А как сейчас с радарами по Украине?

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Поделитесь кто что видел, или знает, как сейчас обстановка с радарами по дорогам Украины - с чем стоят гаицы/даицы, на что ловят? Много ли вообще сейчас "засад"? Нужно проехаться пару раз почти через всю Украину и думаю - нужно брать радар-детектор (лазер не берёт, Beltronics Vector I940) или без толку?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Щас как то мало стало гайцов с радарами.
Стоят в основном на больших перекрестках или постах, злые как собаки, ибо дай Бог властям сил окончательно разогнать этих трутней.
Да и как то в последнее время научился их вычислять заранее, последний раз штраф платил года 3-4 назад.

Хотя если есть детектор, то повесь, если только ложных срабатываний не много будет, иначе выкинешь сам его))
 

Bmwsnik

Пользователь
Joined
Oct 15, 2015
Messages
177
Age
47
Город
Киев
Кстати, что-то действительно, давно не видел гайцов с радарами (пьфу-пьфу). А мне гораздо интереснее другое - когда заработают пресловутые камеры видеофиксации, кто в курсе - напишите.
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
вчера ехал с Одессы.... Стояли с Трукамом возле Ульяновки...махал мне палкой, потом снимал на трукам, когда увидел , что я притормозил чуток но не останавливаюсь...просто развел руками :) Я так и поехал не спеша 110-140 :) Дальше тишина на всех КПП)))
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
хіба нема радар-детектора котрий бачить труками?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
хіба нема радар-детектора котрий бачить труками?

Чого це нема, е, только у ТС нема)))
 

Kuzmichd

Пользователь
Joined
Jun 10, 2014
Messages
32
Город
Киев
Я с тру-камом недели три назад видел на КП Белая Церковь. Стоял и ловил тех кто мимо поста пролетает. Но там узковато, пролететь будет сложно. Плюс с ними ребята с калашами стоят и авто досматривают, по этому лучше не лететь как по мне.
 

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Перед постом Березань стояли на той недели со стороны Полтавы.
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Я с тру-камом недели три назад видел на КП Белая Церковь. Стоял и ловил тех кто мимо поста пролетает. Но там узковато, пролететь будет сложно. Плюс с ними ребята с калашами стоят и авто досматривают, по этому лучше не лететь как по мне.
я конечно все понимаю, но почему не ехать по правилам? Тем более, что там знаки ограничения скорости висят.
 

Kuzmichd

Пользователь
Joined
Jun 10, 2014
Messages
32
Город
Киев
Я не говорю что надо нарушать, я сам за то что бы ездить по правилам и езжу по правилам! Раньше этот пост славился взятками. И не всегда целесообразно делать ограничение скорости до 50 км/ч по среди скоростной трассы, что бы ловить за превышение скорости. Это мое мнение.
 

Bmwsnik

Пользователь
Joined
Oct 15, 2015
Messages
177
Age
47
Город
Киев
Итак, со вчерашнего дня милиции - нет, ГАИ - нет, что дальше?
 

hit9rko

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
1,344
Age
32
Город
Запорожье
640x989.jpg


Итак, со вчерашнего дня милиции - нет, ГАИ - нет, что дальше?

В то же время не удивляйтесь, если вдруг на дорогах вы увидите привычных Вам сотрудников ГАИ. Согласно закону о Национальной полиции, до создания и укомплектования на всей территории Украины патрульной полиции временно, до 31 декабря 2016 года, разрешается функционирования в составе полиции Государственной автомобильной инспекции и подразделений общественной безопасности. Источник: http://censor.net.ua/n359718 Источник: http://censor.net.ua/n359718
 
Last edited:

Maksimka

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
312
Age
41
Город
Полтава
Перед постом Березань стояли на той недели со стороны Полтавы.
5 ноября ехал на Киев с Полтавы,в Панфилах в 2.30 ночи стояли ;) !
 

Bless

Пользователь
Joined
Feb 17, 2016
Messages
4
Age
40
Город
Киев
они сейчас ездят по дорогам и на ходу скорость измеряют, меня поймали за превышение, пришлось платить.
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
они сейчас ездят по дорогам и на ходу скорость измеряют, меня поймали за превышение, пришлось платить.

бред, измерять скорость спидометром патрульного автомобиля!
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
бред, измерять скорость спидометром патрульного автомобиля!

При чем здесь спидометр!?
Современные радары позволяют измерять скорость на ходу.
Правда я раз довел до слез двух гаишников, которые меня остановили подобным образом:biggrin:
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
При чем здесь спидометр!?
Современные радары позволяют измерять скорость на ходу.
Правда я раз довел до слез двух гаишников, которые меня остановили подобным образом:biggrin:

Не не, уже не раз писали. Они как бы все правы априори и их слово закон, всегда честные. И если дядюшка полицах, ну, как дядюшка, паренек так лет 20 скажет, что вы привысили, значит так оно и было. Так в цивилизованиых странах. Но там полицейские дорожат зарплатой/льготами/пенсией и там принято верить слову копа. Как бы если даже но лжы банальной он поймается, можно лишится всего этого... Тепер как у нас - раз полицай сказал - значит ты виновен и в суде ты будеш доказывать свою невиновность. По ситуации, да, по спидометру своему определили что вы нарушали...:biggrin:
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Не не, уже не раз писали. Они как бы все правы априори и их слово закон, всегда честные. И если дядюшка полицах, ну, как дядюшка, паренек так лет 20 скажет, что вы привысили, значит так оно и было. Так в цивилизованиых странах. Но там полицейские дорожат зарплатой/льготами/пенсией и там принято верить слову копа. Как бы если даже но лжы банальной он поймается, можно лишится всего этого... Тепер как у нас - раз полицай сказал - значит ты виновен и в суде ты будеш доказывать свою невиновность. По ситуации, да, по спидометру своему определили что вы нарушали...:biggrin:

Ничо не понял, переведите:)
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
Перед постом березань, возле медведя. В панфилах... Этим точкам сто лет.
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
При чем здесь спидометр!?
Современные радары позволяют измерять скорость на ходу.

просто знаю что на моего друга вынесли постанову полицейские за превышение скорости исходя из спидометра приуса)..сейчас тратит время на суд - который постоянно переносят(
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
просто знаю что на моего друга вынесли постанову полицейские за превышение скорости исходя из спидометра приуса)..сейчас тратит время на суд - который постоянно переносят(

Не, ну это какой то развод тупой.
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
Ничо не понял, переведите:)

В двух словах - закон нужно знать... Коп теперь прав всегда, вы нет. Раз сказал - значит нарушили. Доказательства? А его слова теперь достаточно. Вот как бы так теперь... Теперь вам нужно доказать, то вы не превысили скорость... в суде :biggrin:
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
В двух словах - закон нужно знать... Коп теперь прав всегда, вы нет. Раз сказал - значит нарушили. Доказательства? А его слова теперь достаточно. Вот как бы так теперь... Теперь вам нужно доказать, то вы не превысили скорость... в суде :biggrin:

И что, они теперь по свисту определяют, с какой скоростью ехал!?))
Радары никуда не делись ведь.
Меня за все время что за рулем, ни разу не пытались развести на скорость, если я действительно не превышал.
Пару раз были качели когда было плюс минус 3-5 км, но то такое.
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
И что, они теперь по свисту определяют, с какой скоростью ехал!?))
Радары никуда не делись ведь.
Меня за все время что за рулем, ни разу не пытались развести на скорость, если я действительно не превышал.
Пару раз были качели когда было плюс минус 3-5 км, но то такое.

А черт его знает, как они теперь определять будут, может даже по звездам... скорость...:biggrin:
 

Bmwsnik

Пользователь
Joined
Oct 15, 2015
Messages
177
Age
47
Город
Киев
А когда чертовы камеры заработают, кто в курсе?
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
А когда чертовы камеры заработают, кто в курсе?

Нужны хорошие бесплатные фотки? :biggrin:

[video=youtube_share;wqrJ_OY8byY]http://youtu.be/wqrJ_OY8byY[/video]
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
А когда чертовы камеры заработают, кто в курсе?

Ну хочеться верить, что еще в этом столетии :biggrin:
 

Danya

Пользователь
Joined
Apr 10, 2015
Messages
33
Город
Киев
В 2017 году начнутся тесты.
 
Top