Батареи отопления

Во сколько обошлось подключение?
Мне залупили 400 грн. за шт. в обоих случаях. Говорят стандартная такса.
В одном случае ставили железные трубы со сваркой. Во втором - прикручивали к металлопластику. Думаю и самому можно прикрутить если трубы новые. У меня там просто еще и заглушки в батарее нужно было поменять местами.
 
и за железные трубы со сваркой тоже 400 гривен?А то мне за сварку рядили 800 гривен за штуку.
 
и за железные трубы со сваркой тоже 400 гривен?А то мне за сварку рядили 800 гривен за штуку.

Да, со сваркой. Там было по знакомству за 400. Давай уточню. Где территориально?

P.S. Я правда думал что там делов - отпилить болгаркой трубу и фиркой резьбу нарезать.. Так и не понял зачем эта сварка нужна была. Ну и обои под замену.
 
Last edited:
мне вообще 450грн точку делали.. так что для Киева 400ре это шара имхо :)
 
мне вообще 450грн точку делали.. так что для Киева 400ре это шара имхо :)

Ну со сваркой я согласен. Но пробурить 3 дырки перфоратором и закрутить 2 гайки ключем - как по мне 400 гривасов это дофига.
 
ну мне ничего не варили.. паяли полипропилен - трубы.. и радиаторы вешали на крепежи :) такса такая... 400-450грн за точку.. и это было 2 года назад :)
 
Ну со сваркой я согласен. Но пробурить 3 дырки перфоратором и закрутить 2 гайки ключем - как по мне 400 гривасов это дофига.

а сколько не дофига? сделай сам, если дофига, а мастера, которые отопление делают перфоратором за 700 грн вряд ли работают, вот и вопрос - сколько надо брать за точку, что бы еще и периодически инструмент обновлять?
 
а сколько не дофига? сделай сам, если дофига, а мастера, которые отопление делают перфоратором за 700 грн вряд ли работают, вот и вопрос - сколько надо брать за точку, что бы еще и периодически инструмент обновлять?


Вы меня конечно извините, но отбивать перфоратор за 6 дырок это как-то.... вдали от арифметики. Есть сантехник который за установку радиатора 400 грн. берет (без сварки) могу тел. дать. Он наверное в пляс пойдет если ему 700 грн. предложат за точку без сварки. Самый обыкновенный ЖЭКовский сантехник. Первый раз в жизни его видели.

Я же не говорю вот ссс... дерут втридорога. Сам беру и делаю. Потому что красная цена этому делу 100-200 гривен за точку. Просто конкуренции на рынке мало вот и цены растут. Такое вот у меня ценообразование в голове. А если не делаю, то листаю молча и не говорю что мол редиски нехорошие меня на $$ развели. В этот раз не делал сам, в следующий сделаю. Там и кроме радиаторов работы хватает и за счет самостоятельного приложения рук уже сэкономил себе кучу денег.
 
Back
Top