• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

БМВ 735 (Е23 1983 г.) помогите!!!

Andres007

Пользователь
Joined
Sep 30, 2012
Messages
1
Age
36
Город
Киев
Здравствуйте уважаемые участники БМВ-форума!
Хочу попросить Вашего совета в сложившемся не легком деле с моим автомобилем:
у меня БМВ 735i 1983 г. кузов Е23 двигатель М30В34 3430 см3 6-ти цилиндровый рядник, автомобиль выходного дня - просто для души!
На сегодняшний день машинка стоит с разобраным двигателем - которому нужен капремонт: замена поршней (есть изломы), колец ну и все остальное по регламенту. Размер поршней - 93.35 - очень редки и по украине нет ни на одной разборки, пытаюсь пробить с других стран (но цена не радует))).
Хочу услышать Ваше мнение: стоит ли восстанавлевать данный двигатель - или возможно лучше поставить V-образный, возможно даже помощнее.
1. Возможно автомобиль теряет свою идентичность с другим двигателем;
2. С какими проблемами возможно встретиться при замене двигателя - необходимость замене всего навесного, мозгов, коробки, редуктора...
3. Будет ли работать приборная панель и другие "прибомбасы" в салоне с новым двигателем, мозгами и коробкой.
4. Может ли стать на Е23 кузов V8 4.0 или 4.4 от Е38?
5. Есть ли в Украине а точнее в киевском регионе мастера способные сделать такую работу.


Заранее очень благодарен всем тем, кто не будет безразличный и опишет свое мнение!!!

 
Купить голый m30b30 баксов за 300-500, вкинуть, со всей навесухой от b34 станет как влитое, и забыть о всех проблемах!
Свапил свой b35 на b30 вся навесуха стала как родная! :) сижу довольный
 
ну так выходи на связь в личку, посоветуем пути решения проблем....
 
заедь в гости окружная 4 б все роскажу писать много 0672769491 Саша
 
Back
Top