Ароматизаторы в салон автомобиля

Справедливый

Пользователь
Joined
Feb 14, 2017
Messages
86
Страна
Украина
Город
Одесса
Тема о ароматизаторах, которые мы используем в салонах своих автомобилей. Обсуждаем, советуем, делимся информацией.

P.S. Не нашёл обобщённой темы на форуме. В случае повтора, или несоответствия раздела - отдаюсь на суд модераторам.
 

Справедливый

Пользователь
Joined
Feb 14, 2017
Messages
86
Страна
Украина
Город
Одесса
Ну и, соответственно, отзыв от меня.
Приобрёл оригинальный Natural Air Kit от BMW и отдельно три наполнителя (непосредственно - пахучки). В наборе - обновлённый держатель (раньше, похоже, был другого вида) с одним наполнителем "Sparkling Raindrop" (голубой цвет). Три других наполнителя: "Energizing Tonic" (синего цвета). Наслышан о том, что синяя пахучка - очень хороша. На практике так и оказалось, доволен. Голубая - тоже хорошая, очень лёгкая, не навязчивая, аромат легче, чем в синей.

12983928.jpg


13035131.jpg
 

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
Мне такой нравится, люблю запах морской свежести в машине.
%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0%20%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B4%20300%D0%BC%D0%BB.jpg
 
Last edited:

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Якщо з авто не зробили хлів,то краще рідного запаху шкіри нема.Особливо коли на сонці нагрівається,сідаєш і кайфуєш.БМВ ж має свій неповторний запах,його ні з чим не сплутаєш.Думаю його створюють ще на заводі додаючи в різні пластикові деталі.
Ще прикол з запахом БМВ.Оригінальні втулки стабілізатора е38,пахли колись якимось шоколадом.У Львові колись біля водоканалу був магазин з запчастинами БМВ.І мені продавець,Ігор звуть його,львівські бмвісти його знають,каже понюхай.Я нюхаю і дійсно запах шоколаду.
Так що краще рідного запаху нема.Єдине я для шкіри використовую оригінальний освіжувач і запах шкіри посилюється.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Так що краще рідного запаху нема.
стопудово є свій запах, в мене хоч не шкіра, але за 5,5 років він не міняється. я його іноді доповнюю дезіком з лимоном або ваніллю від доктора Маркуса :)
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
стопудово є свій запах, в мене хоч не шкіра, але за 5,5 років він не міняється.

Я мав на увазі запах салону в цілому.Але правда запах кузов від кузова дещо змінюється.Е34,32 має свій запаз.Е39-38 вже дещо інший.

А от Е65 з Е60 має різні зпахи.
 
Last edited:

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Ось мій самий любимий запах.Я ним навіть в бобіку мітсу атмосферу БМВ створював :biggrin:

 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Я мав на увазі запах салону в цілому.Але правда запах кузов від кузова дещо змінюється.Е34,32 має свій запаз.Е39-38 вже дещо інший.

А от Е65 з Е60 має різні зпахи.


100%!
Только новые БМВ пахнут говном теперь...(((
 

Справедливый

Пользователь
Joined
Feb 14, 2017
Messages
86
Страна
Украина
Город
Одесса
Ось мій самий любимий запах.Я ним навіть в бобіку мітсу атмосферу БМВ створював :biggrin:


На сколько я понял, это - кондиционер для кожи салона? В любом случае, эта химия - универсальна для всех кузовов BMW, или подбирается отдельно для каждого кузова?

Касательно оригинального запаха салона. Ещё не пришлось покупать новую BMW с автосалона, что бы объективно что-то утверждать. Однако, на личном опыте в случае с 10-ти летней машиной - в салоне машины присутствует великолепный запах. Предположу, что это и есть тот славноизвестный неповторимый запах BMW с завода, о котором тут шла речь. Хотя, я ведь не знаю, пользовался ли предыдущий владелец какой-то химией/ароматизаторами, в результате чего в салоне такой аромат. Вот новый автомобиль - это будет показатель. Слышал, что или пластик, или кожу на заводе обрабатывают эфирами, в результате чего специфический приятный аромат держится многие годы. Не знаю, на сколько это правда.
 

ROSS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
728
Страна
Украина
Город
Киев
Говном пахнут Х1 Х3 Х4 на коже дакоте, вот реально бывает запах говна.
Если там текстиль, то текстилем и пахнут.
Х5 Х6 хорошо пахнут, если на коже наппа то запах просто отличный!
7ка пахнет просто божественно! невероятно.
5ка на текстиле пахнет хондой, на кожзаме пахнет троещенским рынком, на коже нормально пахнет, на коже наппе пахнет семеркой.

Все Мочные рули, с прошлой весны имеют легкий цветочный запах, на Х5 Х6 заметен сильнее.

Ну и по теме, я пользуюсь оригинальными ороматизаторами БМВ, желтым, голубым, и синим.
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
100%!
Только новые БМВ пахнут говном теперь...(((

Коли у мене була Е32,то Е38 теж трошки гімном пахла.Потім запах послабився і я взяв Е38.Почекав пару років поки не провітриться Е65 і взяв її.Тепер чекаю коли Ф01 провітриться :biggrin:.А у G11,так ще навіть гімно не просохло,особливо це виражене у рижих салонів :crazy:

П.С. Абсолютно нічого особистого і без підтекстів!!!!Просто жарт сам по собі народився.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
только новые БМВ пахнут говном теперь..
Вы че, с ланосов пересели??? Это ж адреналин выделяется!!! :biggrin:
 

Aristarh

Пользователь
Joined
May 26, 2015
Messages
12
Город
Киев
View attachment 641212
Ничего лучше для машины нет. Все остальное, либо дикая химия, либо издает запах два/три дня.
 

balaben

Пользователь
Joined
Mar 25, 2016
Messages
80
Пацаны, а вы их лизать не пробовали? Может они и на вкус разные? :)
 

bmwwood

Член Клуба
Joined
Nov 17, 2011
Messages
276
Age
48
Город
Чернигов
ладно накурено в салоне!!! а если жахнуть в сидение раза три в день))) это всё равно что с аэрозоля пшикнуть)))
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Я пользуюсь оригинальным ароматизатором с картриджем зеленого цвета. Запах зеленого чая, что ли, не помню уже.

А ваще когда мне привезли мою первую М5, у нее в пепельнице была насыпана какая-то трава. Она так сумасшедше пахла!!! Я всегда на мойках предупреждал, что бы не трогали, а однажды забыл и ее убрали. Чем заменить - так и не нашел. От досады разбил ту М-ку)))
 

RaF520

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
1,382
Age
44
Город
Луганск
мойщики потом ходили с красными глазами?)от досады М -ку,это пять)
 

Kilimanjaro

Разборка
Joined
Mar 18, 2017
Messages
38
Город
Львов
Де можна знайти таку пахнючку?
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
100%!
Только новые БМВ пахнут говном теперь...(((

Странно. Бюргеры проперживают бэушные бэхи, а говном пахнут новые
 

Справедливый

Пользователь
Joined
Feb 14, 2017
Messages
86
Страна
Украина
Город
Одесса
Де можна знайти таку пахнючку?

К примеру - в отделе аксессуаров в официальном автосалоне. Ну и частные "предприниматели" сами заказывают с Европы и перепродают - это уже можно найти на их сайтах или в объявлениях на OLX.
 

Справедливый

Пользователь
Joined
Feb 14, 2017
Messages
86
Страна
Украина
Город
Одесса
Ну и по теме, я пользуюсь оригинальными ороматизаторами БМВ, желтым, голубым, и синим.

И каковы впечатления от жёлтого? По сравнению с голубым - более резкий?
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
BMW Зеленая самая вкусная))
f1d98c8s-960.jpg


d34d8c8s-960.jpg
 
Top