• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Биение в руле E39

  • Автор теми Автор теми shadik
  • Дата створення Дата створення

shadik

Пользователь
Реєстрація
13.12.2011
Повідомлення
123
Вік
39
Город
Киев
Добрый день, друзья!

Не так давно появилась у меня проблема с E39. На скорости 80 км/час в руле появляется биение, после 110 пропадает. Первым делом поехал на шиномонтаж, диски прокатали и отбалансировали колеса. Но проблема не ушла. Поехал на СТО, сделали диагностику ходовой, все хорошо, кроме передней стойки стабилизатора ( не может она быть причиной?). После поехал на развал-схождение - сделали так себе, машину по прежнему вправо тянет. Может ли кривой развал-схождение быть причиной? Или на самом деле в другом проблема?

Заранее спасибо за советы!
 
Останнє редагування:
Диски штатные с е39?
Состояние резины?
 
Заедь на другой шиномонтаж,было такое.
 
Сверь размер ЦО дисков с необходимым для авто. Была аналогичная ситуация с биением на промежутке 80-120кмч
Решилось проставочными колечками на ЦО
 
заехал еще на один шиномонтаж, ситуация стала лучше, но биение по прежнему есть...
 
Останнє редагування:
Сверь размер ЦО дисков с необходимым для авто. Была аналогичная ситуация с биением на промежутке 80-120кмч
Решилось проставочными колечками на ЦО

а что такое ЦО?
где можно найти такие кольца?
 
а развал-схождение может влиять на биение?
 
а что такое ЦО?
где можно найти такие кольца?

Центральное отверстие диска. http://tyresline.ru/faq/chto_takoe_co_dia/
Слыхал теорию, что типа ЦО и проставочные кольца в них - хфигня, но у меня была такая беда как у тебя. Поставив эти кольца проблема снялась. Так что проверь и уточни, что б хотя бы исключить вариант
Удачи
 
И, кстать, энто самое:blush:... Диски вообще в норме? Ровные? Не с наварками по полкило?
 
Причина в колёсах 100%
 
Если с кольцами все норм., смотри тормозные диски.
 
Назад
Зверху