• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Аккумулятор!

___VOVA___

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
565
Age
44
Город
Киев
Ездил всё было отлично,постоял с включёнными фарами и музыкой(с заглушенной машиной) мин 30,и сел аккум,Вызвал таксиста прикурил,и поехал дальше,поставил машину утром вышел всё нормально.
Приехал на работу ,поставил машину часов 8 стояла , выхожу с работы не заводиться.Постояла ночь утром завелась.
Не завелась-не крутит вообще,севший аккум)

Не могу понять покупать новый аккумулятор или нет)
Стоит VARTA Dinamic BLu 80A 740 пусковой 2года ровно в ноябре
 
Ездил всё было отлично,постоял с включёнными фарами и музыкой(с заглушенной машиной) мин 30,и сел аккум,Вызвал таксиста прикурил,и поехал дальше,поставил машину утром вышел всё нормально.
Приехал на работу ,поставил машину часов 8 стояла , выхожу с работы не заводиться.Постояла ночь утром завелась.
Не завелась-не крутит вообще,севший аккум)

Не могу понять покупать новый аккумулятор или нет)
Стоит VARTA Dinamic BLu 80A 740 пусковой 2года ровно в ноябре

Ну, во первых надо проверить акум, ну и какую зарядку дает гена. А еще надо проверить, зачистить клеммы. У е46 бывает проблема с пиропатроном плюсовой клеммы. Стоит проверить не греется ли он при работе машины.
 
Спасибо.Как выглядит пиропатрон?
 
Спасибо.Как выглядит пиропатрон?

Что то типа пластикового набалдажника на плюсовой клеме https://www.google.com.ua/search?q=...%2Fviewtopic.php%3Ff%3D15%26t%3D94797;600;303

Устройство его таково - что то типа цылиндра в обойме, при ДТП цылиндр отстреливается из обоймы, чем отключает АКБ, чтобы машина не загорелась. Со временем плотность контакта между цылиндром, и обоймой, ухудшается (окисляется, скорее всего). Он начинает греться, изза плохого контакта акб не заряжается как положено. Может даже загорется ошибка по аирбегу на щитке приборов.
 
Спасибо буду смотреть.
 
Не знаю как кого было, но у меня точно такой аккум блю динамик 80А, пусковой ток 740 умер ровно через два года эксплуатации, читаю, как про свою ситуацию, причем я его и на подзарядку ставил, все как положено, а на авто ставлю садится сразу, думал утечка где-то появилась. Потом купил новый все работает нормально, только когда искал новый, объяснял, что вот такое произошло с моим аккумулятором, два года всего прослужил и все, на что мне сказали, что два года для блю динамика нормальный срок эксплуатации, посоветовали, чтобы отходил свои четыре года купить сильвер динамик 85А, вот уже второй год пошел, пока работает, а дальше посмотрим.
 
Поставил вчера на зарядку аккум- на 10 часов,потом поставил на машину-ночь простояла, с утра завелась с пол оборота,решил пусть ещё постоит денёк,если завтра заведётся- по идее должен работать,если нет куплю новый 100А 800 пусковой.
 
С аккумулятором все хорошо!
Вопрос другой)
Вчера disa начала тарахтеть,отключил не тарахтит и машина вроде лучше работает и прием на низах стал по лучше.
Посоветовали выломать что то там внутри и все,сказали ни на что ни влияет максимум расход на грамм 200 увеличиться,что скажите?
М54B25
 
Посоветовали выломать что то там внутри и все,сказали ни на что ни влияет максимум расход на грамм 200 увеличиться,что скажите?
скажем нет колхозу. Машину надо ремонтировать, а не калечить.
 
Back
Top