А вы знали, что машину можно открыть телефоном?

lehae34m50b20

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
382
Age
43
Город
Львов
Если ключи забыли в машине, а дома есть запасной брелок - можна позвонить домой, там нажмут на брелок и машина откроется.
Это если сигналка работает по радиоканалу.
Был в шоке)))
 
Читал об этом давно, так же читал что это не правда.
 
Правда) хорошо, что не спорил)
 
Ну можна повірити, якщо сігналка працює за допомогою звукових команд, причому в тій полосі частот, яку передає телефон.
Але зараз таких, мабудь, й нема...

А якщо через радіонанал, то телефон має приймати та випромінювати радіохвили у відповідному діапазоні + (що саме головне) цей радіосігнал має якось передавати

щось малоймовірно....
 
Если ключи забыли в машине, а дома есть запасной брелок - можна позвонить домой, там нажмут на брелок и машина откроется.
Это если сигналка работает по радиоканалу.
Был в шоке)))

Показывали по ящику, что всё это - полный бред. Сам я только что пробовал эту фигню. У меня не работает.
 
а у меня стояла нормальная сигнализация. я не только открывал. а и заводил с телефона
 
Нормальная - это какая ? Если функция такая есть - почему бы и не заводить...Но штатная сигналка ( по крайней мере на моей машине) не срабатывает. Да и дополнительная тоже. Видимо управление сигналкой через тел не проходит. Теряется частота...или что там
 
Прикольно. А родная ? Или ты её снёс ?
 
Я так же отнесся. чушь. Человек не поленился, пошел к моей машине и перезвонил. я нажал на открыть на брелке одностороннем(дальше 5 м не тянет а было значительно дальше) и ошарашенно услышал на двухстороннем брелке сигнал открытия) Ну и потом закрытия) Выключили связь и попробовал так открыть, без телефона - не вышло)
Но мы пошли дальше в тестах и я открыл машину в результате даже без человека возле машины. Незнаю, мож телефон как усилитель радиосигнала сработал.
Рено с шерифом дешевым не открылась. Еще ниссан попробуем)
 
... 1 апреля было месяц назад.. ;)
 
у меня такая стояла на е23. и у жены на е36.. мега штука...
 
))) кароче) нисан открылся) но открылся он и так, без телефона, что внесло сомнения в ряды. вообщем мой брелок без телефона тоже добивает) так совпало в первый раз, что не открыл без телефона.
интересно, разрушители мифом не снимали про это серию?)
я для очистки совести, еще попробую на 5км.
 
Ничего из выше описанного не понял. Кому кто звонит, кто куда нажимает...?)
 
Теория. Объект А находится с брелком далеко от машины и звонит Объекту Б, который находится возле машины. Сигнал через телефон открывает машину.
Без телефона машина не открывается - далеко. Так понятно?)
 
Теория. Объект А находится с брелком далеко от машины и звонит Объекту Б, который находится возле машины. Сигнал через телефон открывает машину.
Без телефона машина не открывается - далеко. Так понятно?)

Хера се!)))
 
Я один раз потерял основной ключ вместе с односторонним белком сигналки прямо посреди леса. Потом за 2 часа его нашли в темноте. Угадайте как )))
 
да как, "срабатывали" сигнализацию, и искали пищащий и вибрирующий брелок
 
да как, "срабатывали" сигнализацию, и искали пищащий и вибрирующий брелок

Брелок с односторонней связью не пищит.
 
Я один раз потерял основной ключ вместе с односторонним белком сигналки прямо посреди леса. Потом за 2 часа его нашли в темноте. Угадайте как )))

Тупо повезло)))
 
Проволокой - открывал , молотком - открывал , а вот куда бить мобильным телефоном......не знаю .

 
да как, "срабатывали" сигнализацию, и искали пищащий и вибрирующий брелок
Да уж.
думал пешком домой пойдем.
 
Проволокой - открывал , молотком - открывал , а вот куда бить мобильным телефоном......не знаю .

Наверное, искали не только брелок, но и учебник по русскому языку...
 
Меня, честно говоря, малость удивляет такое количество верящих или сомневающихся людей. Я думал что тема создана для стеба... Ну ладно, раз мы серьёзно то:
Какие цифры ассоциируются у вас с аббревиатурой GSM? Наверное 900/1800? На всяк случай, если кто совсем в бронепоезде - это частота в мегагерцах.
433,92 МГц - частота работы ключа.

Ну попробуйте еще две микроволновки (2450 МГц) с двух сторон поставить, авось поможет.
 
Last edited:
Нифига не понял)))
на різних частотах працюють пристрої, чього тут не понятного
 
433,92 МГц - частота работы ключа.
+ частота работы датчиков колес...то есть нужно открывать с мобилы осторожно,чтобы колеса не порвало....:rofl::rofl::rofl:
 
Меня, честно говоря, малость удивляет такое количество верящих или сомневающихся людей. Я думал что тема создана для стеба... Ну ладно, раз мы серьёзно то:
Какие цифры ассоциируются у вас с аббревиатурой GSM? Наверное 900/1800? На всяк случай, если кто совсем в бронепоезде - это частота в мегагерцах.
433,92 МГц - частота работы ключа.

Ну попробуйте еще две микроволновки (2450 МГц) с двух сторон поставить, авось поможет.

На самом деле частоты GSM здесь не причем. Они лишь являются технологией передачи оцифрованного сигнала. А оцифрованную информацию передавать можно хоть азбукой морзе по 1 стуку в минуту, хоть по оптике терагерцами. Идея авторов трюка такова, что при использовании мобилки транслируется сигнал брелка на нужной частоте. Т.е. телефон с помощью микрофона должен воспринять этот сигнал как звук, оцифровать его, переслать на другой телефон и там воспроизвести с помощью динамика как обычный разговор или звук. Ухо человека способно воспринимать звуки до 15-20 кГц (иногда до 30 далее уже ультразвук). 1 МГц = 1000 КГц И очевидно что микрофоны и динамики создавались прежде всего чтобы хорошо работать для записи и воспроизведения именно в этом диапазоне частот т.е. чтобы люди хорошо слышали звуки, а микрофон хорошо записывал то, что мы способны слышать. Способны ли микрофоны и динамики телефонов точно записывать и передавать сигналы с частотой 433 Мгц я не знаю.

Не уверен, что микрофон и динамик мобильных на такое способны..
 
Last edited:
Back
Top