Адаптеры Dension - вопросы, проблемы совместимости, пожелания - инфа от дилера

mikeng

Пользователь
Joined
Mar 27, 2012
Messages
503
Город
Львов
Собственно вижу, что тут многие пользуются этими адаптерами

Для тех кто не знает, dension gateway - эмуляторы сд-ченджера с Венгрии, которые позволяют завести в штатную систему USB, iPod/iPhone, Bluetooth, AUX
Я работаю в компании - официальном импортере этих девайсов и лично общаюсь с производителем.
Тему создал что б все технические вопросы внести в одну тему, а не распылятся по разных
Ну и что б было меньше мифов а больше обьективной инфы - позитива и негатива

Вопросы приобретения здесь обговаривать не планирую, так что прошу сходу не банить и тему не вытирать
Может кому то будет интересно и кто-то почерпнет недостающую инфу

С Уважением, Михаил
 
1.Dension Five: при работе с BlueTooth, а именно с записной книжкой, контакты высвечиваются кракозябрами, если они записаны в кириллице. Было бы очень приятно если бы могли перевести хотя бы в транслит.
2. Громкость на линейном выходе достаточно высокая, в итоге приходится уменьшать вручную. Иначе идут дикие искажения звука на низких частотах.
Приходится убирать вручную, что не всегда удобно.
 
Last edited:
У меня установлен Dension Gateway 300 для BMW (17 контактов) к нему докуплен док-кабель для iPod /iPhone для зярядки и прослушивания музыки. Отсутствие керилицы действительно минус этой системы, а в остальном нареканей нет. Работает Dension с 2009 у меня в машине...
 
У меня установлен Dension Gateway 300 для BMW (17 контактов) к нему докуплен док-кабель для iPod /iPhone для зярядки и прослушивания музыки. Отсутствие керилицы действительно минус этой системы, а в остальном нареканей нет. Работает Dension с 2009 у меня в машине...

В Dension Five тэги руссифицированы.
 
Ребята , а в е65 станет?
 
Dension Gateway 500 для е65
 
В Dension Five тэги руссифицированы.

Расскажи пожалуйста про Dension Gateway five, он в е38 станет?
Спасибо
 
Приветствую
Вижу тема как то подзатихла (наверное по моей вине больше)
Думаю пора ее возродить - сюда продолжу писать новинки, проблемы и их решения, ссылки на новые прошивки.
 
на e39 рестайл какой посоветуете? стоит обычная бмв бизнесс сд
 
Можно как-то написать файл конфигурации для gateway 300, чтобы тэги на русском отображались?
 
Можно как-то написать файл конфигурации для gateway 300, чтобы тэги на русском отображались?

ничего с этим сделать нельзя, уже пробовали сначала сами потом производителя насиловали.
 
Ценителям 5-х и 5S iPhone посвящается:
долго искал хороший держатель для своей 5-ки
Отчасти слюни пускал на держатели от того же Dension
но у них есть модель или для 4/4S
IPhone-Car-Dock-Dension-IPH1CR0.jpg

или для смарфонов, такое:
car_dock_for_smartphone.jpg


Девайсы подключаются по bluetooth как гарнитура и дальше через стерео FM-трансмиттер с RDS передают звук на штатную систему
Почесав репу засунул свою 5-ку в док станцию для смартов - сидит как влитая, подключил ее по блутузу, поюзал в режиме Hands free и послушав музыку через A2DP
Качество звука на уровне мощной радиостанции
Понял что все работает вери гуд, но не хватает нормальной зарядки, а проводок подзарядки Micro USB в этом кампоте явно лишний
Найдя не оригинальный кабель lightning занялись экспериментами, в результате чего вживили его к докстанции вместо Micro USB шнурка и заставили заряжать мой айфон
Не поверите - но наступило счастье и мне и моему яблофону

Получилось вот так:
DSC07049.JPG

DSC07045.JPG

DSC07047.JPG


цена вопроса - цена держателя + не оригинального шнурка + 2 резистора и прямые руки
Если кому интересно - смогу повторить
Справедливости ради стоит отметить, что при использовании не оригинального шнурка на IOS 7 будет вылазить сообщение, но у меня IOS 6 и мне на это было плевать.
 
Last edited:
адаптер

Какой адаптер можете посоветовать для е60 (ccc)? И сколько он будет стоить?
 
какой Dension нужен для E46 2004 г в BusinessCD ?
 
в чем разница между ними?
 
в чем разница между ними?

в первом варианте есть блутуз но надо создавать папки на флешке и называть СД1, СД2, ....СД5
во втором нет блутуза но есть аукс + не надо никак организовывать папки - читает все что есть
 
А для Е53 2005 года с монитором 16:9 и ДС что посоветуете? Желательно, чтобы айфон5 поддерживал, но это не в приоритете.
 
А для Е53 2005 года с монитором 16:9 и ДС что посоветуете? Желательно, чтобы айфон5 поддерживал, но это не в приоритете.

если версия с ДСП то тут наши устройства безсилы
Знаю что Сокол тут на форуме писал что у него вроде есть адаптер для работы с ДСП
 
Ок, спасибо - пообщаюсь с Андреем! :)
 
Dension Gateway 500 для е65
Какая цена его? И есть ли другие альтернативы для е65?
 
Dension Gateway 500 для е65
Какая цена его? И есть ли другие альтернативы для е65?

Не просто 500 а 500 MOST. Когда думал себе то цена была в районе 500$.
 
Приветствую!
Пользуясь случаем хочу всех поздравить с праздниками!
Ровных всем дорог и качественного звука!)

по поводу Gateway 500 для Е65
они все на основе оптоволокна как и система БМВ, то есть MOST
цена на сегодня
http://carsolutions.com.ua/ru/car-ipod-iphone-usb-adapter-dension-gateway-500-most-gw51mo2.php
или 500дол
мож еще какие пару тугриков скидки придумаем...
альтернатив на сегодня нет
 
А где можно прикупить себе Dension Gateway Lite BT для BMW (GBL3BM1)? только на карсолюшене?
 
А где можно прикупить себе Dension Gateway Lite BT для BMW (GBL3BM1)? только на карсолюшене?

Можно и нужно
он только там и продается а я там работаю)
только зарегайтесь по ссыле - скидку немалую получите
http://www.bmwclub.ua/showthread.php?113251-%CE%F9%F3%F2%E8%EC%FB%E5-%F1%EA%E8%E4%EA%E8-%ED%E0-%E0%E2%F2%EE%E5%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%E8%EA%F3-%EE%F2-Carsolutions
 
Что можно поставить на Z4 07г.в для воспроизведения с USB. Есть подготовка под СД.
Голова как на фото,DSP. МР3 читает.




attachment.php
 

Attachments

  • $T2eC16Z,!)UE9s3wDco7BRIo5CNQLw~~60_57.JPG
    $T2eC16Z,!)UE9s3wDco7BRIo5CNQLw~~60_57.JPG
    17.4 KB · Views: 324
Last edited:
Back
Top