• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Бескаркасные дворники BMW E39

Vlad

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
50
Город
Киев
всем привет!
решил поменять дворники, и вот погуглил и нашел что на БМВ Е39 можно поставить бескаркасные дворники!! судя по отзывам очень хорошие.
http://www.e39dvorniki.ru/
http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1997
http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e39/los/2/journal/288230376152471059/

Подскажите как найти в Киеве? Или заказать? может кто то слышал или знает... :help:



View attachment 24666
View attachment 24667
 
Last edited by a moderator:
прикольно !!! тоже хочу такие:)
 
А чем вам родные не угодили то? Или дефицит у Вас?
 
Разве что не обледенеют...а так...уже карандаш от царапин валяется в гараже...Хаффно полное.
 
Оригинальных дворников и им подобных у нас хватает.
Если чесно люблю чтоб проще было, в плане конструкции..создается впечатление что оно надежнее и лучше! Да и вообще внешне мне такие больше нравятся! Вот и хочу проверить как оно на деле будет :wizard:
 
тоже интересно отзывы услышать
 
тоже интересно отзывы услышать

Только от СВОИХ. А то про карандаш столько положительных отзывов начитался...Хаффно.
 
Кстати...Вначале подумал о каких-то новых...неведанных бесовских технологиях...БЕСкаркасные )))
 
Кстати...Вначале подумал о каких-то новых...неведанных бесовских технологиях...БЕСкаркасные )))

:biggrin:
Но прежде чем испробовать эти бесовские технологии, надо их найти..а что то трудновато с этим..пока ничего не нашел :heat::search:.....по прежнему принимается помощь от форумчан :help:
 
:biggrin:
Но прежде чем испробовать эти бесовские технологии, надо их найти..а что то трудновато с этим..пока ничего не нашел :heat::search:.....по прежнему принимается помощь от форумчан :help:

Ты духов то вызывал ? Тарелка...тёмная комната )))
 
Хаффно.
+1 к отзыву о БЕСкаркасных. выгинаются и них... не трут.
Я к примеру беру в АШАНе (37грн/пара) уже год откатал и зима и лето все Гуд.
 
о спасибо!! еще на этой неделе должна появится информация из других источников, посмотрю что там и решу где брать!

+1 к отзыву о БЕСкаркасных. выгинаются и них... не трут.
Я к примеру беру в АШАНе (37грн/пара) уже год откатал и зима и лето все Гуд.

Какие дворники пробовал? что за фирма? или ссылку дай...крепление дворников у тебя такие же как на 39ом кузове, не в курсе?
И какие щас берешь в ашане? что за дворники за 37 грн..?
 
В ашане нет дворников для е39( ни каркасных ни бескаркасных).Читайте о чем тема.
Подписался на тему. Тоже интересно мнение тех кто пользуется.
 
Last edited:
на 39-ку найти тяжело. У нас крепление одной из щетки (точно уже не пояню правой или левой) хитровы...ое) Стоят такие на Пассате Б5. Так скажу, что за 5 лет вытерли стекло в хлам. И зимой дубеют на морозе и нифига не трут. Но то на Пассате. Как оно на 39-ке не знаю.
 
у меня как-то стёрлись, так я тупо резинки в ашане купил за 20-30 грн., и поменял...по-быстрому, дёшево и сердито. А так на 39 дворники БОШ порядка 250 грн....плюс/минус
 
А так на 39 дворники БОШ порядка 250 грн....плюс/минус
Тридцатьдевяточники! Счастливые вы люди))))) Такие бы цены да на дворники к Е38:biggrin:
 
+1 пока тоже обхожусь заменой резинок в каркасных дворниках бош.
 
пока тоже обхожусь заменой резинок в каркасных дворниках бош.
еще +1)
 
Пробовал когдато сие диво на Е34. Деньги на ветер. Уже который год меняю резинки в корпусных и всем доволен :)

ЗЫ
Заметил что резинки с пластиковым ребром жёсткости ни в ... , а вот те что с металлическими бандажами то шо нада :eek:k:
 
Last edited:
Качественные резинки...тот же Чемпион...и всё работает , как новое. А резинки недорого стоят. И они обычно с металлическими пластинками идут (упругость непросевшая)
 
сегодня видел у товарища на Mini Cooper'e бескаркасные дворники Бош, очень хорошо отозвался о них, стоят с весны, но думает уже менять на новые
 
сегодня видел у товарища на Mini Cooper'e бескаркасные дворники Бош, очень хорошо отозвался о них, стоят с весны, но думает уже менять на новые

Супер))) Меняем их раз в неделю и хорошо о них отзываемся ))) А лучше вместе с машиной менять )
 
Супер))) Меняем их раз в неделю и хорошо о них отзываемся ))) А лучше вместе с машиной менять )

откуда негатива столько? яж написал что с весны стоят, следовательно почти год....
 
Подниму тему, приспичило))))) я к тому что безкаркасные дворники решил притулить к Е39)))

Есть каке то новые отзывы? может кто ставил? кто что скажет?

или взять новые каркасные и далее только переодически резинки меня!?

кто что думает, кто что скажет, посоветует?
 
Подниму тему, приспичило))))) я к тому что безкаркасные дворники решил притулить к Е39)))

Есть каке то новые отзывы? может кто ставил? кто что скажет?

или взять новые каркасные и далее только переодически резинки меня!?

кто что думает, кто что скажет, посоветует?

Лично я покупаю резинки за 50 гр.пара ставлю их в оригинальные каркасные дворники и меняю раз в 1.5-2 года и нет проблем .
 
Лично я покупаю резинки за 50 гр.пара ставлю их в оригинальные каркасные дворники и меняю раз в 1.5-2 года и нет проблем .

Тоже ищу бескаркасные. Но думаю она конструктивно не возможна, ввиду размера.
 
Лично я покупаю резинки за 50 гр.пара ставлю их в оригинальные каркасные дворники и меняю раз в 1.5-2 года и нет проблем .

Да и я ставлю ныне только резинки в каркасные дворники, правда раз в пол года), а сейчас решил поменять полностью каркасы дворников дабы и далее менять только резинки, и вот пришел к тому что, что лучше, новые каркасы и потом менять только резинки или взять без каркасные!?
 
Да и я ставлю ныне только резинки в каркасные дворники, правда раз в пол года), а сейчас решил поменять полностью каркасы дворников дабы и далее менять только резинки, и вот пришел к тому что, что лучше, новые каркасы и потом менять только резинки или взять без каркасные!?

Лучше каркасные ,катал на служебной Шкоде безкаркасные реально одно горе .
 
у меня была китайская джили, там были стоковые каркасные а я их сменил на безкаркасные бош аэро твин, которые на то время были на первом месте по дворниковосте безкаркасных дворников))) и стало такое чувство, будто до бошев я ваще ездил без дворников))) ну китайское качество то понятно, но в целом, я был хорошего мнения о безкаркасах.

а сейчас для е39 только негативные отзывы о безкаркасах, наверное все же возьму новые каркасные!!!)))
 
Back
Top