• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Багажник на крышу

Nazgul

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,521
Age
107
Страна
Украина
Город
Ахтырка
Стал вопрос перевозки сноуборда. В багажник не влазит, в салоне мешает, ниша в подлокотнике занята цилиндрическим баллоном ГБО (можно заменить на тор, но запаску\докатку все равно возить), да и все равно минус одно (хоть и неполноценное) место в салоне.

Вроде как просится вариант на крышу. Может кто знает какие-то варианты окромя оригинала?
 
В гугле предложений немеренно
 

Attachments

  • thule-lyzhnye-krepleniya.jpg
    thule-lyzhnye-krepleniya.jpg
    28.8 KB · Views: 46
Меня больше интересует как это крепить на крышу. Нету ни реллингов, ни специального крепежа, как было на предыдущем опеле.
Не саморезами к крыше ж его прикручивать.
 
брал на е34 туле. крепится на желоб водостока и снизу поджимается лапками. все нормально.
 
Спасибо. Попробую поискать.
 
стандартные две перемычки.как на вазы и зазы.крепление к желобку.только по ширине выбираете.на авторынке валом.если не сильно тяжелый груз то пойдут наши отечественные.сам пользовался на е32.е34.таким багажником.
 
Меня больше интересует как это крепить на крышу. Нету ни реллингов, ни специального крепежа, как было на предыдущем опеле.
Не саморезами к крыше ж его прикручивать.
У нас тоже этот вопрос становился перед зимним сезоном, только у нас две пары лыж и сноуборд был, с ботинками и прочей экипировкой. Мы тогда купили бокс Thule http://avtoshara.kiev.ua/firm/thule на крышу, посмотри может себе что-то найдешь, там вариантов крепежа масса.
 
Меня больше интересует как это крепить на крышу. Нету ни реллингов, ни специального крепежа, как было на предыдущем опеле.
Не саморезами к крыше ж его прикручивать.
Саморезами, это конечно "сильно" вы придумали:) Я себе брал этой зимой бокс Thule на отдых в Буковель, там поместилось 2 пары лыж и сноуборд с экипировкой. Если нет релингов, то можешь посмотреть багажник такого плана http://avtoshara.kiev.ua/cat/bagazhniki модель Amos dromader.
 
Подниму старую тему.
А багажник как для гладкой крыши кто-то ставил? Вот типа такого
http://avtozvuk.ua/info/34273
С тем, что б зацепить его за край крыши, до водостока?
В варианте с установкой на водосток не нравится, что резинки двери будут слегка отогнуты и с щелью в месте захода крепления багажника под водосток.
 
Чё-то я не понимаю как этот багажник к крыше крепится, если теми крючками за дверной проём, то с этим багажником тоже щель будет, да и само крепление получится какое-то стрёмное.
 
Чё-то я не понимаю как этот багажник к крыше крепится, если теми крючками за дверной проём, то с этим багажником тоже щель будет, да и само крепление получится какое-то стрёмное.
Имел в виду, что б зацепить за кромку крыши до водостока. Т.е. крюк зхавести в щель между крышей и подостоком. Не уверен, правда, что там угла у той кромки хватит.

Наверное, дурная идея.
 
Думаю за кромку врядли получится, а в магазине в том спросить не пробовал, может они там что-то вразумительное расскажут.
 
Думаю за кромку врядли получится, а в магазине в том спросить не пробовал, может они там что-то вразумительное расскажут.
Пробовал комментарий написать с вопросом. Но чет не видно его уже пару дней как.
 
Они наверное жёстко всё фильтруют, скорее всего сами не знают ))). Позвонить нужно туда.
 
Та попробую, наверное, на базар сгонять глянуть, что там местные барыги предлагают.
 
Поставил на водосток
33550202.jpg

33550203.jpg

33550205.jpg

Вот это не сильно понравилось
33550204.jpg


350 грн.
 
На всіх попередніх авто користувався поперечинами саме такого типу кріплення... Все гуд. І поперечини стояли цілу зиму. Одне, що завжди робив заздалегідь - наклеював "бронь"-плівку на місця, де поперечини контактують з ЛФП даху і дверного пройому.
Nazgul, без образ, але вигляд цього багажника на БМВ - це просьо ЖАХ... Все ж таки ПП "Кенгуру"...
Треба було "нагуглити" щось краще, нехай і б/в, але прослужило б значно довше.
 
Та згоден, але мені їхати, а не шашечки. Можливо колись і буде щось більш культурне. А ця рогатина вже вчора врятувала від необхідності в салон з 5-ма людьми пхати ще й 4 сноуборди (ще й кріплення від дошок доводилось відкручувати щоразу). То ж я поки що задоволений.
Щодо довше прослужить не впевнений, бо хоч він і виглядає уродськи, але досить міцний. Профіль доволі товстий, в пластиково-резиновій оболонці.
 
... А ця рогатина.....
:biggrin::biggrin::biggrin:
Ну головне, що Ви задоволені...
Треба бути готовим до того, що шуміти/гудіти буде безбожно на швидкостях поза 90км/год.
 
О как вовремя темку увидел.
Как раз в следующем году и мне надо будет для лыж. И вот только вчера подумал, что надо будет найти себе такой багажник.
 
О как вовремя темку увидел.
Как раз в следующем году и мне надо будет для лыж. И вот только вчера подумал, что надо будет найти себе такой багажник.
Тут, як і зазвичай, теж діє народна мудрість про "сани влітку і т.д."... Найкраще погуглити навесні, купити по несезонній ціні і бути готовим при першому ж снігу вирушити в гори! :biggrin:
А взагалі, ці поперечини чіпляю і для поїздки на море/озеро - для "боксу".
 
Та я так и хочу чтоб в НЕ сезон купить.
 
Ойц... "Гєбята, я ж нє в куГсє"...(с)
:biggrin::biggrin::biggrin:
 
От гады.
Я еще и лыжи куплю в конце сезона :biggrin:
 
:biggrin::biggrin::biggrin:
Ну головне, що Ви задоволені...
Треба бути готовим до того, що шуміти/гудіти буде безбожно на швидкостях поза 90км/год.
Дякую, за розуміння.
Десь до 100 було, то навіть з дошками нічого не почув.
 
До речі, нагуглив, що у того ПП "Кенгуру" є досить пристойна колекція багажників на дах. Є й більш цівільні, і на рейлінги, і навіть для лиж кріплення спеціальне, аби не резинкою аля кравчучка-стайл їх примотувати.
 
Back
Top