Алгоритм действий при покупке E61 за границей - помогите советом пожалуйста

Selecta

Пользователь
Joined
Apr 20, 2012
Messages
10
Город
Киев
Привет!

Тоска по безвременно проданному турингу E39 привела меня к поискам E61. Судя по mobile.de - наиболее широкий выбор в Германии и Италии. Опыта самостоятельной покупки за границей не имею. Немецкого и итальянского не знаю (английский - без проблем). Хочу найти 530d или 535d года 2008-2009 в комплектации потолще. Из ЕС машина уедет, но по Украине ездить не будет, поэтому ввоз и таможня не интересуют.

При данных вводных - буду признателен за рекомендации по следующим пунктам:

  • Искать все-таки в основном в Германии или на Италию тоже смотреть?
  • Каков алгоритм действий при покупке (могу ли я из салона поехать на диагностику перед покупкой, если могу - то куда ехать, и на что смотреть в первую очередь)?
  • Каков алгоритм возврата НДС?


Может быть, есть специалисты, имеющие опыт выбора BMW за границей - буду благодарен за основанный на личном опыте совет или возможно даже за помощь.
 
1)В Италии тоже за машинами смотрят ,можно рассматривать .2)Не знаю как в Италии но в Германии максимум получится полазить на четвереньках под машиной.3)Для возврата НДС машина перед продажей должна принадлежать юр.лецу и после покупки должна быть вывезена за пределы Германии ,при просмотре объявлений на mobile.de видно есть возврат НДС или нету.
 
максимум получится полазить на четвереньках под машиной

Это получается, в любом случае кота в мешке приходится брать, основываясь только на сервисной книжке? Неужели нет вариантов диагностики перед покупкой?
 
Это получается, в любом случае кота в мешке приходится брать, основываясь только на сервисной книжке? Неужели нет вариантов диагностики перед покупкой?

Уважаемый вы в Германии . Если вы покупаете машину в приличном Хаусе то он вам обязан дать гарантию на авто 12 месяцев.
 
Last edited:
А по возможным условиям такой гарантии информацией не располагаете? Если, например, до истечения срока гарантии я что-то доставлю в машину (например, CCC на CIC поменяю) - гарантия отменится?

И еще - по тем же соображениям ("вы в Германии") пробегу при наличии сервисной книжки можно верить, вероятно?
 
Никто никакой гарантии вам не даст, даже на самых приличных автохаусах. Выехали за ворота - заклинил двиг - Ваши проблемы. Ни на какую диагностику Вас никто не пустит, даете деньги - забираете авто и диагностируйте где хотите. Более того, могут и ключи от машины не дать, если не увидят в Вас серьезного намерения купить авто. Возвращают НДС не Вам, а автохаусу, в связи с чем он и может продать Вам авто дешевле чем даже купил его на аукционе или у немца, возврат НДС это и есть их основной заработок на авто. НО! Покупая авто Вы оставляете залог в подтверждение того,что автомобиль покинет территорию ЕС. Только когда он по их базам будет вывезен, тогда Вы сможете забрать залог в автохаузе. В связи с чем рекомендую выбирать авто на более-менее крупных АХ, а не у всяких горцев/турков/прибалтов, которые торгую тремя машинами. А то приедете за залогом, а от АХ и след простынет.
Вот так в двух словах.
Скажу одно - отсюда это видится намного проще, чем есть на самом деле. Я бы поручил тому, кто этим занимается. Ну на крайний - ехал бы с тем, кто занимается.
 
могут и ключи от машины не дать, если не увидят в Вас серьезного намерения купить авто

Эмм.. Неужели в Германии проще относятся к понятию публичной оферты? :blum:

Что касается гарантии - в ряде объявлений на mobile.de действительно присутствует пункт "Warranty" в Extras.

Скажу одно - отсюда это видится намного проще, чем есть на самом деле. Я бы поручил тому, кто этим занимается. Ну на крайний - ехал бы с тем, кто занимается.

С этим я абсолютно согласен, поэтому и завел эту тему.
 
Могу помочь.. Выбираем, резервируем твоими деньгами, (если продавец согласится), приезжаешь, оплачиваешь, помогаем поставить на транзиты, затаможить если в цене авто есть Mwst, получить назад деньги после получения декларации.
Будут фото и копия брифа, за отдельную оплату диагностика..
По площадкам не возим, обслуживанием, визовой поддержкой не занимаемся..
Машина ищем максимально близко к PLZ 61231
покупать можно и немца частника, у них хорошие автивки но не задешево..

http://frankfurtcars.de/index_org.html
banner2.gif
 
Last edited:
Могу помочь.. Выбираем, резервируем твоими деньгами, (если продавец согласится), приезжаешь, оплачиваешь, помогаем поставить на транзиты, затаможить если в цене авто есть Mwst, получить назад деньги после получения декларации.
Будут фото и копия брифа, за отдельную оплату диагностика..
По площадкам не возим, обслуживанием, визовой поддержкой не занимаемся..
Машина ищем максимально близко к PLZ 61231
покупать можно и немца частника, у них хорошие автивки но не задешево..

http://frankfurtcars.de/index_org.html
banner2.gif

это чета я не понял, а кто меня барыгой обзывал за такую же работу????? Это не честно и не красиво, дружище....
 
Это получается, в любом случае кота в мешке приходится брать, основываясь только на сервисной книжке? Неужели нет вариантов диагностики перед покупкой?

приезжай, покажу тебе какого я кота в мешке купил на мобиле.де по телефону...
 
Мне недавно таможня посчитала машинку не большую Мерс 180 1.4 дизель на автомате в Германии ценник 4000 евро. В Украине 9 евро таможенная отчистка и 22 тыс грн Утилизационный сбор! Дешевле купить новую машину и ездить пару лет без ремонтов!
 
Мне недавно таможня посчитала машинку не большую Мерс 180 1.4 дизель на автомате в Германии ценник 4000 евро. В Украине 9 евро таможенная отчистка и 22 тыс грн Утилизационный сбор! Дешевле купить новую машину и ездить пару лет без ремонтов!

Так на это и рассчитано ,чтоб тебе было не выгодно покупать хорошее Немецкое Б.У. а приходилась покупать ГАМНО произведенное Укравто под управлением товарища Васадзе
 
Мне недавно таможня посчитала машинку не большую Мерс 180 1.4 дизель на автомате в Германии ценник 4000 евро. В Украине 9 евро таможенная отчистка и 22 тыс грн Утилизационный сбор! Дешевле купить новую машину и ездить пару лет без ремонтов!

Вот оно, для чего все замучено было с УС. Все в салоны новых авто, причем выгоднее всего будет купить Ланос или еще че похуже....
Как говорит г-н Балашов - "Государство, вон из экономики!"
 
22 тыс грн Утилизационный сбор! Дешевле купить новую

Так я в Украину на ней и не собираюсь :l_moto:
 
Back
Top