БАЗА МТСБУ по ОСАГО

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
Открыт доступ к базе данных полисов ОСАГО в которой можно проверить наличие полиса , а заодно и наличие "автомобиля - двойника" на ваших номерах
Компания «Компьютерные информационные технологии» по согласованию с МТСБУ открыла доступ к базе данных полисов ОСАГО для граждан Украины.

Теперь каждый интернет-пользователь, зайдя по данной ссылке https://mail.mtibu.kiev.ua/CBD/MTSBU_Pages/Tree.aspx?Lang=Ukr&AutoAuth=True , сможет по номеру автомобиля получить информацию о наличии полиса автогражданки, дате истечения срока действия полиса, а также компании, в которой застрахован автомобиль. Такие данные могут оказаться крайне важными в случае ДТП: всего за несколько минут, при наличии доступа в интернет, можно будет удостовериться в действительности страхового полиса участника транспортного происшествия, и заранее подготовиться ко всем возможным вариантам развития событий.

Кроме этого «АвтоПраво UA» настоятельно рекомендует всем автовладельцам Украины ввести по указанной ссылке данные своего автомобиля, чтобы узнать о наличии у него "двойников", т.к эта база данных позволяет не только узнать о наличии и сроке действия полиса ОСАГО, а так же узнать о мошеннических действиях с вашим или "клонированном" на основе данных вашего автомобиля транспортном средстве.

Общеизвестно, что во многих случаях к появлению "автомобилей - двойников" причастны высокопоставленные коррумпированные чиновники МРЭО ГАИ Украины и поэтому нетрудно спрогнозировать, что возможно эта база проработает недолго. Так что советуем вам поспешить воспользоваться ее услугами.
спасибо источнику:
http://www.golf-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=47555&p=695696#p695696

взято с http://forum.autoua.net/
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Спасибо, проверился. Все в порядке и это приятно )))))
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Тоже поверился, все ок.:party2:
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Знакомая база...)
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
странно, моего полиса в базе нет. к чему бы это? прошлый есть, а нового нет:(
 

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
странно, моего полиса в базе нет. к чему бы это? прошлый есть, а нового нет:(
как давно выписаный? может еще не успели внести
 

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Забиваю полис-всё правильно показывает машину, госномер и т.д. Забиваю машину+вин-пишет ошибка:wizard:
 

malina

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
58
Age
51
Город
Киев
свой полис внес и нету
:biggrin:
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
И по серии с номером и по госномеру нашло. Двойников нет
 

Alex_M6

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,299
Город
Житомир
А у меня двойник есть :)
Просто я брал б/у номера, чтобы цифры совпадали с цифрами номера второй моей машины.
Поэтому сняли с продаваемой Мазды, у него страховка еще действительна и у меня на эти же номера новая страховка. Где-то так

Причем заметил, что вот тут надули

легковий автомобіль більше 3000 куб. см.

а должно быть

легковий автомобіль від 2001 до 3000 куб. см.
 
Last edited:

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
а у меня на 3л правильно пишет:
легковий автомобіль від 2001 до 3000 куб. см.
:)

ещё бы писало до когда действует страховка, то вообще цены такой базе не было бы :)
 

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
а у меня на 3л правильно пишет:

:)

ещё бы писало до когда действует страховка, то вообще цены такой базе не было бы :)

Ага и телефон клиента :) вот агентам было б поле для конкуренции :))))))))))))))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
хотя там можно вычислить до когда действует :) оно не находит машину, если дату ввести просроченую.
 

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
У меня все нашлось :)
 
Top