• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Акпп падает в аварийный режим bmw e39 530d

Андрій bmw530d

Пользователь
Joined
Jun 21, 2021
Messages
4
Страна
Украина
Город
Ужгород
У меня проблема, подскажите кто знает , bmw e39 530d 2000г , акпп при переключении на 5 падает в аварийный режим ( включается только 3,4 и 5 скорость ) после нужно остановиться , заглушить двигатель и ошибка пропадает . Снимаю фишку с блока abs , тогда скорость переключается отлично на 5 , но после 130-140 км в час выбывает опять ошибку и акпп в аварии . Заменил блок abs - не помогло . Масло и фильтр в акпп заменил также не помогло . Что может быть , может у кого-то была такая ситуация ? Спасибо
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
У меня проблема, подскажите кто знает , bmw e39 530d 2000г , акпп при переключении на 5 падает в аварийный режим ( включается только 3,4 и 5 скорость ) после нужно остановиться , заглушить двигатель и ошибка пропадает . Снимаю фишку с блока abs , тогда скорость переключается отлично на 5 , но после 130-140 км в час выбывает опять ошибку и акпп в аварии . Заменил блок abs - не помогло . Масло и фильтр в акпп заменил также не помогло . Что может быть , может у кого-то была такая ситуация ? Спасибо
все эти поиски причины только трата денег
коробас на подходе
особенно замена масла когда поциээнт уже мерт)
если по существу то единственное что может помочь это разобрать плиту управления но опять же я бы не стал выкидывать на ветер бабки и готовился бы к замене ремонту!дыма без огня не бывает)
ну и само собой тешить себя что отошел проводок где то)
 
Last edited:

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Езжу 3 года уже так
это из за того что они надежные и она терпит до последнего)обычно палят 1-2 у тебя 5 там же пакеты
я же говорю и в плите может быть причина но даже если ее перебрать это кот в мешке!и сами покеты от этого новее не станут
тешить себя можно как угодно
но когда я занимался этим за 15+ лет
могу сказать одно с увереностью как только эта ошибка!все коробка на подходе и заканчивалось всегда одним и тем же)(ремонт или замена)
она ходит 200-400тыс чудес не бывает
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Что может быть , может у кого-то была такая ситуация ?
Может где то замыкает и коробка падает в аварийный режим.
У меня катушки шили на корпус двигателя, поменял и проблема ушла, правда на е34.
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Может где то замыкает и коробка падает в аварийный режим.
У меня катушки шили на корпус двигателя, поменял и проблема ушла, правда на е34.
это дизель)я на 99% уверен что просто она на подходе
катушки на двигатель и ошибка?)нее слыхал такого еще)на бмв?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
это дизель)я на 99% уверен что просто она на подходе
катушки на двигатель и ошибка?)нее слыхал такого еще)на бмв?
Кроме катушек есть куча эл.обрудования которое может где то пробивать...
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
Кроме катушек есть куча эл.обрудования которое может где то пробивать...
например дома розетка)))
 

BMWRAZBORKAA

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,731
Age
44
Город
Харьков
На холодную нет ошибки
ну вот тебе и ответ!я нашел причину через экран)износ акпп пока масло густое еще терпит как только жижа сразу на тебе
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Фрикционы 4-5 передачи. 2к+ ремонт акпп.

Проходил такое на Е53 (дважды), коробка GM была 5-ступка.
 
Top