Апргрейд ноутбука.

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
Приветствую!
Хочу сделать апгрейд ноута - добавить оперативку, в первую очередь. Ну и по месту. Посоветуете человека, с которым можно проконсультироваться? Спасибо.
 
Обозначь модель ноута. Ты в состоянии решить вопрос самостоятельно
 
Обозначь модель ноута. Ты в состоянии решить вопрос самостоятельно

hp 255 g4. Я хз сколько там слотов. В интернете много мнений. А крутить его просто так нет желания, откровенно говоря.
 
После обозначения модели есть индекс, обычно состоящий из семи символов - их желательно тоже было бы найти на нижней крышке ноута
 
http://rozetka.com.ua/hp_255_g4_n0y69es/p4190995/#tab=comments
Официал из поддержки заявляет о двух слотах; но AMD E1 - это одноканальная память и слабый процессор - если собираешься увеличить производительность ноутбука, увеличив объём оперативной памяти до 4GB - прирост будет, но значительно скромней, чем ты ждёшь
 
Оперативкой скорости не добьешся
Оставь 2Gb и купи ssd на 120 Gb Это даст более существенный прирост в скорости работы ноута
____________________________
Как сделал бы я:
Выкинудем /продаем на олх/дарим другу за пиво/ отдаем нуждаюшимся привод с ноута, ставим в него optibay. Запишиваем у него жесткий диск который установлен в ноуте
Вместо жесткого ставим ssd(оптимально по цене/качеству kingston v300 120gb, при чем важно именно "V" а не "UV" и т.д. )
Ставим систему и радуемся
Получаем быстрый нойт с 2-мя дисками на одном проги, на другом файло...
 
Лучший SSD сейчас по цене/производительности, на мой взгляд - Transcend SSD370S.

Памяти лучше всё-таки добавить. "Вечный swap" даже при помощи SSD не лечится...
 
Last edited:
Лучший SSD сейчас по цене/производительности, на мой взгляд - Transcend SSD370S.

Памяти лучше всё-таки добавить. "Вечный swap" даже при помощи SSD не лечится...

не доверяю трансенду после выхода из строя карты памяти в нужный момент((
в целом и 2 гб справится, но можно и добавить. как вариант 3ГБ и 32-х разрядная система...
но на память я бы упор не делал
 
не доверяю трансенду после выхода из строя карты памяти в нужный момент((
в целом и 2 гб справится, но можно и добавить. как вариант 3ГБ и 32-х разрядная система...
но на память я бы упор не делал

ОС 32-х битная? Мы тему 2005 года подняли, что ли?

Оперативная память "копейки" стоит. Ставить столько, сколько поддерживает материнка в ноуте.

Давайте я не буду доверять SanDisk-у 128GB microSD сдохла в авторегистраторе за 9 месяцев.
Не буду доверять Enterprise-версиям дисков Seagate, которые мрут за 1-2 года, при гарантии в 5 лет (что та гарантия, по сравнению с геморроем при возврате)
Не включающиеся сетевые продукты Сisco SB - вообще в порядке вещей.
Да и автомобили BMW, тоже, ломаются падлы... :)

Вся электроника или компоненты её составлящие сейчас делаются всего-лишь в нескольких местах. Посему вопрос торговой марки и доверия к нему не совсем уместен.
 
советую исключительно из личного опыта
из множества установленных не отказал ни один... думаю это главный показатель
ну а подискутировать можно и в личке...
 
Хлопцы, на SSD файл подкачки виндовс необходимо отключать обязательно! В случае с данным сабжем (AMD E1) особо ловить нечего - SSD ускорит работу системы (старт/выключение ноута и запуск программ), но сам проц унылый и ловить на нём особо нечего. Как вариант ещё просто переустановить винду
 
Хлопцы, на SSD файл подкачки виндовс необходимо отключать обязательно! В случае с данным сабжем (AMD E1) особо ловить нечего - SSD ускорит работу системы (старт/выключение ноута и запуск программ), но сам проц унылый и ловить на нём особо нечего. Как вариант ещё просто переустановить винду
ну если учитывать апгрейд, то SSD сильнее полеяет на успорени работоспособности чем что-то другое
файл подкачки выключать не обязательно...
 
Файл подкачки желательно всё же отключить - количество циклов перезаписи ячейки памяти ssd ограничено и файл подкачки нивелируется достаточным объёмом озу и скоростью доступа к этой самой ячейке; результатом будет более долгая жизнь ssd и его более шустрая работа в конечном итоге
 
я Вас умоляю,
все равно эта покупка года на 3 максимум, 3 года ссд отработает аж бегом)
 
Ты не поверишь - мне недавно притарабанили пентиум-133 ;) , который я подарил в далёком 1999 году и слёзно просили его отремонтировать) Есть и такое..)
 
Ты не поверишь - мне недавно притарабанили пентиум-133 ;) , который я подарил в далёком 1999 году и слёзно просили его отремонтировать) Есть и такое..)

неделю назад вернул к жизни и заставил работать athlon xp 1700+ 2*256 SDRAM + 40Gb maxtor (%
 
Back
Top