Американские мультфильмы убивают наших детей!

And_Vojjov

Пользователь
Joined
Feb 29, 2012
Messages
585
Город
Луганск
Вот высказывание Уолта Диснея.
"Возможно, секрет моего успеха в том, что все мои фильмы не бывают слишком детскими".
Так почему тогда для многих наших родителей именно диснеевские мультфильмы являются эталоном волшебного детского мира?

[video=youtube;N2X3ZN-dN0g]http://www.youtube.com/watch?v=N2X3ZN-dN0g[/video]
 
В одной стране уже "Ну погоди!" из-за сцен насилия запретили...И сразу благодать настала..
И "Ёжика в тумане" запретить надо,дабы растаманов поубавилось..
 
В одной стране уже "Ну погоди!" из-за сцен насилия запретили...И сразу благодать настала..
И "Ёжика в тумане" запретить надо,дабы растаманов поубавилось..

Шутки шутками, но хотелось бы, что бы наши дети воспитывались на хороших, добрых и душевных сказках, мультиках и фильмах. Многие не придают серьезного значения тому чем пичкают наших детей. Вроде прикольные мультики про Шрека, белочку с орехом и прочих диснеевских героев. Но ведь они ничему не учат. Сплошной экшн ради экшена, и ничего более.
Я своим детям не запрещаю смотреть подобное, но стараюсь им показать и хорошие фильмы и мультфильмы, пытаюсь помочь им разобраться, что хорошо и что плохо. Очень тяжело порой бывает. Ведь тупость проще доходит до детей.
 
Я вас понимаю,поскольку тоже отец..Только главное НОВОСТИ не давать детям смотреть,они у нас покруче любого ШРЕКА будут..
 
Ну с новостями у нас все просто. Уже более трех лет мы вообще телевизор не смотрим. Даже думал тарелки продать.
Качаю фильмы, мультфильмы, передачи - смотрим семьей или по отдельности.
Очень большая проблем найти хороший - достойный фильм или мультфильм вышедший на экран в последнии 10-15 лет.
 
Что вы имеете против Шрека? Ледникового периода? Они ничему не учат?
 
Что вы имеете против Шрека? Ледникового периода? Они ничему не учат?

А чему они учат? М-фильм в котором действие происходит ради действия, прикол за приколом, ради удержания публики.
Причем приколы тупые и зачастую очень пошлые. Тонким юмором там и не пахнет. Короче Камеди клаб для детей.
 
http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2013/02/28/890683.html
"По словам новобрачных, идею устроить Шрек-свадьбу им подсказал 4-х летний сын Лео, большой поклонник мультфильмов о Шреке. Как подчеркнула пара, эти ленты учат тому, что нужно ценить любовь, независимо от того, кем ты являешься и как выглядишь, поэтому идея свадьбы двух огров - зеленых великанов - показалась им вполне подходящей."
Может Вас учат японские и китайские мультфильмы?
У всех свое мнение. Кому-то и Джигурда - рок-певец:biggrin:
 
Хаяо Миядзаки - японский режиссер аниматор - это огромная величина. Его мультики, учат доброте, бережному отношению к природе, семье.
Назовите мне мультфильмы, в которых есть полная семья: Мама, Папа, братик и сестренка (люди, не животные). А вот у Мидзаки во многих мультфильмах есть семья. И причем, ни мама , ни папа не ведут себя придурашливо-как клоуны. У Миядзаки могут резать некоторые сцены, но это лишь потому, что наши культуры разные, и надо понимать историю культуры Японии, что бы эти сцены казались гармоничными. А какая культура есть у Америки? Загрести денег побольше, при этом наплевать на остальных, развлечение и клоунада. А в мультиках Миядзаки много духовности (не регилиозн), нравственности и доброты. За мультфильмами чувствуется Человек-режиссер с огромной душой.
 
Last edited:
Японские мультики начинаются не с примитивных анимэшек, а с мульфильмов:

"Мой сосед Тоторо", "Летающий замок Лапута", "Рыбка Поньо" - Хаяо Миядзаки (и все остальные его мультики)
"Могила светлячков" (тяжелый мультик, но сколько вопросов было у моего ребенка - взрослых и глубоких), "Еще вчера" - Исао Такахата
"Пять сантиметров в секунду", "За облаками" Синкай Макото
"Со склонов Кокурико" Миядзаки Горо (сын Хаяо Миядзаки)
"Возвращение кота", "Девочка покорившая время". Шепот сердца"

Это все авторские мультфильмы.
А Диснеевские мульты - это творение коллектива мультипликаторов под руководством маркетологов, и главная у них задача - касса любой ценой.
 
Last edited:
Своей малышке,6 лет, разрешаю смотреть только старые добрые советские мультфильмы и художественные фильмы-сказки, те на которых сам вырос. Американские не смортим вообще. Телевизора нет уже 7 лет, как с женой женаты. Полностью поддерживаю ТС.
 
Тогда согласен, что есть единичные мультики в каждой стране, которые поучительные, а есть массовые для зомбирования детей по ящику (покемоны и им подобные, Губка Боб, Котопес и др.).
 
покемоны и им подобные, Губка Боб, Котопес и др.
Ну это конечно совсем отвратительные мульты.
Но если внимательно и вдумчиво посмотреть Шрека, Ледниковый период, Той стори и прочии кассовые знаменитые мультики, то и они не самый лучший продукт, которым надо пичкать собственного ребенка.
 
Мне кажется, что подобные видео спонсируются организациями по производству рекламы. Вы видели как дети реагируют на рекламу? Все как один сидят и смотрят её взахлеб! И тем родителям которые устали от своих чад, реклама это передышка, мол не кричит, не капризничает и реклама самое оно! Но я практически не встречал видео о том, что реклама вредна для ребенка, что современные шампуни не подходят для маленьких девочек потому, что в них слишком много гормонов ну и вообще, что рекламируемые продукты как правило не так хороши как показано...

Что делают родители с детьми которые "подсели" на рекламу? Ничего не делают, некоторые особо тупые записывают рекламу по часу/два и крутят детям вместо колыбельной... Ну а хуле, ребенок же молчит? Это значит, что все в порядке...

Утверждение, что мультфильмы в современном их понимании в чьем-то там сознании это чисто детская фишка, это миф который распространяют совецкие люди которым скоро умирать и они не могут ничего сделать, кроме как пожаловаться в духе "ой а мультики это для детей". Люди и в 40 и в 50 их смотрят, при чем сами мультфильмы сейчас очень качественные и на самом деле не менее добрые чем совецкие.

Другое дело, что есть ряд абсолютно иступляющих мультфильмов которые очень популярны у детей, самый яркий пример который скопом выносит мозг это "Губка Боб/Спанч Боб" главная его проблема очень простая, он дебил... При чем в классическом понимании этого слова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Если кто-то не в курсе, то это мочалка, которая живет на дне океана и носит квадратные штаны. Вдумайтесь, мочалка в квадратных штанах, вот он современный герой... я не очень осведомлен кто у него там в друзьях, но элементы на сколько я помню не сильно отличающиеся умом и сообразительностью... По скольку дело происходит на дне океана, то законы физики отсутствуют, при чем не потому, что это под водой а потому, что они натуральным способом разжигают костры под водой, бегают без задержек и.т.д. На что выросшие на этой галиматье дети просто убивают знаниями о окружающем мире, а их очень много.. Они очень смеются, когда кто-то падает, окончившие школу не очень понимают почему нельзя под водой развести костер т.е. они то пробовали, но то, что не вышло выглядит как жесткий жизненный облом ну и.т.д. Мультфильмы Диснея против реально существующей проблемы превращения детей в небольших даунов это такая мелочь о которой вообще нет смысла говорить. Они безусловно более взрослые, чем были те на которых выросли мы и современный ребенок вряд ли будет смотреть мультфильм со слоненком, удавом, мартышкой и попугаем которые занимаются невообразимой х***ой или про зверинец который ломанулся по дороге с облаками, я уже не говорю о том как радует все тот же ёжик в тумане и как его не в состоянии понять современные дети. Очень любим с женой бывать около памятника Ежику в тумане в районе прорезной, дважды дети лет 8-9 спрашивали у родителей "а что это за мишка" и я лично был свидетелем ответа "ну видимо винни пух"...

Огромная проблема не в мультиках а деградации родителей, эту тупицы части из которых 20 лет, сами учат ребенка смотреть рекламу, спанч бобов и всякую муть, а дети растут как бурьян при дороге и все ж в порядке? Не больной, не хромой, руки/ноги целы? Значит все хорошо? А ведь нет, ничего не хорошо, у тебя ребенок дебилом растет, без каких либо ценностей, кроме проблемы развода костра под водой и тысячи вопросов бытия которые он получает из рекламы. Вы видели в магазинах детей? Они же не мороженку просят, не шоколадку, в первую очередь они бегают к упаковкам которые видели в телевизоре... И если Ваш ребенок видит рекламу может быть пора это прекратить?
 
Вовка по делу задвигает.

Влияение рексламы на детей очень заметно на рекламе макдональдса - все эти яркие цвета, шары, игрушки, клонуны, упаковка спец - все это нацелено на детей и это увы работает. Вот так вот "выращиваем" себе клиентов.

Маркетологи это 2-е в очереди люди (после юристов) которых бы я хотел инквизировать (костры, дыбы, испанские сапожки).
 
Хаяо Миядзаки - японский режиссер аниматор - это огромная величина. Его мультики, учат доброте, бережному отношению к природе, семье.
Назовите мне мультфильмы, в которых есть полная семья: Мама, Папа, братик и сестренка (люди, не животные). А вот у Мидзаки во многих мультфильмах есть семья. И причем, ни мама , ни папа не ведут себя придурашливо-как клоуны. У Миядзаки могут резать некоторые сцены, но это лишь потому, что наши культуры разные, и надо понимать историю культуры Японии, что бы эти сцены казались гармоничными. А какая культура есть у Америки? Загрести денег побольше, при этом наплевать на остальных, развлечение и клоунада. А в мультиках Миядзаки много духовности (не регилиозн), нравственности и доброты. За мультфильмами чувствуется Человек-режиссер с огромной душой.
+100500! http://www.ex.ua/view/4510248?r=1989 Одна из его работ ! "Унесенные призраками" :eek:k:
 
"Унесенные призракими" любимый мульт моей 6 летней дочки.
А в 4 годика она как прикованная смотрела мультики русского режиссера Петрова. (Моя любовь, Корова, Сон смешного человека, Старик и море)
Особенно ей нравился "Моя любовь". Я не мог понять - мультик ведь взрослый. А потом понял, гармония красок, звуков, голосов героев,- все это в целом влияло на нее. Сюжет она не понимала, а это и не главное было. Она приобщалась к прекрасному.

До 7 лет пересмотрели все, что можно. В основном русские фильмы и мультфильмы. Дальше не знаю, что смотреть. Нового нормального ничего не делается.
Из последних можно выделить мульт "День рождения Алисы".
 
Если возможно,слейте ссылочку на "могилу светлячков".Не могу найти.Спасибо !:thank_you2:
 
Если возможно,слейте ссылочку на "могилу светлячков".Не могу найти.Спасибо !
http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Могила светлячков
http://kinozal.tv/browse.php?s=%CC%...EB%FF%F7%EA%EE%E2&g=0&c=0&v=0&d=0&w=0&t=0&f=0

1988 года мультфильм Исао Такахата
2005 год художественный фильм
Мультик однозначно лучше. Смотреть от 7-10 лет, и обязательно со взрослыми. (Я с дочкой посмотрел в 4-5 лет)
 
Last edited:
Есть прекрасный проект "Колыбельные мира". Мультики под колыбельные песни со всего мира. Красивые авторские мультфильмы. Большинство из них просто произведение искусства.

Вот русская колыбельная:
[video=youtube;iO0ls-YPkmM]http://www.youtube.com/watch?v=iO0ls-YPkmM[/video]
 
И украинская:
[video=youtube;tfUgQzz55OE]http://www.youtube.com/watch?v=tfUgQzz55OE[/video]
 
А вот белорусская калыханка:
[video=youtube;h3a97LwAreA]http://www.youtube.com/watch?v=h3a97LwAreA[/video]
 
Хорошие авторские мультики:
- Мишель Осело "Азур и Азмар", "Кирику и Колдунья", Кирику и дикие звери";
- Филипп Леклер "Дети дождя", "Принцесса солнца";
 
Много хороших мультиков в Российском проекте "Гора самоцветов".

Не все мне там нравится, но зато как правильно сделано для развития ребенка. Перед каждым мультиком маленькая мульт-история о каком то историческом событии, сказании, легенде. (Причем по разным странам)
 
Кстати Уолт Дисней отзывался о Хаяо Миядзаки (Япония) очень хорошо. И говорил, что его дети смотрят мультики Хаяо с огромным удовольствием, являясь поклонниками японского режиссера.
 
Наши современные мультики, тоже не подарок. Например "Маша и Медведь"

".... Несомненно фильм создан талантливыми аниматорами и озвучен прекрасной музыкой В.Богатырева. В его основу легли отношения маленькой озорной девочки Маши и добряка-пенсионера Медведя, который, проработав в цирке всю жизнь, ушел на покой и просто живет в лесу. Но спокойно жить у него никак не получается, так как эта самая Маша беспардонно вмешивается во все, что делает Мишка, устанавливая свои правила. Эту, в своем роде, нахальную девчушку не волнует ни состояние Медведя, ни его желания, ни его планы. Она действует от своего собственного «эго», исходя только из своих желаний и интересов, не делая скидку даже на почтительный возраст Мишки. Приходя к нему в дом когда ей вздумается, Маша безобразничает, ведет себя вольно, берет без спроса все, что ей хочется и даже вмешивается в личную жизнь Медведя! Проанализировав эту ситуацию, хочется задать вопрос: так ли уж полезен этот сериал для психики и воспитания наших детей , особенно маленьких? Ведь известно, что 1,5-2-хгодовалые малыши впитывают в себя как в губку все, что видят вокруг. А тут маленькая Маша на экране, которая вовсю хулиганит и балуется и Мишку большого не уважает! Почему бы так же не попробовать бегать и безобразничать, папу с мамой не слушать! Можно взять без спроса все, что хочется, Маша ведь берет!

Если вспомнить старый советский мультфильм с таким же названием, то сразу увидишь там полную противоположность в отношениях героев. Маша там – скромная, уважительная девочка, которая стала не разрушителем в доме медведя, а доброй хозяйкой. Она убирала горницу, готовила пищу и с почтением относилась к своему хозяину Мишке. У такой Маши есть чему поучиться современным детям. Такой мультфильм полезен для показа и благотворного влияния на психику ребенка. А что хорошего можно получить от общения с новой трехмерной Машей? Вопрос остается открытым. Думается, что родителям стоит задаться этим вопросом, включая своим детям телевизор. Не зря еще в старину говорили, что не все то золото, что блестит!"
 
Из последних русских я бы особенно рекомендовал "День рождения Алисы":
Кстати, это наверное единственный русский мультфильм, где есть папа.

[video=youtube;TYAYTBwbXRU]http://www.youtube.com/watch?v=TYAYTBwbXRU[/video]
 
Уже более трех лет мы вообще телевизор не смотрим
Телевизора нет уже 7 лет, как с женой женаты
Сандея Аделаджа не посещаете ?
 
Сандея Аделаджа не посещаете ?

Не буду отвечать на Вашу иронию.

Я скорее атеист. Но это не мешает мне заботится о нравственном здоровье своих детей. И возраст у них разный 7,13,18 лет. И не запрещаю я им смотреть, то что хотят.
Но как ни странно - не смотрят они всякую дрянь. Моя политика воспитания не навязать, а показать, что чище и лучше. И делать это надо с очень раннего детства, начиная с рождения. А в 7-10 лет перевоспитать будет практически невозможно. Хороший вкус прививается от рождения и до лет 25, а там уже человек сам развивается.
 
Back
Top