• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

А был ли климат?

sunseeker

Пользователь
Joined
Apr 6, 2012
Messages
20
Город
Одесса
Всем доброго вечера.

Помогите советом.

В чем разница между двумя вариантами блоков управления отопителем/кондиционером:

64111390906 и 64118367839

http://bmwfans.info/parts/catalog/E...ning/control_unit_air_condition_limit_switch/

Значит ли, что если в машине установлен первый (64 11 1 390 906) — то климатом он не умеет управлять? (это я сужу из описания модуля — Control unit f heater control)

И был ли в этом автомобиле климат с завода?
Управляющая панель есть, однако не факт что она там была изначально.

Вот расшифровка вин-кода —
и там про него ни слова не сказано…

Комплектация автомобиля Код опции Описание опции
L801A Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S214A Автомат.сист.контр.устойчивости (ASC+T)
S241A НПБ водителя и переднего пассажира
S320A Отсутствует обозначение модели
S415A Солнцезащитная штора Зд
S428A Знак аварийной остановки и аптечка
S464A чехол для перевозки лыж
S472A Подлокотник Пд водителя/перед.пассажира
S500A Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S510A регулировка угла наклона фар
S536A Автономная система отопления
S660* BMW BAVARIA REVERSE RDS

View attachment 71461
View attachment 71463

Проблема в том, что компрессор кондиционера не стартует с кнопки на панели.
 
Last edited:
для начала хорошо бы проверить есть ли в системе фрион
 
а что происходит при нажатии кнопки кондея?
 
компрессор и фильтр заменены, система заправлена, заменен подшипник вентилятора испарителя.
начали запускать - не идет сигнал на компрессор.
нашли куски проводки на отдельную кнопку - на нее пока подвесили управление компрессором - ибо совсем жарко...
советуют менять сначала блок, а дальше разбираться с проводкой.
при нажатии на штатную кнопку - ничего не происходит, по крайней мере на первый взгляд.

так вот я этот блок 64111390906 начал искать - а рядом с ним есть информация про другой 64118367839,
который по описанию более на климатический похож.
вот я и думаю... может в машине изначально климата небыло? и это кто-то пытался его туда воткнуть?
 
Всем доброго вечера.

Помогите советом.

В чем разница между двумя вариантами блоков управления отопителем/кондиционером:

64111390906 и 64118367839

http://bmwfans.info/parts/catalog/E...ning/control_unit_air_condition_limit_switch/

Значит ли, что если в машине установлен первый (64 11 1 390 906) — то климатом он не умеет управлять? (это я сужу из описания модуля — Control unit f heater control)

И был ли в этом автомобиле климат с завода?
Управляющая панель есть, однако не факт что она там была изначально.

Вот расшифровка вин-кода —
и там про него ни слова не сказано…

Комплектация автомобиля Код опции Описание опции
L801A Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S214A Автомат.сист.контр.устойчивости (ASC+T)
S241A НПБ водителя и переднего пассажира
S320A Отсутствует обозначение модели
S415A Солнцезащитная штора Зд
S428A Знак аварийной остановки и аптечка
S464A чехол для перевозки лыж
S472A Подлокотник Пд водителя/перед.пассажира
S500A Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S510A регулировка угла наклона фар
S536A Автономная система отопления
S660* BMW BAVARIA REVERSE RDS

View attachment 71461
View attachment 71463

Проблема в том, что компрессор кондиционера не стартует с кнопки на панели.

Сам на е32 тоже ставлю климат в данный момент, вообщем у тебя мозги печки без климата IHR (желтая наклейка). А мозги которые с климатом это белая наклейка и там написанно IHKA. Но помимо мозгов, печку тоже надо менять всю в сборе. так как там разные количества заслонок, и не штатные мозги будут криво управлять заслонками, или вообще не будут.
 
Last edited:
Сам на е32 тоже ставлю климат в данный момент, вообщем у тебя мозги печки без климата IHR (желтая наклейка). А мозги которые с климатом это белая наклейка и там написанно IHKA. Но помимо мозгов, печку тоже надо менять всю в сборе. так как там разные количества заслонок, и не штатные мозги будут криво управлять заслонками, или вообще не будут.

Похоже на правду... Спасибо за информацию.

Хотел задать попутные вопросы:
- какая цена печки рассчитанной под климат, плюс-минус?
- При условии что если в машине печка стоит без поддержки климата, какая панель управления в оригинале должна быть там, где кто-то воткнул климатическую? и способен ли блок 64111390906 рулить хотя-бы кондиционером?
 
Похоже на правду... Спасибо за информацию.

Хотел задать попутные вопросы:
- какая цена печки рассчитанной под климат, плюс-минус?
- При условии что если в машине печка стоит без поддержки климата, какая панель управления в оригинале должна быть там, где кто-то воткнул климатическую? и способен ли блок 64111390906 рулить хотя-бы кондиционером?


- я печку с мозгами всю в сборе купил вроде за 1400-1500грн, вот у этого человека (ник на форуме egoisteM7)
- на счет панели не подскажу на 100% но у меня стояла с крутилками (как в ланоз)) а потом я конечно же поставил такая как у вас.
способен ли он рулить не знаю) может с горем пополам и да, то надо к електрику, та же схемы разные, все ровно работать будет маловероятно...

удачи
 
А можете подсказать, как отличить печку с поддержкой климата от обычной? есть визуальная разница? или может там номер её на видном месте есть?

я просто пытаюсь разобраться какие компоненты в авто с поддержкой климата.
панель - есть, блок управления - судя по всему - нет. - осталось самое сложное - сама печка!
 
печку отличить ну разве что там должно быть больше заслонок, и жгуты проводов и разьемы которые идут на мозги другие, и все (( я особо не не заморачивался просто купил и все.
 
Сфотографировал номер свое печки, если это конечно он, а не номер какой-то крышки...
91.757.10.000
behr e32 64 11 1 390 072

Может кто-то подсказать? это климатическая печка?
и подойдет ли к ней блок управления климатический 64118367839?
View attachment 73892
 
Last edited:
так не подскажу, не если мозги стояли те с желтой наклейкой, то мозги климатчиеские IHKA на эту печку не станут.
 
не парь мозги есть кондиционер в сборе 400 у.е поставь и радуйся
 
не парь мозги есть кондиционер в сборе 400 у.е поставь и радуйся
у меня кондиционер тоже есть, и в машине прохладно. только запускается он не с родной панельки - а отдельной кнопки. что меня лично смущает, и хочется чтоб все работало - так как задумано!
 
Почти зашел в тупик.
номер печки не бъется по каталогам,
Разъем x610 (белый) также не оборудован всеми контактами, которые обозначены на схемах, такие как 6 и 8 , приходящие на реле К33 и К19, управляющие компрессором.
Отсюда напрашивается вывод, что в машине не было даже кондиционера.
Самое странное что в печке отсутствует разъем для датчика температуры испарителя, распиновка разъема блока климата (x613) не совпадает - пин 9 должен идти на этот сенсор, а пин не разведен и сенсора нету.
однако испаритель-то есть, т.к. кондиционер работает и хладагент подает в печку.
просто какая-то непонятная печка, вроде кондей поддерживает - а места для необходимых датчиков нету...

:(
 
Last edited:
Судя по всему это просто печка HKR. На фото плохо видно. Климатические это IHKR - с ручным управлением, AHKR - с автоматическим. Если я ошибаюсь, более опытные меня подправят.
 
Судя по всему это просто печка HKR. На фото плохо видно. Климатические это IHKR - с ручным управлением, AHKR - с автоматическим. Если я ошибаюсь, более опытные меня подправят.

помоему так IHKR - manual; IHKA - auto
 
судя по вину климата нет, и кондишна заводского тоже, только обычная печка, зато есть автономное отопление(он же вебасто)... скорее всего ктото пытался запихнуть климат но не довел дело до конца...
 
Back
Top