мало ли!ну поле регистрации то понятно! я имею ввиду авто еще на транзитах ,а собственноть чья в данный момент?
Собственник он, поэтому выписывайте справку-счет (нормальная цена 500-700 грн) и ставьте побыстрее на учет (520 грн).
 
да арест был забрали авто! я по тихому оплатил все, и снял быстрей с учета не говоря этому гондону,чтоб он доверку не отменил!мало ли!ну после регистрации то понятно! я имею ввиду авто еще на транзитах ,а собственноть чья в данный момент?

520гр регистрация я знаю ,а справка счет еще 1000-1200гр +мне надо на ГБО купить доки 300гр, я сам ставил газ

500-700это как так договоится???на ланос 1200гребут за 50тыс стоимости ,а тут бмв в 100тыс обошлась
 
Last edited:
справка счет еще 1000-1200гр
Где вы такие цены берете ?
Спрашивать надо не в конторах при МРЭО, ессно там единая цена. Поиском в яндексе поищите. Через Киев также можно справку-счет заказать, высылают НП.
Цена справки-счет не зависит от стоимости авто, а исключительно от жадности того, кто ее оформляет.
 
получается справку счет можно взять без авто просто данные предоставить???
 
получается справку счет можно взять без авто просто данные предоставить???
Авто не нужно. Для оформления справки-счет нужны паспорта покупателя и продавца, идент.коды и учетная карточка авто (вам ее выдали в МРЭО при снятии авто с учета).
 
мне выдали лист а4 и техпаспорт обрезаынй с номерами и все!больше никакой карточки не было
 
еще вопрос для спавки счет сам покупатель нужен или можно только паспотр его с кодом?
 
мне выдали лист а4 и техпаспорт обрезаынй с номерами и все!больше никакой карточки не было
Это и есть учетная карточка авто.

еще вопрос для спавки счет сам покупатель нужен или можно только паспотр его с кодом?
Если уже дистанционно начали выписывать справки-счет, то делаем вывод, что присутствие самого покупателя для этой процедуры необязательно.
 
1).Вообще нужна его подпись,но ты сам понимаешь их никто нигде не будет идентифицировать.
2).Даже если он отменит доверку,никто при выдаче справки-счёт,этого проверять не будет (нет там таких баз данных),если сунешься к нотариусу за договором купли-продажи,там да ,сразу обрадуют неприятной новостью.
3).Если ты чего-то действительно опасаешься,лучше не затягивай с перерегистрацией.Пока фамилия написана в тех.паспорте,до тех пор этот человек является полноправным хозяином.Элементарно может подать машину в угон и при попытке постановки на учёт ,её арестуют и поместят на штраф-площадку.А от туда уже забрать кроме него ,никто её не сможет,(тем более ,что на тот момент уже и доверки у тебя не будет,потому что её заберут когда будут выдавать справку-счёт).
4).С справками-счёт из других регионов,не рискуй,а лучше проконсультируйся в МРЭО,могут не принять,у нас такие случаи были,(так как у нас тоже справка-счёт минимум 1100гр и "это типа для своих"),а для простых смертных 1300-1800 в зависимости от автомобиля.
 
2).Даже если он отменит доверку,никто при выдаче справки-счёт,этого проверять не будет (нет там таких баз данных),если сунешься к нотариусу за договором купли-продажи,там да ,сразу обрадуют неприятной новостью.
Нотариус не подходит, т.к он для оформления сделки потребует присутствия не только собственника, а и его супруги, а также супруги покупателя. Еще и кроме услуг нотариуса оценку авто придется сделать.

4).С справками-счёт из других регионов,не рискуй,а лучше проконсультируйся в МРЭО,могут не принять,у нас такие случаи были,(так как у нас тоже справка-счёт минимум 1100гр и "это типа для своих"),а для простых смертных 1300-1800 в зависимости от автомобиля.
Ну это самый настоящий развод и не более того. К нам в Днепр много людей приезжает не только из области, а и с других областей только из-за того что в Днепре дешевая справка-счет - 600-700 грн.
 
Last edited:
справка счёт в Донецке стоит от 1000 грн.Документы на газ 100-150 грн грн.Лучше писать по месту справку,и не отправлялть свои доки в Киев ради экономии
контакты могу кинуть в личку
 
Где вы такие цены берете ?
Спрашивать надо не в конторах при МРЭО, ессно там единая цена. Поиском в яндексе поищите. Через Киев также можно справку-счет заказать, высылают НП.
Цена справки-счет не зависит от стоимости авто, а исключительно от жадности того, кто ее оформляет.

я когда снимал с учета свою машину в Енакиево, то тоже такие деньги были...
 
вообщем справку нашел за 800гр в Донецке,+у меня не было какого-то (вытяга)который должны были дать мне в МРЭО,за это 200гр!сделали справку без покупателя,я сам росписался и все!
 
Не тяни!Ставь на учёт!Справка-счёт ещё не решение проблемы!
Удачи!
 
вообщем справку нашел за 800гр в Донецке,+у меня не было какого-то (вытяга)который должны были дать мне в МРЭО,за это 200гр!
Не понял что за вытяг, может нотариальный о действительности выданной доверенности ? Что хоть в этом вытяге было написано ?
 
Не понял что за вытяг, может нотариальный о действительности выданной доверенности ? Что хоть в этом вытяге было написано ?
вытяг о том что она не в залоге,и не в кредите что то типа этого
 
вытяг о том что она не в залоге,и не в кредите что то типа этого
Это не витяг, а справка о том что машина по базе ГАИ не в розыске и на ней нет ареста. Вообще справку выдают бесплатно или за какие-то пару копеек, 200 грн - это конечно перебор.
 
Back
Top