• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Антифриз в бачке омывателя

Fin

Пользователь
Joined
Jan 22, 2013
Messages
6
Age
46
Город
Киев
Всем привет!
Сегодня утром по пути на работу обнаружил сюрприз.Жена вчера ездила на машине,заехала на заправку,и умница хозяюшка купила "Антифриз" вместо "Незамерзайки". Утром в багажнике лежала полупустая бутылка Антифриза,вместо нужной незамерзайки.Она значит купила и залила пол литра в бачек омывателя(специально спросил чтоб показала куда лила).
Что теперь делать?Ехать на сервис и мыть бачек?Или просто отсоединить шланги от форсунок и вылить на землю?
Антифриз,слава Богу, разбавленный -35(Окко).В бачке было литра 2 незамерзайки -15.
Может ли антифриз(разбавленный) повредить лакокрасочные изделия,если фуговать с форсунок на стекло?
 
Last edited by a moderator:
А антифриз разъедает краску ? Хорошо что незамерзайку не залили вместо антифриза :)
 
А антифриз разъедает краску ? Хорошо что незамерзайку не залили вместо антифриза :)
Хороший вопрос!!!Гуглил,одни говорят что только жирные пятна будут-что легко устранить поехав прямо на мойку и там же выбрызгать и смыть.Другие что может лак испортить.Но я что-то сомневаюсь что разбавленный антифриз (0,5 в 2 литрах воды) что-то испортит
 
Кто сталкивался?Что лучше сделать?
 
выбрызгать и смыть, не усложняй
Отсоединить шланги и слить за борт?Или прямо на стекло?
По поводу краски и лака.Я так понял что это миф?Разве что влить концентрат
 
сними трубки омывателя-выбрызгай,залей омывачьку и добавь немного фейри или еще какой то хрени типо для мойки посуды выбрызгай, заедь на мойку помой авто и залей нормальной омывайки -концентрата.
 
выбрызгать и смыть, не усложняй
+ 100% А вышеупомянутым ФЭЙРИ вымыть жену ! Как страшно жить .:rofl:
 
Ну хоть настроение некоторым людям поднял)
 
Да ничего не будет с лаком и краской!Это ведь не концентрат!Притом залили Вы его в емкость где уже была вода.Выбрызгать и залить туда незамерзайку.А чтоб спокойней было можно сделать это на мойке
 
по опыту выбрызгать и смыть на мойке:)
 
:biggrin::biggrin: ..... без комментариев ! )))))))

... не переживай, антифриз и тосол ничего с кузовом не сделают - тупо "маслянистая вода"... не более.. Совет дали. НА мойке - выбрызгай всё, смой с пеной... пена смоет всю маслянистость , так что - обычная мойка с пеной потом.
бачок - я бы конечно снял бы его, если он не в крыле или бампере, и промыл бы растворителем... (наливаешь, бултыхаешь, сливаешь - промываешь) а то маслянистый будет немного.. ))) ну а так - купи водки или лучше спирту, залей - всё промоется ! И Незамерзайка хорошая )))... Можно вообще не париться - само постепенно промоется.....

Жене зачёт передай :rofl: ЭТАПЯТЬ ! .....
 
Last edited:
У меня есть сотрудница, водит машину достаточно давно, с осени прошлого года ездит на чемодане не колесах (Kia Soul)ее брата. Где то в конце ноября она мне говорит: "у меня закончилась омывайка, надо долить".
думаю, ну закончилась, так закончилась: "долей"
через пару дней: "я купила омывайку -20, долила, а брызгает по прежнему очень плохо".
В тот же день или через день, едем мы с ней на чемодане не колесах и я смотрю что омывайка не брызгает и она не закончилась, а замерзла!!
Спрашиваю:"а как ты узнала, что омывайка закончилась, лампочка загорелась?"
отвечает:"нет просто она перестала брызгать". :punish:
Спрашиваю:"при какой температуре замерзает вода?"
отвечает: "не знаю" :dash3:

Так что иногда женщинам очевидные вещи (связанные с техникой) даже в голову и не приходят!
 
Для бачка в ніші крила: пропоную злити тоненьким шлангом (для систем, або якимось іншим: в медицині їх багато). Промити миючими засобами (фейрі), щоб змити маслянисту добавку (типу етиленгліколь) і заливати омивач. Якщо бачок під капотом, то ще простіше: зняв, промив і залив омивач.
 
пропоную злити тоненьким шлангом
Главное не напиться тасола, а то еще и рот нужно будет фейри мыть и выбрызгивать :girl_blum:

зы. обычную летнюю омывайку сливал таким способом перед зимой, проблем не было.
Шланг (резиновый) взял из порванного шланга для душа.
 
Back
Top